Об организации общественных работ в 2014 году
Постановление Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 13 декабря 2013 года N 177. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 января 2014 года N 3164. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 25 ноября 2014 года N 985
Сноска. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 25.11.2014 N 985.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7, статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», пунктами 6, 7, 8, 18 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения»», для поддержки различных групп населения испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат Уланского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2014 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 13 желтоқсандағы N 177 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 қаңтарда N 3164 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 25 қарашадағы N 985 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 25.11.2014 N 985 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабының 5)-тармақшасына, 20-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» № 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру ережесінің 6, 7, 8, 18-тармақтарына сәйкес, жұмысқа орналасуда қиыншылық көріп жүрген халықтың әр түрлі топтарын қолдау үшін Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2014 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ согласно приложению.
2. Размер оплаты труда участников общественных работ утвердить в размере 1 минимальной заработной платы, установленной на 2014 год.
3. Признать утратившим силу постановление акимата от 11 декабря 2012 года № 496 «Об организации общественных работ на 2013 год» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2811, опубликовано в газете «Ұлан таңы» № 9 от 21 января 2013 года, № 12 от 29 января 2013 года).

1. Қосымшаға сәйкес 2014 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізілімі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, мөлшері қаржыландыру көздері және нақты шарттары бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың еңбекақысы 2014 жылғы белгіленген 1 ең төменгі жалақының мөлшерінде бекітілсін.
3. Әкімдіктің 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 496 «2013 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2811 болып тіркеліп, 2013 жылғы 21 қаңтарда № 9, 2013 жылғы 29 қаңтарда № 12 «Ұлан таңы» газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Д.Қажанова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уланского района А. Садыков
Приложение к постановлению
акимата Уланского района № 177
от “13” декабря 2013 г.
П Е Р Е Ч Е Н Ь учреждений организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2014 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ
п/п
Наименования организаций
Виды общественных работ
Объемы выполняемых работ
Спрос, заявленная потребность
(чел).
Предложение утверждено, (чел).
Источники финансирования бюджет
1
2
3
4
5
6
7
1.
Государственное учреждение “Аппарат акима Аблакетского сельского округа”
Помощь в уборке территорий населенных пунктов, озеленение и благоустройство регионов, помощь в ведении похозяйственных книг, помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции, помощь в назначении государственных выплат.
Оформление 20-25 документов ежедневно, побелка и покраска, очистка 1500 квадратных метров улиц, мостов от снега, мусора, от сорных трав, посадка, полив саженцев, доставка корреспонденции.
30
30
бюджет Уланского района
2.
Госудаственное учреждение “Аппарат акима Айыртауского сельского округа”
Озеленение и благоустройство регионов, помощь в ведении похозяйственных книг, помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции, помощь в назначении государственных выплат.
Оформление 15-20 документов ежедневно, побелка и покраска, очистка 1200 квадратных метров улиц, мостов от снега, мусора, от сорных трав, очистка родников, доставка корреспонденции.
10
10
бюджет Уланского района
3.
Госудаственное учреждение “Аппарат акима Алмасайского сельского округа”
Помощь в уборке территорий населенных пунктов, озеленение и благоустройство регионов, помощь в ведении похозяйственных книг, помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции, помощь в назначении государственных выплат.
Оформление 20-25 документов ежедневно, побелка и покраска, очистка 1200 квадратных метров улиц, мостов от снега, мусора, от сорных трав, посадка, полив саженцев, доставка корреспонденции.
40
40
бюджет Уланского района
4.
Госудаственное учреждение “Аппарат акима Азовского сельского округа”
Помощь в уборке территорий населенных пунктов, озеленение и благоустройство регионов, помощь в ведении похозяйственных книг, помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции.
Оформление 20-25 документов ежедневно, побелка и покраска, очистка 800 квадратных метров улиц, мостов от снега, мусора, от сорных трав, очистка родников.
20
20
бюджет Уланского района
5.
Государственное учреждение “Аппарат акима Асубулакского поселкового округа”
Помощь в уборке территорий населенных пунктов, озеленение и благоустройство регионов, помощь в ведении похозяйственных книг, помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции, помощь в назначении государственных выплат.

