Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата Отрарского района Южно-Казахстанской области от 31 декабря 2013 года № 544. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 6 февраля 2014 года № 2522. Утратило силу постановлением акимата Отрарского района Южно-Казахстанской области от 11 марта 2014 года № 189
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Отрарского района Южно-Казахстанской области от 11.03.2014 № 189.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2010 года № 488 «Об утверждении программы по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением «Балапан» на 2010-2020 годы» акимат Отырарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 123 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением ностоящего постановления возложить на заместителя акима района Ибадуллаева.Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С.Полатов
Приложение 1
к постановлению акимата
Отрарского района
от «31» декабря 2013 года № 544
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование района
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета
1
Отырарский район
1870
1450
480
Приложение 2
к постановлению акимата
Отрарского района
от «31» декабря 2013 года № 544
Размер подушевого финансирования
Средние расходы на одного воспитанника в месяц, тенге
Детский сад
Мини-центр при школе

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 544 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2014 жылғы 6 ақпанда 2522 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 наурыздағы № 189 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар  ауданы әкімдігінің 11.03.2014 № 189 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына, «Балаларды мектепке дейінгі тәрбиемен және оқытумен қамтамасыз ету жөніндегі 2010-2020 жылдарға арналған «Балапан» бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 мамырдағы № 488 қаулысына сәйкес Отырар аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 123-қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Ибадуллаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С.Полатов
Отырар ауданы әкімдігінің
2013 жылғы «31» желтоқсандағы
№ 544 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аудан атауы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен
1
Отырар ауданы
1870
1450
480
Отырар ауданы әкімдігінің
2013 жылғы «31» желтоқсандағы
№ 544 қаулысына 2-қосымша
Жан басына шағып қаржыландырудың мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге кететін орташа шығыс, теңге
Балабақша
Мектеп жанындағы шағын орталық