Об организации оплачиваемых общественных работ на 2013 год
Постановление Зайсанского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 19 февраля 2013 года N 1435. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 марта 2013 года N 2916. Утратило силу - постановлением Зайсанского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2015 года N 683
Сноска. Утратило силу - постановлением Зайсанского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 30.12.2015 N 683 (вводится в действие со дня принятия).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7, статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктами 6, 7, 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Зайсанского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплату труда безработных, занятых на общественных работах, производить из средств местного бюджета в размере минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан на 2013 год.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Зайсанского района" (Дуйсенова Л.Т.) обеспечить проведение оплачиваемых общественных работ на предприятиях, в учреждениях и организациях района в соответствии с требованиями законодательства.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Зайсанского района от 2 февраля 2012 года № 817 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2012 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 5-11-149 от 24 февраля 2012 года, опубликовано в газете "Достык" за № 18 от 7 марта 2012 года).
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Зайсанского района Тожыбаева Д.И.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
С. Зайнулдин
Приложение к постановлению
акимата Зайсанского района
от 19 февраля 2013 года № 1435
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные
работы в 2013 году, виды, объемы, источники финансирования и
конкретные условия общественных работ
п/п
Наименования организации
Виды общественных работ
Объем выполняемых работ
Спрос (заявленная потребность)
Предложение (утверждено)
Источники финансирования
1
Государственное учреждение “Аппарат акима Зайсанского района”
Озеленение и благоустройство
Озеленение и благоустройство территории - 200 квадратных метров
60
30
Бюджет Зайсанского района
2
Государственное учреждение “Аппарат акима г. Зайсана”
Ремонт и очистка водопроводов, ремонт, очистка моста, посадка и полив деревьев, очистка улиц

2013 жылға ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 19 ақпандағы N 1435 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 26 наурызда N 2916 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы N 683 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 30.12.2015 N 683 қаулысымен (қабылданған күннен бастап күшіне енеді).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5)-тармақшасына, 20-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы" қаулысымен бекiтiлген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережелерiнiң 6, 7, 8 тармақтары негiзiнде, Зайсан ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемдерi, қаржыландыру көздерi және нақты шарттары бекiтiлсiн.
2. Қоғамдық жұмыстарда жұмыс iстейтiн жұмыссыздардың жалақысы жергiлiктi бюджет қаражаты есебiнен Қазақстан Республикасының заңнамасымен 2013 жылға белгiленген ең төменгi жалақы мөлшерiнде жасалсын.
3. "Зайсан аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi (Л.Т. Дүйсенова) заңнамалық талаптарға сәйкес ауданның кәсiпорындары, мекемелерi және ұйымдарында ақылы қоғамдық жұмыстарды өткізуді қамтамасыз етсін.
4. Зайсан ауданы әкiмдiгiнiң 2012 жылғы 2 ақпандағы № 817 "2012 жылға ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" (нормативтiк құқықтық кесiмдердiң мемлекеттiк тiркеу Тiзiлiмiнде № 5-11-149 2012 жылдың 24 ақпанында тiркелген, "Достық" газетiнiң 2012 жылғы 7 наурыздағы № 18 санында жарияланған) қаулысының күшi жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Зайсан ауданы әкiмiнiң орынбасары Д.И. Тожыбаевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
С. Зайнулдин
Зайсан ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 19 ақпандағы
№ 1435 қаулысына қосымша
2013 жылда қоғамдық жұмыстар жүргізілетін
ұйымдардың тізімі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі,
қаржыландыру көздері және нақты жағдайлары
Р/с
Кәсiпорындар
Қоғамдық жұмыс түрлерi
Атқарылатын жұмыс көлемi
Сұраныс (жарияланған қажеттілік)
Ұсыныс (бекітілген)
Қаржыландыру көзі
1
“Зайсан ауданы әкімінің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көркейту, тазалық жұмыстары
Көгалдандыру, тазалық жұмыстары - 200 метр
60
30
Зайсан ауданының бюджеті
2
“Зайсан қала әкiмi аппараты” мемлекеттік мекемесі
Суағарларды, көпірлерді жөндеу, тазалау, көшет отырғызу, көшелерді тазалау

