О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Тюлькубасского района
Решение Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 30 сентября 2013 года № 19/4-05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 18 октября 2013 года № 2381. Утратило силу решением Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 18 марта 2019 года № 37/9-06
Сноска. Утратило силу решением Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 18.03.2019 № 37/9-06 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок решения - в редакции решения Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 23.12.2014 № 36/10-05 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Тюлькубасского района социальную помощь на приобретение топлива в размере 2 месячного расчетного показателя, за счет бюджетных средств.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 23.12.2014 № 36/10-05 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата Е. Сартбаев
Секретарь районного маслихата А. Сапаров

Түлкібас ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қыркүйектегі № 19/4-05 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 18 қазанда № 2381 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 наурыздағы № 37/9-06 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 18.03.2019 № 37/9-06 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 23.12.2014 № 36/10-05 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 5 тармағына сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түлкібас ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен екі айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 23.12.2014 № 36/10-05 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Е. Сартбаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Сапаров