Об утверждении перечня нефтепродуктов, доставляемых единым оператором по поставке нефтепродуктов Вооруженным Силам Республики Казахстан, Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Национальной гвардии Республики Казахстан, уполномоченному органу в сфере гражданской защиты, уполномоченному органу в области государственного материального резерва
Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 28 ноября 2014 года № 158. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 января 2015 года № 10136
В соответствии с подпунктом 21-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 20 июля 2011 года «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень нефтепродуктов, доставляемых единым оператором по поставке нефтепродуктов Вооруженным Силам Республики Казахстан, Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Национальной гвардии Республики Казахстан, уполномоченному органу в сфере гражданской защиты, уполномоченному органу в области государственного материального резерва.
2. Департаменту развития нефтяной промышленности в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) опубликование настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого вице-министра Министерства энергетики Республики Казахстан Карабалина У.С.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр энергетики
Республики Казахстан                       В. Школьник
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
____________ Б. Султанов
18 декабря 2014 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
____________ Е. Досаев
23 декабря 2014 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр обороны
Республики Казахстан
____________ И. Тасмагамбетов
11 декабря 2014 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр внутренних дел
Республики Казахстан
____________ К. Касымов
12 декабря 2014 года
"СОГЛАСОВАН"
Комитет национальной безопасности
Республики Казахстан
____________ Н. Абыкаев
05 декабря 2014 года
Утвержден
приказом Министра энергетики
Республики Казахстан
от 28 ноября 2014 года № 158
Перечень нефтепродуктов,
доставляемых единым оператором по поставке нефтепродуктов
Вооруженным Силам Республики Казахстан, Пограничной службе
Комитета национальной безопасности Республики Казахстан,
Национальной гвардии Республики Казахстан, уполномоченному
органу в сфере гражданской защиты, уполномоченному органу
в области государственного материального резерва

Мұнай өнімдерін беру жөніндегі бірыңғай оператор Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметіне, Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланына, азаматтық қорғау саласындағы уәкілетті органға, мемлекеттік материалдық резерв саласындағы уәкілетті органға жеткізетін мұнай өнімдерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 28 қарашадағы № 158 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 23 қаңтарда № 10136 тіркелді
«Мұнай өнiмдерiнiң жекелеген түрлерiн өндiрудi және олардың айналымын мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 20 шілдедегі Заңының 7-бабы 21-2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса берілген Мұнай өнімдерін беру жөніндегі бірыңғай оператор Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметіне, Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланына, азаматтық қорғау саласындағы уәкілетті органға, мемлекеттік материалдық резерв саласындағы уәкілетті органға жеткізетін мұнай өнімдерінің тізбесі бекітілсін.
2. Мұнай өнеркәсібін дамыту департаменті белгіленген заңнама тәртібінде қамтамасыз етсін:
1) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде осы бұйрықты мемлекеттік тіркеу;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде оның мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы бұйрықты ресми жариялауға бұқаралық ақпарат құралдарына және "Әділет"  ақпараттық-құқықтық жүйеге жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің ресми интернет-ресурсында жариялау.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің бірінші вице-министрі Ұ.С. Қарабалинға жүктелсін.
4. Осы бұйрық оның бірінші ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Энергетика министрі                              В. Школьник
«КЕЛІСІЛГЕН»
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрі
_____________ Б.Сұлтанов
2014 жылғы 18 желтоқсан
«КЕЛІСІЛГЕН»
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
_____________ Е.Досаев
2014 жылғы 23 желтоқсан
«КЕЛІСІЛГЕН»
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрі
_____________ И.Тасмағамбетов
2014 жылғы 11 желтоқсан
«КЕЛІСІЛГЕН»
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрі
_____________ Қ.Қасымов
2014 жылғы 12 желтоқсан
«КЕЛІСІЛГЕН»
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті
_____________ Н.Әбіқаев
2014 жылғы 05 желтоқсан
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
2014 жылғы 28 қарашадағы
№ 158 бұйрығымен
бекітілген
Мұнай өнімдерін жеткізу жөніндегі бірыңғай оператордың Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметіне, Қазақстан Республикасының Ұлттық ұланына, азаматтық қорғау саласындағы уәкілетті органға, мемлекеттік материалдық резерв саласындағы уәкілетті органға жеткізетін мұнай өнімдерінің тізбесін бекіту туралы

1. Бензин;
2. Дизельное топливо;
3. Авиационное топливо (ГОСТ 10227-86 «Топлива для реактивных двигателей. Технические условия»);
4. Мазут.

1. Бензин;
2. Дизель отыны;
3. Авиациялық отын (МемСТ 10227-86 «Реактивтi қозғалтқыштарға арналған отын. Техникалық шарттар»);
4. Мазут.