Очистка 3 больших, 9 маленьких мостов 1500 метров, ремонт и очистка водопроводов 10000 метров, посадка и полив деревьев - 2000 штук
300
185
Бюджет Зайсанского района
3
Коммунальное государственное казенное учреждение "Государственный центр по выплате пенсий Зайсанского района" (по согласованию)
Помощь в работе с документацией
15 - 20 документов в день
15
5
Бюджет Зайсанского района
4
Государственное учреждение “Зайсанский районный отдел занятости и социальных программ”
Помощь в работе с документацией
30 - 40 документов в день, помощь в регистрации безработных и составлении отчетов
15
10
Бюджет Зайсанского района
5
Государственное учреждение “Отдел по делам обороны Зайсанского района” (по согласованию)
Озеленение, благоустройство, помощь в работе с документацией
10 - 15 документов в день, уборка территории - 300 квадратных метров
9
5
Бюджет Зайсанского района
6
Государственное учреждение “Управление юстиции Зайсанского района департамента юстиции Восточно-Казахстанской области” по согласованию)
Помощь в работе с документацией
30 - 40 документов в день
8
4
Бюджет Зайсанского района
7
Государственное учреждение "Прокуратура Зайсанского района" (по согласованию)
Помощь в работе с документацией
10 - 15 документов в день
12
6
Бюджет Зайсанского района
8
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа им.Х. Мустафина"
Благоустройство территории
Посадка деревьев – 50 штук, санитарно-
очистительные работы
30
25
Бюджет Зайсанского района
9
Государственное учреждение “Аппарат акима Каратальского с/о”
Очистка водопроводов, котельной, проведение озеленения, благоустройство территории
Очистка 2 больших мостов, ремонт и очистка водопроводов 1500 метров, посадка деревьев 800 штук, санитарно-
очистительные работы
100
25
Бюджет Зайсанского района
10
Государственное учреждение “Аппарат акима Сартерекского с/о”
Озеленение, благоустройство территории
Очистка 3 больших мостов, ремонт и очистка водопроводов 1500 метров, посадка деревьев - 700 штук, санитарно-
очистительные работы
30
20
Бюджет Зайсанского района
11
Государственное учреждение “Аппарат акима Карабулакского с/о”
Озеленение, благоустройство территории
Очистка 2 больших мостов, ремонт и очистка водопроводов - 2500 метров, посадка деревьев - 600 штук, санитарно-
очистительные работы
58
25
Бюджет Зайсанского района
12
Государственное учреждение “Аппарат акима Биржанского с/о”
Проведение озеленения, благоустройство территории,
Очистка 2 больших мостов, ремонт и очистка водопроводов 2000 метров, посадка деревьев, 500 штук, санитарно-очистительные работы
20
15
Бюджет Зайсанского района
13
Государственное учреждение “Аппарат акима Чиликтинского с/о”
Озеленение, благоустройство территории

