Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий на улице Сах Абдикеримулы в селе Косагаш Алатауского сельского округа
Решение акима Алатауского сельского округа Толебийского района Южно-Казахстанской области от 28 мая 2013 года № 05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 17 июня 2013 года № 2313. Утратило силу решением акима Алатауского сельского округа Толебийского района Южно-Казахстанской области от 19 июля 2013 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима Алатауского сельского округа Толебийского района Южно-Казахстанской области от 19.07.2013 № 10.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии» и на основании представления главного государственного ветеринарно–санитарного инспектора Толебийской районной территориальной инспекции Южно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 04 мая 2013 года № 01-13/145 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий на улице Сах Абдикеримулы, в связи с возникновением заболевания бешенства бродячей собаки в селе Косагаш Алатауского сельского округа.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на главного специалиста аппарата Алатауского сельского округа Д.Утебаева.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким округа                                Е.Айтжанов

Алатау ауылдық округіне қарасты Қосағаш ауылында Сах Әбдікерімұлы көшесіне шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкімдігі Алатау ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 28 мамырдағы № 05 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 17 маусымда № 2313 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданы Алатау ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 19 шілдедегі № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби ауданы  Алатау ауылдық округі әкімінің 19.07.2013 № 10 шешімімен.
«Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Оңтүстік Қазақстан аумақтық инспекциясының Төлеби аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық–санитариялық инспекторының 2013 жылғы 04 мамырдағы № 01-13/145 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алатау ауылдық округіне қарасты Қосағаш ауылында қаңғыбас иттің құтыру ауруы пайда болуына байланысты Сах Әбдікерімұлы көшесіне шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Алатау ауылдық округ әкімі аппаратының бас маманы Д.Утебаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімі                                 Е.Айтжанов