О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 13-86-V "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 29 мая 2013 года № 16-130-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 7 июня 2013 года № 2305. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 января 2014 года № 26)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24.01.2014 № 26).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 15 мая 2013 года № 13/115-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 9/71-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2291, Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 13-86-V «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2197, опубликовано 18 января 2013 года в газете «Сарыағаш») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 20 608 497 тысяч тенге, в том числе по:
налоговые поступления – 2 666 515 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16 543 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 22 760 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 17 902 679 тысяч тенге;
2) затраты – 20 710 826 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 19 371 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 23 369 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 998 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -121 700 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 121 700 тысяч тенге, в том числе:

Сарыағаш ауданы мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13-86-V "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 мамырдағы № 16-130-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 7 маусымда № 2305 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қаңтардағы № 26 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 24.01.2014 № 26 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 15 мамырдағы № 13/115-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/71-V «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 2291 тіркелген шешіміне сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13-86-V «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2197 тіркелген, 2013 жылғы 18 қаңтарда «Сарыағаш» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Сарыағаш ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 20 608 497 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 666 515 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16 543 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 22 760 мың теңге;
трансферттер түсімі – 17 902 679 мың теңге;
2) шығындар – 20 710 826 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 19 371 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 23 369 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 998 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -121 700 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)– 121 700 мың теңге, оның ішінде:

поступление займов – 23 369 тысяч тенге;
погашение займов – 3 998 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 102 329 тысяч тенге.».
Приложения 1236 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии районного маслихата    Н. Мережепов
Секретарь районного маслихата              Б. Садыков
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного маслихата
от 29 мая 2013 года № 16-130-V
Приложение 1 к решению
Сарыагашского районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 13-86-V
Районный бюджет на 2013 год
Категория
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

қарыздар түсімі – 23 369 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3 998 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 102 329 мың теңге».
Көрсетілген шешімнің 1236-қосымшалары осы шешімнің 1234-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     Н.Мережепов
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б.Садыков
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2013 жылғы 29 мамырдағы
№ 16-130-V шешіміне 1-қосымша
Сарыағаш аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 21 желтоқсан
№ 13-86-V шешіміне 1-қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
сомасы мың теңге
Сыныбы
Атауы
Ішкі сыныбы