Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 22 января 2013 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 февраля 2013 года № 2877. Утратило силу постановлением акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 03 апреля 2013 года № 153
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 03.04.2013 № 153.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктами 13)14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктами 5-5)5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», в целях социальной защиты для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, испытывающих затруднения в поиске работы, для обеспечения их занятости, акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за реализацией данного постановления возложить на заместителя акима Бескарагайского района Е. Рахметуллина.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                 К. Байгонусов

Қылмыстық-атқару инспекциясының пробациялық қызметі есебінде тұрған тұлғалар, сонымен қатар бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар және интернат ұйымдарының кәмелеттік жасқа толмаған түлектері үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 2013 жылғы 22 қаңтардағы N 22 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылдың 12 ақпанында N 2877 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 2013 жылғы 03 сәуірдегі N 153 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 2013.04.03 N 153 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағының 13)14) тармақшаларына, «Жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 7-бабы 5-5)5-6) тармақшаларына сәйкес, жұмыс іздеуде қиындықтары бар қылмыстық атқару инспекциясының пробациялық қызметі есебінде тұрған тұлғаларды, сонымен қатар бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларды және интернат ұйымдарының кәмелеттік жасқа толмаған түлектерін әлеуметтік қорғау және оларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету мақсатында Бесқарағай аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қылмыстық атқару инспекциясының пробациялық қызметі есебінде тұрған тұлғалар, сонымен қатар бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар және интернат ұйымдарының кәмелеттік жасқа толмаған түлектері үшін жұмыс орындарының жалпы санынан бip пайыз мөлшерiнде квота белгіленсін.
2. Осы қаулының жүзеге асырылуына бақылау жасау Бесқарағай ауданы әкімінің орынбасары Е. Рахметуллинге жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi                                    К. Байгонусов