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д. Қажановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлан ауданының әкімі А. Садыков
Ұлан ауданы әкімдігінің 2013
жылғы «13» желтоқсан № 177
қаулысына қосымша
2014 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізімі, қоғамдық жұмыстардың көлемі, түрлері, қаржыландыру көздері және нақты шарттары
Ұйымдар аты
Қоғамдық жұмыс түрлерi
Атқарылатын жұмыс көлемi
Сұраныс, жарияланған қажеттілік 00(адам саны)
Бекітілген ұсыныс (адам саны)
Қаржыландыру көздері бюджет
1
2
3
4
5
6
7
1.
«Аблакет ауылдық округi әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекен аумақтарын тазартуға көмек көрсету, аймақтарды көгалдандыру және көркейту, шаруашылық кітаптарды жүргізуге көмек көрсету, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, мемлекеттік төлемдерді тағайындау жұмыстарына көмек көрсету.
Күніне 20-25 құжат ресімдеу, ағарту және сырлау, 1500 шаршы метр көшелерді, көпiрлерді қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту, ағаштарды егу, суару, хат-хабарларды жеткізу.
30
30
Ұлан ауданының бюджеті
2.
«Айыртау ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аймақтарды көгалдандыру және көркейту, шаруашылық кітаптарды жүргізуге көмек көрсету, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, мемлекеттік төлемдерді тағайындау жұмыстарына көмек көрсету.
Күніне 15-20 құжат ресімдеу, ағарту және сырлау, 1200 шаршы метр көшелерді, көпiрлерді қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту, бұлақтарды тазарту, хат-хабарларды жеткізу.
10
10
Ұлан ауданының бюджеті
3.
«Алмасай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекен аумақтарын тазартуға көмек көрсету, аймақтарды көгалдандыру және көркейту, шаруашылық кітаптарды жүргізуге көмек көрсету, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, мемлекеттік төлемдерді тағайындау жұмыстарына көмек көрсету.
Күніне 20-25 құжат ресімдеу, ағарту және сырлау, 1500 шаршы метр көшелерді көпiрлерді қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту, ағаш егу, суару, хат-хабарларды жеткізу.
40
40
Ұлан ауданының бюджеті
4.
«Азовое ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекен аумақтарын тазартуға көмек көрсету, аймақтарды көгалдандыру және көркейту, шаруашылық кітаптарды жүргізуге көмек көрсету, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу.
Күніне 20-25 құжат ресімдеу, ағарту және сырлау, 800 шаршы метр көшелерді, көпірлерді қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту, бұлақтарды тазарту.
20
20
Ұлан ауданының бюджеті
5.
«Асубұлақ кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекен аумақтарын тазартуға көмек көрсету, аймақтарды көгалдандыру және көркейту, шаруашылық кітаптарды жүргізуге көмек көрсету, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, мемлекеттік төлемдерді тағайындау жұмыстарына көмек көрсету.

Оформление 20-25 документов ежедневно, побелка и покраска, очистка 1000 квадратных метров улиц от снега, мусора, от сорных трав, очистка родников, доставка корреспонденции.
75
75
бюджет Уланского района
6.
Государственное учреждение “Аппарат акима Багратионского сельского округа”
Помощь в уборке территорий населенных пунктов, озеленение и благоустройство регионов, помощь в ведении похозяйственных книг, помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции, помощь в назначении государственных выплат.
Оформление 20-25 документов ежедневно, очистка 1500 квадратных метров улиц, мостов от снега, мусора, от сорных трав.
20
20
бюджет Уланского района
7.
Государственное учреждение “Аппарат акима Бозанбайского сельского округа”
Помощь в уборке территорий населенных пунктов, озеленение и благоустройство регионов, помощь в ведении похозяйственных книг, помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции, помощь в назначении государственных выплат.
Оформление 30-35 документов ежедневно, посадка и полив саженцев, побелка, покраска, очистка 1200 квадратных метров улиц, мостов от снега, мусора, от сорных трав.
110
110
бюджет Уланского района
8.
Государственное учреждение “Аппарат акима Егинсуского сельского округа”
Помощь в уборке территорий населенных пунктов, озеленение и благоустройство регионов, помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции, помощь в назначении государственных выплат.
Оформление 15-20 документов ежедневно, очистка 500 квадратных метров улиц, мостов от снега, мусора, от сорных трав, побелка и покраска, посадка и полив саженцев.
23
23
бюджет Уланского района
9.
Государственное учреждение “Аппарат акима Каменского сельского округа”
Помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции.
Оформление 10-15 документов ежедневно, очистка 800 квадратных метров улиц, мостов от снега, мусора, от сорных трав, посадка и полив саженцев. доставка корреспонденции.
3
3
бюджет Уланского района
10.
Государственное учреждение “Аппарат акима поселка Касыма Кайсенова
Помощь в уборке территорий населенных пунктов, озеленение и благоустройство регионов, помощь в ведении похозяйственных книг, помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции, помощь в назначении государственных выплат.
Оформление 20-25 документов ежедневно, посадка, полив саженцев, очистка 1500 квадратных метров улиц от снега, мусора, от сорных трав.
67
67
бюджет Уланского района
11.
Государственное учреждение “Аппарат акима Огневского поселкового округа
Помощь в уборке территорий населенных пунктов, озеленение и благоустройство регионов, помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции, помощь в назначении государственных выплат.

