Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на территорию зимовки Чулпан Рубежинского аульного (сельского) округа Зеленовского района Западно-Казахстанской области
Решение акима Рубежинского аульного округа Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 26 февраля 2013 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 марта 2013 года № 3201. Утратило силу решением акима Рубежинского аульного округа Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 3 декабря 2013 года № 21
Сноска. Утратило силу решением акима Рубежинского аульного округа Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 03.12.2013 № 21
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно–санитарного инспектора Зеленовской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 января 2013 года № 1-10-22/а и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота на территории зимовки Чулпан Рубежинского аульного (сельского) округа Зеленовского района Западно-Казахстанской области.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на главного специалиста – ветеринарного врача аппарата акима Рубежинского аульного (сельского) округа Ж. Мусиной.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И. о. акима аульного
(сельского) округа               М. Кабыкешов

Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы Рубежин ауылдық (селолық) округінің Чулпан қыстағы аумағына шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы Рубежин ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 26 ақпаңдағы № 5 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 11 наурызда № 3201 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы Рубежин ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 3 желтоқсандағы № 21 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы Рубежин ауылдық округі әкімінің 2013.12.03 № 21 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Зеленов аудандық аумақтық инспекциясының мемлекеттік бас ветеринариялық–санитариялық инспекторының 2013 жылғы 31 қаңтардағы № 1-10-22/а ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы Рубежин ауылдық (селолық) округінің Чулпан қыстағы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруы анықталуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Рубежин ауылдық (селолық) округі әкімі аппаратының бас маман – мал дәрігері Ж. Мусинаға жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық (селолық) округ
әкімінің м. а.                   М. Кабыкешов