Об организации общественных работ на 2013 год
Постановление акимата Ордабасинского района Южно-Казахстанской области от 25 января 2013 года № 48. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 13 февраля 2013 года № 2229. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акимата Ордабасинского района Южно-Казахстанской области от 30 января 2014 года № 261)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акимата Ордабасинского района Южно-Казахстанской области от 30.01.2014 № 261).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Утвердить размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Садирмека.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Д. Тлеубергенов
Утверждено постановлением
акимата Ордабасинского района
от 25 января 2012 года № 48
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
№ п/п
Наименование организации
Спрос в общественных работниках на год, человек
Виды и объемы общественных работ
Источник финансирования
1
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Ордабасинского района»
22

2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 25 қаңтардағы № 48 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 13 ақпанда № 2229 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкімі аппаратының 2014 жылғы 30 қаңтардағы № 261 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкімі аппаратының 30.01.2014 № 261 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20 бабына және «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекiтiлген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесiнiң 8-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбекақысы тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жалақының ең төменгі мөлшері көлемінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә.Сәдірмекке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                                Д.Тлеубергенов
Ордабасы ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 25 қаңтардағы
№ 48 қаулысымен бекітілген
2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұсынатын ұйымдардың тізбесі, жұмыстардың түрлері және қаржыландыру көздері
Р/с
Ұйымдардың атауы
Жылына қоғамдық қызметкерлерге сұраныс, адам
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
Қаржыландыру көздері
1
«Ордабасы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
22

Оказание помощи в оформление документов на социальные пособия– 1400 дел, оказание помощи в обработке архивных документов – 550 дел, подшивка документов - 1000 дел
Районный бюджет
2
Государственное коммунальное предприятия «Темирлан» акимата Ордабасинского района
100
Очистка от мусора улиц и территорий, погрузка на автотранспорт - 144000 квадратных метров
Районный бюджет
3
Государственное учреждение «Ордабасинский районный отдел строительства, архитектуры и градостроительства»
5
Оказание помощи в оформлении документов объектов, которые будут построены и пройдут капитальный и текущий ремонт – 35 объектов
Районный бюджет
4
Государственное учреждение «Ордабасинский районный отдел внутренних дел»
90
Оказание помощи в соблюдении общественного порядка в населенных пунктах – 59 населенных пунктов
Районный бюджет
5
Государственное учреждение «Аппарат акима Кажымуканского аульного округа»
36
Оказание помощи в работе с текущими документами - 100 листов, отправка факсов - 110 листов, набор и распечатка текстов - 200 листов, доставка корреспонденции – 250 писем.
Районный бюджет
6
Государственное учреждение «Аппарат акима Бадамского аульного округа»
30
Озеленение, благоустройство, очистка от мусора сельских территорий – 40000 кв. м.
Районный бюджет
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Караспанского аульного округа»
30
Озеленение, благоустройство, очистка от мусора территорий 14 населенных пунктов – 40000 кв. м.
Районный бюджет
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Торткольского аульного округа»
25
Озеленение, благоустройство, очистка от мусора сельских территорий – 40000 кв. м.
Районный бюджет
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Шубарсуского аульного округа»
30
Озеленение, благоустройство, очистка от мусора сельских территорий – 40000 кв. м.
Районный бюджет
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Буржарского аульного округа»
24
Озеленение, благоустройство, очистка от мусора сельских территорий – 35000 кв. м.
Районный бюджет
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Шубарского аульного округа»
24
Озеленение, благоустройство, очистка от мусора сельских территорий – 35000 кв. м.
Районный бюджет
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Каракумского аульного округа»
24
Озеленение, благоустройство, очистка от мусора сельских территорий – 30000 кв. м.
Районный бюджет
13
Государственное учреждение «Аппарат акима Женисского аульного округа»
21
Озеленение, благоустройство, очистка от мусора сельских территорий – 30000 кв. м.
Районный бюджет
14
Государственное учреждение «Аппарат акима Бугунского аульного округа»
24
Озеленение, благоустройство, очистка от мусора сельских территорий -30000 кв. м.
Районный бюджет
15
Ордабасинский районный филиал Южно-Казахстанской области Общественного объединения «Народно-Демократическая партия «Нур Отан»
5

