Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на участках Жайылма и Тайбаккан Жетиаральского сельского округа Тарбагатайского района
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 01 июля 2013 года N 275. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 июля 2013 года N 3012. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района от 11 ноября 2013 года N 397
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района от 11.11.2013 N 397.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии» и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тарбагатайского района № 195 от 23 мая 2013 года акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением  ограничительных мероприятий в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди овец и коз на участках Жайылма и Тайбаккан Жетиаральского сельского округа Тарбагатайского района.
2. Рекомендовать руководителю государственного учреждения «Тарбагатайская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» (Б. Кажыкенов), руководителю государственного учреждения «Управление по Тарбагатайскому району департамента комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства Здравоохранения Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области» (М. Сулейменова) организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                               С. Жакаев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного учреждения
«Тарбагатайская районная
территориальная инспекция комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан»                      Б. Кажыкенов
3 июля 2013 года
Руководитель государственного учреждения
«Управление по Тарбагатайскому району
департамента комитета государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
по Восточно-Казахстанской области»         М. Сулейменова
3 июля 2013 года

Тарбағатай ауданының Жетіарал ауылдық округiнiң Жайылма және Тайбаққан учаскелеріне шектеу iс-шараларын енгiзе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимiн белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 01 шілдедегі N 275 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 29 шілдеде N 3012 болып тіркелді. Күші жойылды - Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 11 қарашадағы N 397 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Тарбағатай ауданы әкімдігінің 11.11.2013 N 397 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағы 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi «Ветеринария туралы» Заңының 10 бабы 2 тармағының 9) тармақшасына сәйкес және Тарбағатай ауданының бас мемлекеттiк ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2013 жылғы 23 мамырдағы N 195 ұсынысы негiзiнде Тарбағатай ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Тарбағатай ауданының Жетіарал ауылдық округiнiң Жайылма және Тайбаққан учаскелерінде қой мен ешкі малдары арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шараларын енгiзе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимi белгiленсiн.
2. «Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы Министрлiгi ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетi Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы» мемлекеттiк мекемесiнiң басшысына (Б. Қажыкенов), «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрлiгiнiң мемлекеттiк санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитетiнiң Шығыс Қазақстан облысы бойынша департаментiнiң Тарбағатай ауданы бойынша басқармасы» мемлекеттiк мекемесiнiң басшысына (М. Сүлейменова) тиiстi iс-шараларды ұйымдастыру және өткiзу ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасауды өзiме қалдырамын.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмiнің
міндетін атқарушы                          С. Жақаев
КЕЛІСІЛДІ:
«Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы Министрлiгi
ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетi Тарбағатай аудандық
аумақтық инспекциясы»
мемлекеттiк мекемесiнiң басшысы            Б. Қажыкенов
3 шілде 2013 жыл
«Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау Министрлiгiнiң мемлекеттiк
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау комитетiнiң Шығыс Қазақстан
облысы бойынша департаментiнiң
Тарбағатай ауданы бойынша басқармасы»
мемлекеттiк мекемесiнiң басшысы            М. Сүлейменова
3 шілде 2013 жыл