Күніне 20-25 құжат ресімдеу, ағарту және сырлау, көпiрлерді, 1000 шаршы метр көшелерді қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту, бұлақтарды тазарту, хат-хабарларды жеткізу.
75
75
Ұлан ауданының бюджеті
6.
«Багратион ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекен аумақтарын тазартуға көмек көрсету, аймақтарды көгалдандыру және көркейту, шаруашылық кітаптарды жүргізуге көмек көрсету, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, мемлекеттік төлемдерді тағайындау жұмыстарына көмек көрсету.
Күніне 20-25 құжат ресімдеу, 1500 шаршы метр көшелерді, көпiрлердi қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту.
20
20
Ұлан ауданының бюджеті
7.
«Бозанбай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі”
Елді мекен аумақтарын тазартуға көмек көрсету, аймақтарды көгалдандыру және көркейту, шаруашылық кітаптарды жүргізуге көмек көрсету, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, мемлекеттік төлемдерді тағайындау жұмыстарына көмек көрсету.
Күніне 30-35 құжат ресімдеу, ағаш егу және суару, ағарту, сырлау, 1200 шаршы метр көшелерді, көпiрлерді қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту.
110
110
Ұлан ауданының бюджеті
8.
«Егінсу ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекен аумақтарын тазартуға көмек көрсету, аймақтарды көгалдандыру және көркейту, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, мемлекеттік төлемдерді тағайындау жұмыстарына көмек көрсету.
Күніне 15-20 құжат ресімдеу, 500 шаршы метр көшелерді, көпiрлердi қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту, сырлау және ағарту, ағаш егу және суару.
23
23
Ұлан ауданының бюджеті
9.
«Каменка ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу.
Күніне 10-15 құжат ресімдеу, 800 шаршы метр көшелерді, көпiрлердi қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту, ағаш егу және суару, хат-хабарларды жеткізу.
3
3
Ұлан ауданының бюджеті
10.
«Қасым Қайсенов кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекен аумақтарын тазартуға көмек көрсету, аймақтарды көгалдандыру және көркейту, шаруашылық кітаптарды жүргізуге көмек көрсету, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, мемлекеттік төлемдерді тағайындау жұмыстарына көмек көрсету.
Күніне 20-25 құжат ресімдеу, ағаш отырғызу, суару, 1500 шаршы метр көшелерді қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту.
67
67
Ұлан ауданының бюджеті
11.
«Огневка кенті округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекен аумақтарын тазартуға көмек көрсету, аймақтарды көгалдандыру және көркейту, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, мемлекеттік төлемдерді тағайындау жұмыстарына көмек көрсету.

Оформление 10-15 документов ежедневно, побелка и покраска, очистка 700 квадратных метров. улиц от снега, мусора, от сорных трав.
30
30
бюджет Уланского района
12.
Государственное учреждение “Аппарат акима Саратовского сельского округа”
Помощь в уборке территорий населенных пунктов, озеленение и благоустройство регионов, помощь в работе с архивными документами.
Оформление 20-25 документов ежедневно, очистка 1500 квадратных метров улиц, мостов от снега, мусора, от сорных трав, побелка и покраска, очистка канав.
17
17
бюджет Уланского района
13.
Государственное учреждение “Аппарат акима Таврического сельского округа”
Помощь в уборке территорий населенных пунктов, озеленение и благоустройство регионов, помощь в ведении похозяйственных книг, помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции, помощь в назначении государственных выплат.
Оформление 20-25 документов ежедневно, побелка, покраска, очистка 700 квадратных метров улиц, мостов от снега, мусора, очистка родников, посадка, полив 20 саженцев.
60
60
бюджет Уланского района
14.
Государственное учреждение “Аппарат акима Толеген- Тохтаровского сельского округа”
Помощь в уборке территорий населенных пунктов, озеленение и благоустройство регионов, помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции.
Оформление 20-25 документов ежедневно, очистка 500 квадратных метров улиц, мостов от снега, мусора, от сорных трав, посадка и полив саженцев.
10
10
бюджет Уланского района
15.
Государственное учреждение “Аппарат акима Таргынского сельского округа”
Помощь в уборке территорий населенных пунктов, озеленение и благоустройство регионов, помощь в ведении похозяйственных книг, помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции, помощь в назначении государственных выплат.
Оформление 20-25 документов ежедневно, посадка и полив саженцев, очистка 1500 квадратных метров территорий, мостов от снега, мусора, от сорных трав, побелка и покраска.
50
50
бюджет Уланского района
16.
Государственное учреждение “Аппарат акима Усть-Каменогорского сельского округа”
Озеленение и благоустройство регионов, помощь в ведении похозяйственных книг, помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции.
Оформление 20-25 документов ежедневно, посадка и полив саженцев, побелка, покраска, очистка 1500 квадратных метров улиц, мостов от снега, мусора, от сорных трав.
15
15
бюджет Уланского района
17.
Отдел внутренних дел Уланского района
Работа с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции и уборка территорий.
Оформление 20-25 документов ежедневно, побелка, покраска, очистка 500 квадратных метров территорий от снега, мусора, от сорных трав.
35
35
бюджет Уланского района
18.
Налоговое управление по Уланскому району
Помощь в работе с архивными документами, доставка корреспонденции.