3 үлкен, 9 кіші көпірлерді тазалау, 1500 метр, суағарларды тазалау, жөндеу 10000 метр, 2000 түп көшет отырғызу, суару
300
185
Зайсан ауданының бюджеті
3
"Зайсан аудандық мемлекеттік орталық зейнетақы төлеу орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық мекемесі (келісім бойынша)
Құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу
Күніне 15-20 құжат
15
5
Зайсан ауданының бюджетті
4
“Зайсан аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі” мемлекеттік мекемесі
Құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу
Жұмыссыздарды тіркеу, есептеу үшін көмектесу
15
10
Зайсан ауданының бюджеті
5
“Зайсан ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі” мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Тазалық, көгалдандыру, құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу
Күніне 10-15 құжат, 300 шаршы метр ауланы тазалау
9
5
Зайсан ауданының бюджеті
6
“ШҚО Әділет департаменті Зайсан ауданының әділет басқармасы” (келісім бойынша)
Құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу
Күніне 30-40 құжат
8
4
Зайсан ауданының бюджеті
7
“Зайсан ауданының прокуратурасы” мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу
Күніне 10-15 құжат, өтініштер тіркеу
12
6
Зайсан ауданының бюджеті
8
“ Х. Мүстафина атындағы орта мектебі” коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көркейту жұмыстары
50 дана көшет отырғызу, санитарлық-тазалық жұмыстары
30
25
9
“Қаратал ауылдық округ әкiмiнің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Суағарларды, от жағу пештерін тазалау, көркейту,көгалдандыру жұмыстары
2 үлкен көпірді тазалау, 1500 метр суағарларды тазалау, жөндеу, 800 дана көшет егу, санитарлық-тазалық жұмыстары
100
25
Зайсан ауданының бюджеті
10
“Сартерек ауылдық округ әкiмiнің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, тазалық, көркейту жұмыстары
3 үлкен көпірді тазалау, суағарларды жөндеу және тазалау, 700 түп көшет отырғызу, санитарлық-тазалық жұмыстары
30
20
Зайсан ауданының бюджеті
11
“Қарабұлақ ауылдық округ әкiмiнің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көркейту, тазалық жұмыстары
2 үлкен көпірді тазалау,. суағарларды тазалау 2500 метр, 600 дана көшет егу, санитарлық-тазалық жұмыстары
58
25
Зайсан ауданының бюджеті
12
“Бiржан ауылдық округ әкiмiнің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көркейту тазалық жұмыстары
2 үлкен көпірді тазалау, 2000 метр. суағарларды тазалау, жөндеу 500 дана көшет егу, санитарлық-тазалық жұмыстары
20
15
Зайсан ауданының бюджеті
13
“Шiлiктi ауылдық округ әкiмінің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көркейту тазалық жұмыстары

Ремонт и очистка водопроводов 2000 метров, посадка деревьев 500 штук, провести санитарно-
очистительные работы
30
20
Бюджет Зайсанского района
14
Государственное учреждение “Аппарат акима Дайырского с/о”
Озеленение, благоустройство территории
Очистка 3 больших мостов, ремонт и очистка водопроводов - 1500 метров, посадка деревьев - 600 штук, санитарно-
очистительные работы
28
20
Бюджет Зайсанского района
15
Государственное учреждение “Аппарат акима Кенсайского с/о”
Озеленение, благоустройство территории, посадка и полив скверов
Очистка 2 больших мостов, ремонт и очистка водопроводов - 1500 метров, посадка деревьев - 500 штук, санитарно-
очистительные работы
62
25
Бюджет Зайсанского района
16
Государственное учреждение “Аппарат акима Айнабулакского с/о”
Озеленение, благоустройство территории
Очистка 1 большого и 3 маленьких мостов, ремонт и очистка водопроводов - 1500 метров, посадка деревьев - 600 штук, провести санитарно-
очистительные работы
45
25
Бюджет Зайсанского района
17
Государственное учреждение “Зайсанская районная территориальная инспекция Комитета госинспекции в Агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства РК” (по согласованию)
Помощь в работе с документацией
Помощь в проведении профилактической работы с объектами по карантину
3
3
Бюджет Зайсанского района
18
Государственное учреждение “Отдел статистики Зайсанского района управления статистики ВКО (по согласованию)
Помощь в работе с документацией
15 - 20 документов в день
12
6
Бюджет Зайсанского района
19
Государственное учреждение “ Зайсанский территориальный отдел по исполнению судебных актов” (по согласованию)
Помощь в работе с документацией
10 - 15 документов в день
3
3
Бюджет Зайсанского района
20
Государственное учреждение “Зайсанский районный суд” (по согласованию)
Помощь в работе с документацией
25 - 30 документов в день
2
2
Бюджет Зайсанского района
21
Государственное учреждение “Налоговое управление по Зайсанскому району налогового Департамента по ВКО” (по согласованию)
Помощь в работе с документацией
Помощь в работе с базой по регистрации, учет по сбору налогов
2
2
Бюджет Зайсанского района
ИТОГО
844
461
Конкретные условия общественных работ:

