Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 7 июня 2013 года № 1178. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 3 июля 2013 года № 2321. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 28 апреля 2016 года № 214
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 28.04.2016 № 214.
В соответствии с подпунктом 14-3) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктами 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ш. Халмурадова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района У. Кайназаров

Қылмыстық - атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 7 маусымдағы № 1178 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 3 шілдеде № 2321 болып тіркелді. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 28 сәуірдегі № 214 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 28.04.2016 № 214 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 23 қаңтардағы 2001 жылғы Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабының 1-тармағының 14-3) тармақшасына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" 23 қаңтардағы 2001 жылғы Қазақстан Республикасының Заңының 7-бабының 5-5), 5-6) тармақшаларына сәйкес, Сайрам ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын қадағалау аудан әкімінің орынбасары Ш. Халмурадовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі У. Қайназаров