Күніне 10-15 құжат ресімдеу, ағарту және сырлау, 700 шаршы метр көшелердi қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту.
30
30
Ұлан ауданының бюджеті
12.
«Саратовка ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекен аумақтарын тазартуға көмек көрсету, аймақтарды көгалдандыру және көркейту, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету.
Күніне 20-25 құжат ресімдеу, 1500 шаршы метр көшелерді, көпiрлердi қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту, сырлау және ағарту жұмыстары, арықтарды тазалау.
17
17
Ұлан ауданының бюджеті
13.
«Таврия ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекен аумақтарын тазартуға көмек көрсету, аймақтарды көгалдандыру және көркейту, шаруашылық кітаптарды жүргізуге көмек көрсету, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, мемлекеттік төлемдерді тағайындау жұмыстарына көмек көрсету.
Күніне 20-25 құжат ресімдеу, ағарту, сырлау, 700 шаршы метр көшелерді, көпiрлердi қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту, бұлақтарды тазарту, 20 түп ағаш егу, суару.
60
60
Ұлан ауданының бюджеті
14.
«Төлеген Тоқтаров ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекен аумақтарын тазартуға көмек көрсету, аймақтарды көгалдандыру және көркейту, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу.
Күніне 20-25 құжат ресімдеу, 500 шаршы метр көшелерді, көпiрлердi қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту, ағаш егу және суару.
10
10
Ұлан ауданының бюджеті
15.
«Тарғын ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Елді мекен аумақтарын тазартуға көмек көрсету, аймақтарды көгалдандыру және көркейту, шаруашылық кітаптарды жүргізуге көмек көрсету, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, мемлекеттік төлемдерді тағайындау жұмыстарына көмек көрсету.
Күніне 20-25 құжат ресімдеу, ағаш егу және суару, 1500 шаршы метр аумақты, көпiрлердi қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту, ағарту және сырлау.
50
50
Ұлан ауданының бюджеті
16.
«Өскемен ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аймақтарды көгалдандыру және көркейту, шаруашылық кітаптарды жүргізуге көмеккөрсету, мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу.
Күніне 20-25 құжат ресімдеу, ағаш егу және суару, ағарту, сырлау, 1500 шаршы метр көшелерді, көпiрлердi қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту.
15
15
Ұлан ауданының бюджеті
17.
Ұлан аудандық ішкі істер бөлімі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс, хат-хабарларды жеткізу және аумақтарды тазалау.
Күніне 20-25 құжат ресімдеу, ағарту,сырлау, 500 шаршы метр аумақты қардан, қоқыстан, арам шөптерден тазарту.
35
35
Ұлан ауданының бюджеті
18.
Ұлан ауданы бойынша салық басқармасы
Мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу.

Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени в зависимости от количества, качества и сложности выполненных работ путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием; выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья; пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, многодетным матерям, инвалиды, лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категорий и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательсвом Республики Казахстан.

Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен 5 күнді құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, еңбек ақыны төлеу жұмыссыздардың жеке шоттарына аудару арқылы орындалған жұмыстың саны, сапасы және қиындығына байланысты жұмыс уақыты табелінде көрсетілген нақты жұмыс істелген уақытқа жүргізіледі; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық; уақытша жұмысқа жарамсыздығы бойынша әлеуметтік жәрдемақыны төлеу, зақыммен немесе басқа да денсаулық жағдайына келтірілген залалды өтеу; зейнеткерлік және әлеуметтік салымдар Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүргізіледі. Жұмыскерлердің кейбір санаттары үшін қоғамдық жұмыстардың шарттары (кәмелеттік жасқа толмаған балалары бар әйелдерге, көп балалы аналарға, мүгедектерге, он сегіз жасқа толмаған тұлғаларға) сәйкес санаттың еңбек шарттарының ерекшеліктерінің есебімен және Қазақстан Республикасының еңбек заңнамалығына сәйкес жұмыс беруші мен жұмыскер мен жұмыс беруші арасындағы жасалған еңбек шарттарымен қарастырылады.