Әлеуметтiк жәрдемақыларға құжаттарды ресiмдеуге көмектесу -1400 іс, мұрағат құжаттарын өндеуге көмектесу – 550 іс, құжаттарды тiгу – 1000 іс,
Аудандық бюджет
2
«Ордабасы ауданы әкімдігінің «Темірлан» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
100
Көшелердi және аумақтарды қоқыстардан тазалау, автокөлікке арту - 144000 шаршы метр
Аудандық бюджет
3
«Ордабасы аудандық құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
5
Салынатын және күрделі, ағымды жөндеуден өтетін нысандардың құжаттарын рәсімдеуге көмектесу – 35 нысан
Аудандық бюджет
4
«Ордабасы аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
90
Елді мекендерде қоғамдық тәртіпті сақтауға көмектесу – 59 елді мекен
Аудандық бюджет
5
«Қажымұхан ауыл округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
36
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 100 бет, факс жіберу – 110 бет, мәтіндерді басу және шығару – 200 бет, хаттарды жеткізу – 250 хат.
Аудандық бюджет
6
«Бадам ауыл округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
30
Ауылдық аймақтарды көгалдандыру, көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 40000 шаршы метр
Аудандық бюджет
7
«Қараспан ауыл округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
30
14 елді мекен аймақтарын көгалдандыру, көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 40000 шаршы метр
Аудандық бюджет
8
«Төрткөл ауыл округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
25
Ауылдық аймақтарды көгалдандыру, көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 40000 шаршы метр
Аудандық бюджет
9
«Шұбарсу ауыл округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
30
Ауылдық аймақтарды көгалдандыру, көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 40000 шаршы метр
Аудандық бюджет
10
«Бөржар ауыл округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
24
Ауылдық аймақтарды көгалдандыру, көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 35000 шаршы метр
Аудандық бюджет
11
«Шұбар ауыл округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
24
Ауылдық аймақтарды көгалдандыру, көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 35000 шаршы метр
Аудандық бюджет
12
«Қарақұм ауыл округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
24
Ауылдық аймақтарды көгалдандыру, көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 30000 шаршы метр
Аудандық бюджет
13
«Жеңіс ауыл округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
21
Ауылдық аймақтарды көгалдандыру, көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 30000 шаршы метр
Аудандық бюджет
14
«Бөген ауыл округі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
24
Ауылдық аймақтарды көгалдандыру, көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 30000 шаршы метр
Аудандық бюджет
15
«Нұр Отан» Халықтық Демократиялық партиясы» қоғамдық бiрлестiгiнің Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы аудандық филиалы
5

Оказание помощи в оформлении документов - 300 дел, курьерская работа по заявлениям и обращениям граждан – 200 писем
Районный бюджет
16
Государственное учреждение «Управление юстиции Ордабасинского района Департамента юстиции Южно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан»
5
Оказание помощи в оформлении документов – 500 дел
Районный бюджет
17
Государственное учреждение «Ордабасинский районный отдел физической культуры и спорта»
5
Оказание помощи в организации спортивных мероприятий – 50 мероприятий, оказание помощи в работе с текущими документами - 100 листов, набор и распечатка текстов - 100 листов, доставка корреспонденции – 120 писем.
Районный бюджет
Всего
500
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

Құжаттарды дайындауға көмектесу – 300 іс, азаматтардан түскен арыз және үндеулер бойынша курьерлiк жұмыс жасау – 200 хат
Аудандық бюджет
16
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Ордабасы ауданының Әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
5
Құжаттарды рәсімдеуге көмектесу- 500 іс
Аудандық бюджет
17
«Ордабасы аудандық дене шынықтыру және спорт бөлімі»
5
Спорттық іс-шараларды ұйымдастыруға көмектесу – 50 іс-шара, ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 100 бет, мәтіндерді басу және шығару – 100 бет, хаттарды жеткізу – 120 хат.
Аудандық бюджет
Барлығы
500
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.