Об определении видов общественных работ для осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата Толебийского района Южно-Казахстанской области от 20 февраля 2013 года № 157. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 15 марта 2013 года № 2251. Утратило силу постановлением акимата Толебийского района Южно-Казахстанской области от 10 февраля 2015 года № 76
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Толебийского района Южно-Казахстанской области от 10.02.2015 № 76.
В соответствии с пунктом 1 статьи 42 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, пунктом 1 статьи 30 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года и пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат Толебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам: благоустройство и уборка территорий населенных пунктов.
2. Место для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам: государственное коммунальное предприятие «Толебийское многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства».
3. Акимам города, сельских округов по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией Толебийского района ежеквартально представлять в суды списки объектов для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р.Бейсебаеву.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Тургумбеков

Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеуге сотталғандарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 20 ақпандағы № 157 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 наурызда № 2251 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 ақпандағы № 76 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкімдігінің 10.02.2015 № 76 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шiлдедегi Қылмыстық кодексiнiң 42 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық-атқару кодексiнiң 30 бабының 1 тармағына және «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес Төлеби ауданы әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түрiнде жазаны өтеуге сотталғандарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлерi елдi мекендер аумақтарын көрiктендiру және тазалау болып белгіленсін.
2. «Төлеби көпсалалы коммуналдық шаруашылық кәсіпорны» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны қоғамдық жұмысқа тарту түрінде жазаны өтеу мекемесі болып белгіленсін.
3. Қала, ауылдық округ әкімдері Төлеби аудандық қылмыстық-атқару инспекциясының келiсiмiмен қоғамдық жұмысқа тарту түрiнде жазаны өтеуге арналған объектiлердiң тiзiмдерiн соттарға тоқсан сайын ұсынсын.
4. Осы қаулының орындалуын қадағалау аудан әкiмiнiң орынбасары Б.Бейсебаеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі:                               Ә.Тұрғымбеков