Суағарларды жөндеу, тазалау 2000 метр, 500 дана көшет егу, санитарлық-тазалық жұмыстары
30
20
Зайсан ауданының бюджеті
14
“Дайыр ауылдық округ әкiмінің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көркейту тазалық жұмыстары
3 үлкен көпірді тазалау, жөндеу, суағарларды тазалау 1500 метр, 600 дана көшет егу, санитарлық-тазалық жұмыстары
28
20
Зайсан ауданының бюджеті
15
“Кеңсай ауылдық округ әкімінің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Көгалдандыру, көркейту тазалық жұмыстары
2 үлкен көпірді тазалау, жөндеу, суағарларды тазалау 1500 метр, 500 дана көшет егу, санитарлық-тазалық жұмыстар
62
25
Зайсан ауданының бюджеті
16
“Айнабұлақ ауылдық округ әкімінің аппараты” мемлекеттік мекемесі
Көркейту, көгалдандыру, тазалық жұмыстары, қар тазалау,
1 үлкен, 3 кіші көпірлерді тазалау, жөндеу, суағарларды тазалау 1500 метр, 600 дана көшет егу, санитарлық-тазалық жұмыстары
45
25
Зайсан ауданының бюджеті
17
“ҚР Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Зайсан аудандық аумақтық инспекциясы” мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу
Карантиндік объектілерге профилактикалық жұмыстар атқару
3
3
Зайсан ауданының бюджеті
18
“ШҚО статистика басқармасының Зайсан ауданының статистика бөлімі” мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу
Күніне 15-20 құжат
12
6
Зайсан ауданының бюджеті
19
“ШҚО Сот актілерін орындау Департаментінің Зайсан аумақтық бөлімі ” мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу
Күніне 10-15 құжат
3
3
Зайсан ауданының бюджеті
20
“Зайсан аудандық соты” мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу
Күніне 25-30 құжат
2
2
Зайсан ауданының бюджеті
21
"ШҚО бойынша салық Департаментінің Зайсан ауданы бойынша Салық басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Құжаттармен жұмыс істеуге көмектесу
Базамен жұмыс істеу, түскен салықтарды есептеуге көмектесу
2
2
Зайсан ауданының бюджеті
БАРЛЫҒЫ
844
461
Қоғамдық жұмыстардың нақты шарты:

Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьмичасовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, оплата труда регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании индивидуального трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы, осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени, осуществляется путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием обеспечивается работодателем; выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья; пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины, имеющие несовершеннолетних детей, многодетные матери, инвалиды, лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

Жұмыс аптасының ұзақтығы 5 күндi құрайды, екi демалыс күнi берiледi, сегiз сағаттық жұмыс күнi, түскi үзiлiс 1 сағат, жұмыс жағдайларын қорытындылай келе, жұмыс уақытын ұйымдастырудың тиімді түрлері қолданылады. Қызметкерлердiң жекелеген санаттары үшiн (кәмелеттiк жасқа толмаған балалары бар әйелдер, көп балалы аналар, мүгедектер, он сегiз жасқа толмаған адамдар) қоғамдық жұмыстардың шарттары сай келген санаттың еңбек шарттарының ерекшелiктерiн ескере отырып белгiленедi және Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес қызметкерлер мен жұмыс берушiлер арасында жасалатын еңбек шарттарымен қарастырылады. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу жеке еңбек шартының негiзiнде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледi және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделiлiгiне байланысты болады. Еңбектi қорғау және қауiпсiздiк техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киiммен, құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, зейнетақы және әлеуметтiк аударымдар, уақытша жұмысқа жарамсыздығы бойынша әлеуметтiк жәрдемақы төлеу, денсаулыққа зиян келтiру немесе мертiктiру салдарынан келтiрiлген зияндардың орнын толтыру Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүргiзiледi.