Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в населенном пункте ферма № 1 Мынбулакского сельского округа Аягозского района
Постановление акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 02 мая 2013 года N 241. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 06 июня 2013 года N 2971. Утратило силу постановлением акимата Аягозского района от 19 августа 2013 года № 106
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аягозского района от 19.08.2013 № 106.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года, на основании представления исполняющего обязанности руководителя Аягозской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора от 17 апреля 2013 года за № 333, акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота в населенном пункте ферма № 1 Мынбулакского сельского округа Аягозского района.
2. Рекомендовать исполняющему обязанности руководителя Аягозской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора (А. Муканов), руководителю управления санитарно-эпидемиологического надзора Аягозского района (Д. Жумаканов) обеспечить организацию и проведение обязательных ветеринарных мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аягозского района Н. Молдашеву.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аягозского района                     А. Мухтарханов
«СОГЛАСОВАНО»
Исполняющий обязанности руководителя Аягозской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора __________________ А. Муканов
02 мая 2013 года
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель управления санитарно-эпидемиологического надзора Аягозского района
______________ Д. Жумаканов
02 мая 2013 года

Аягөз ауданының Мыңбұлақ ауылдық округінің № 1 ферма елді мекенінде шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 02 мамырдағы N 241 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 06 маусымда N 2971 болып тіркелді. Күші жойылды - Аягөз ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 19 тамыздағы N 106 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Аягөз ауданы әкімдігінің 19.08.2013 N 106 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының 18)-тармақшасын және Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі «Ветеринария туралы» Заңының 10-бабының 2-тармағының 9)-тармақшасын басшылыққа ала отырып, Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Аягөз аудандық аумақтық инспекция басшысының міндетін атқарушының 2013 жылғы 17 сәуірдегі № 333 ұсынысының негізінде, Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аягөз ауданының Мыңбұлақ ауылдық округінің № 1 ферма елді мекенінде мүйізді ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Аягөз аудандық аумақтық инспекция басшысының міндетін атқарушысына (А. Мұқанов), Аягөз аудандық санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасының басшысына (Д. Жұмақанов) міндетті ветеринариялық іс-шаралардың ұйымдастыруын және жүргізуін қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Аягөз ауданы әкімінің орынбасары Н. Молдашевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аягөз ауданының әкімі                      Ә. Мұхтарханов
«КЕЛІСІЛДІ»
Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Аягөз аудандық аумақтық инспекция басшысының міндетін атқарушы
_______________ А. Мұқанов
2013 жылғы 02 мамыр
«КЕЛІСІЛДІ»
Аягөз аудандық санитарлық эпидемиологиялық қадағалау басқармасының басшысы
_____________ Д. Жұмақанов
2013 жылғы 02 мамыр