Об организации общественных работ на 2013 год
Постановление акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 28 января 2013 года № 256. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 22 февраля 2013 года № 2239. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 22 января 2014 года № 272)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 22.01.2014 № 272).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закон Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Утвердить размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы в месяц, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ш. Халмурадова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района:                               У. Кайназаров
Утвержден постановлением
акимата Сайрамского района
от 28 января 2013 года № 256
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2013 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/п
Наименование организации
Виды работ
Объемы общественных работ
Количество участников общественных работ
Источник финансирования
1
Аппараты Акимов сельских округов
Определение основных показателей индикатора рынка труда
подворный обход населения и сбор сведений о безработных (500 дворов)
17
Местный бюджет
2
Аппараты Акимов сельских округов
Ремонт дорог;
Озеленение, посадка деревьев и уход за ними;
Строительство и ремонт объектов
2 км
500 штук
10 объектов

2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 28 қаңтардағы № 256 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 22 ақпанда № 2239 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімі аппаратының 2014 жылғы 22 қаңтардағы № 272 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімі аппаратының 22.01.2014 № 272 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20 бабына және «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекiтiлген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесiнiң 8-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және олардың қаржыландырудың көздерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбекақысы айына тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жалақының ең төменгі мөлшері көлемінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш.Халмурадовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі:                               У.Қайназаров
Сайрам ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 28 қаңтардағы
№ 256 қаулысымен бекітілген
2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұсынатын ұйымдардың тізбесі, жұмыстардың түрлері және қаржыландыру көздері
Р/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыс түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемi
Қоғамдық жұмысқа қатысушылар саны
Қаржыландыру көздері
1
Ауыл округтері әкімінің аппараттары
Еңбек рыногының негізгі индикатор көрсеткіштерін анықтау
тұрғындарды әр аула бойынша аралау және жұмыссыздар туралы мәлімет жинау (500 аула)
17
Жергілікті бюджет
2
Ауыл округтері әкімінің аппараттары
Жолдарды жөндеу; Көгалдандыру, ағаштар отырғызу, күтіп ұстау; Объектілерді салу және жөндеу
2 км
500 дана
10 нысан

145
Местный бюджет
3
Аппараты Акимов сельских округов
Экологическое оздоровление территории и благоустройство населенных пунктов
6 гектаров
140
Местный бюджет
4
Аппараты Акимов сельских округов
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
1200 дел
145
Местный бюджет
5
Государственное учреждение «Аппарат акима Сайрамского района»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
1500 дел
10
Местный бюджет
6
Государственное учреждение «Отдел экономики и финансов Сайрамского района»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
800 дел
5
Местный бюджет
7
Государственное учреждение «Сайрамский районный отдел земельных отношений»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
2000 дел
10
Местный бюджет
8
Республиканское государственное казенное предприятие «Центр по недвижимости по Южно-Казахстанской области» Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
2500 дел
10
Местный бюджет
9
Государственное учреждение «Управление юстиции Сайрамского района Департамента юстиции Южно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
2500 дел
10
Местный бюджет
10
Республиканское государственное учреждение «Отдел по делам обороны Сайрамского района Южно-Казахстанской области» Министерства обороны Республики Казахстан
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
2000 дел
40
Местный бюджет
11
Государственное учреждение «Сайрамский районный отдел занятости и социальных программ»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
700 дел
10
Местный бюджет
12
Государственное учреждение «Отдел архитектуры и градостроительства Сайрамского района»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
600 дел
4
Местный бюджет
13
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирских перевозок и автомобильных дорог Сайрамского района»
Оказание помощи в обработке и подготовке к хранению документов
600 дел
4
Местный бюджет
14
Государственное коммунальное казенное предприятие «Сайрамский детский оздоровительный лагерь «Болашак» акимата Сайрамского района»
Экологическое оздоровление и благоустройство территории детского оздоровительного лагеря
7 гектаров
10
Местный бюджет
15
Государственное учреждение «Управление внутренних дел Сайрамского района Департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области»
Участие в обеспечении общественного порядка
160 часов
20
Местный бюджет
Итого:

145
Жергілікті бюджет
3
Ауыл округтері әкімінің аппараттары
Аумақты экологиялық сауықтыру және елді мекендерді көріктендіру
6 гектар
140
Жергілікті бюджет
4
Ауыл округтері әкімінің аппараттары
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
1200 іс құжат
145
Жергілікті бюджет
5
«Сайрам ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
1500 іс құжат
10
Жергілікті бюджет
6
«Сайрам аудандық экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
800 іс құжат
5
Жергілікті бюджет
7
«Сайрам аудандық жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
2000 іс құжат
10
Жергілікті бюджет
8
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Тіркеу қызметі және құқықтық көмек көрсету комитетінің» Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша жылжымайтын мүлік жөніндегі орталығы» Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
2500 іс құжат
10
Жергілікті бюджет
9
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Сайрам ауданының Әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
2500 іс құжат
10
Жергілікті бюджет
10
«Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
2000 дана іс құжат
40
Жергілікті бюджет
11
«Сайрам аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
700 іс құжат
10
Жергілікті бюджет
12
«Сайрам аудандық сәулет және қала құрылысы бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
600 іс құжат
4
Жергілікті бюджет
13
«Сайрам аудандық тұрғын үй- коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауға көмек көрсету
600 іс құжат
4
Жергілікті бюджет
14
«Сайрам ауданы әкімдігінің «Болашақ» Сайрам балалар сауықтыру лагері» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Балалар сауықтыру лагері аумағын көріктендіру, көгалдандыру
7 гектар
10
Жергілікті бюджет
15
«Оңтүстік Қазақстан облысының ішкі істер департаментінің Сайрам ауданының ішкі істер басқармасы» мемлекеттік мекемесі
Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысу
160 сағат
20
Жергілікті бюджет
Барлығы:

580
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

580
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.