Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам на 2013 год по Теректинскому району
Постановление акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 31 мая 2013 года № 162. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 28 июня 2013 года № 3300. Утратило силу постановлением акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 30 апреля 2014 года № 148
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 30.04.2014 № 148
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года  местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года  занятости населения", исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам на 2013 год по Теректинскому району:
1) безработные, зарегистрированные в уполномоченном органе свыше шести месяцев;
2) безработные граждане старше пятидесятилетнего возраста;
3) лица, не работающие длительное время (один год и более);
4) лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
5) лица, принявшие участие во временных и сезонных работах;
6) лица, ранее не работавшие (впервые ищущие работу).
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Теректинского района" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Бралиева.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района                      Ж. Сериккалиев

Теректі ауданы бойынша 2013 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 31 мамырдағы № 162 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 28 маусымда № 3300 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 30 сәуірдегі № 148 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 30.04.2014 № 148 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, еңбек рыногындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Теректі ауданы бойынша 2013 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) алты айдан жоғары уәкілетті органда тiркелген жұмыссыздар;
2) елу жастан асқан жұмыссыз азаматтар;
3) ұзақ уақыт жұмыс істемеген адамдар (бір жыл және одан да көп);
4) отбасында бір де жұмыс істеуші жоқ тұлғалар;
5) уақытша және маусымдық жұмыстарға қатысқан тұлғалар;
6) бұрын жұмыс жасамаған тұлғалар (бірінші рет жұмыс іздеушілер).
2. "Теректі ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Бралиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                      Ж. Сериккалиев