О внесении изменений в решение от 21 декабря 2012 года № 13/2-V "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2013-2015 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 апреля 2013 года N 17/5-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 мая 2013 года N 2948. Утратило силу в связи с истечением финансового года (письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 06 января 2014 года № 04-05/1)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением финансового года (письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 06.01.2014 № 04-05/1).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 апреля 2013 года № 11/119-V «О внесении изменений в решение от 7 декабря 2012 года № 8/99-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2934), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 21 декабря 2012 года № 13/2-V «О бюджете города Усть-Каменогорска на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2789, опубликовано 10 января 2013 года в газетах «Өскемен» № 1 и «Усть-Каменогорск» № 1) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить бюджет города на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 22 403 227,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 11 350 526 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 95 282 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 266 150 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 9 691 269,1 тысяч тенге;
2) затраты – 24 242 955,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0:
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – -3 765 тысяч тенге, в том числе:
поступления от продажи финансовых активов государства – 3 765 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -1 835 963,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 1 835 963,5 тысяч тенге.»;
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"Өскемен қаласының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13/2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2013 жылғы 30 сәуірдегі N 17/5-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 13 мамырда № 2948 болып тіркелді. Қаржылық жылдың аяқталуына байланысты күші жойылды (Өскемен қалалық мәслихатының 2014 жылғы 06 қаңтардағы № 04-05/1 хаты)
Ескерту. Қаржылық жылдың аяқталуына байланысты күші жойылды (Өскемен қалалық мәслихатының 06.01.2014 № 04-05/1 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 8/99-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы» 2013 жылғы 17 сәуірдегі №  11/119-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2934 нөмірімен тіркелген) Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13/2-V «Өскемен қаласының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2789 нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 10 қаңтарда № 1 «Өскемен» және № 1 «Усть-Каменогорск» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қаланың 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті 12 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2013 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 22 403 227,1 мың теңге, соның ішінде:
салық түсімдер – 11 350 526 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 95 282 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 266 150 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 9 691 269,1 мың теңге;
2) шығындар – 24 242 955,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – - 3 765 мың теңге, соның ішінде:
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 3 765 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -1 835 963,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 1 835 963,5 мың теңге.»;
1 қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

25 213
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
25 213
452
Отдел финансов района (города областного значения)
50 653
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
39 686
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
4 287
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
6 080
033
Проведение мероприятий по ликвидации государственного учреждения, проводившего работу по выдаче разовых талонов и обеспечению полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
600
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
45 894
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
38 192
004
Капитальные расходы государственного органа
5 702
110
Экономическая экспертиза бюджетных инвестиций, планируемых к реализации посредством участия государства в уставном капитале юридических лиц
2 000
02
Оборона
32 068
122
Аппарат акима района (города областного значения)
32 068
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
32 068
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
141 690
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
141 690
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
141 690
04
Образование
8 112 429,7
464
Отдел образования района (города областного значения)
8 112 429,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
25 921
003
Общеобразовательное обучение
5 198 472
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
76 366
006
Дополнительное образование для детей
571 327,7
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
801 198
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
89 708
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 172 246
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

25 213
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
25 213
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
50 653
001
Аудандық бюджетті орындау және коммуналдық меншікті (облыстық маңызы бар қала) саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 686
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
4 287
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
6 080
033
Бір жолғы талондарды жүзеге асырудан сомалар түсімінің толықтығын қамтамасыз ету және бір жолғы талондарды беру бойынша жұмыстарды өткізетін, мемлекеттік мекемені жою бойынша шараларды өткізу
600
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
45 894
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 192
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 702
110
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталына мемлекеттiң қатысуы арқылы iске асырылуы жоспарланатын бюджеттiк инвестициялардың экономикалық сараптамасы
2 000
02
Қорғаныс
32 068
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
32 068
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
32 068
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
141 690
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
141 690
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
141 690
04
Бiлiм беру
8 112 429,7
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
8 112 429,7
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 921
003
Жалпы білім беру
5 198 472
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
76 366
006
Балаларға қосымша білім беру
571 327,7
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
801 198
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
89 708
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
1 172 246
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары

4 446 455,2
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 314 413,4
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
1 500,1
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
186 559,7
074
Развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
899,4
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
11 477
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
11 477
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1 302 837
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10 742
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
10 742
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
239 200
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
19 078
003
Поддержка культурно-досуговой работы
108 157
006
Функционирование районных (городских) библиотек
98 228
007
Развитие государственного языка и других языков народов Казахстана
8 606
010
Капитальные расходы государственного органа
300
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
4 831
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
99 462
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
21 526
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
31 880
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
25 740
005
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
17 266
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3 050
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
675 046
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
13 185
004
Капитальные расходы государственного органа
4 265
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
170 097
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения ) уровне
15 705
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях

4 446 455,2
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
2 314 413,4
007
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
1 500,1
072
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту (немесе) сатып алу
186 559,7
074
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту мен жайластыру
899,4
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекция бөлімі
11 477
001
Тұрғын үй қоры шеңберінде жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
11 477
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1 302 837
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
10 742
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
10 742
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
239 200
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 078
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
108 157
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
98 228
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
8 606
010
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
300
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
4 831
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
99 462
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 526
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
31 880
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
25 740
005
Телерадио хабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
17 266
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3 050
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
675 046
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 185
004
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
4 265
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
170 097
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
15 705
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы