Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 16 октября 2014 года № А-10/427. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 4 ноября 2014 года № 4431. Утратило силу постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 1 июля 2015 года № А-7/216
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аккольского района Акмолинской области от 01.07.2015 № А-7/216 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 18, 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании решения Аккольского районного маслихата от 25 февраля 2014 года № С 30-3 "О согласовании перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности", акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Постановление акимата Аккольского района "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 20 марта 2014 года № А-3/102 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4114, опубликованное 2 мая 2014 года в районных газетах "Ақкөл өмірі" и "Знамя Родины KZ"), признать утратившим силу.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Абдрахманова Н.Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Аккольского района Т.Едигенов
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь Аккольского районного маслихата Салыбекова Д.Т.
Приложение
к постановлению акимата
Аккольского района
от 16 октября 2014
года № А-10/427
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 16 қазандағы № А-10/427 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 4 қарашада № 4431 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 1 шілдедегі № А-7/216 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 01.07.2015 № А-7/216 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18, 238-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 25 ақпандағы № С 30-3 "Ауылдық қызметші болып табылатын, ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласы мамандарының лауазымдық тізбесін келісу туралы" шешімі негізінде, Ақкөл ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Ақкөл ауданы әкімдігінің "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2014 жылғы 20 наурыздағы № А-3/102 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4114 болып тіркелген, 2014 жылғы 2 мамырда "Ақкөл өмірі" және "Знамя Родины KZ" аудандық газеттерінде жарияланған) қаулының күшi жойғандығы танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Т.Әбдірахмановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ақкөл ауданы әкімі Т.Едігенов
КЕЛІСІЛДІ:
Ақкөл ауданы мәслихатының хатшысы Ж.Т.Салыбекова
Ақкөл ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 16 қазандағы
№ А-10/427 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
заведующий отделением социальной помощи на дому, социальный работник, специалист по социальной работе по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах.
2. Должности специалистов в области образования:
руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения, казенного предприятия, учитель всех специальностей, воспитатель, методист, музыкальный руководитель, художественный руководитель, педагог-психолог, вожатый, мастер, инструктор, преподаватель, социальный педагог, дефектолог, логопед, заведующая библиотекой, библиотекарь, медицинская сестра, диетическая сестра.
3. Должности специалистов в области культуры:
руководитель государственного учреждения и казенного предприятия, заведующий библиотекой, заведующий клубом, аккомпаниатор, музыкальный руководитель, библиотекарь, библиограф, методист, хореограф.

1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандарының лауазымдары:
үйдегі әлеуметтік көмек бөлімінің меңгерушісі, әлеуметтік қызметкер, бағалау және арнайы әлеуметтік қызмет қажеттіктерін анықтайтын әлеуметтік жұмыстың маманы.
2. Білім беру саласындағы мамандарының лауазымдары:
мемлекеттік мекеменің, қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары, барлық мамандағы мұғалім, тәрбиеші, методист, музыка жетекшісі, көркем жетекшісі, оқытушы-психолог, бастауыш, мастер, нұсқаушы, мұғалім, әлеуметтік педагог, дефектолог, логопед, кітапхана меңгерушісі, кітапханашы, медбике, диеталық медбике.
3. Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары:
мемлекеттік мекеменің, қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары, кітапхана меңгерушісі, клуб жетекшісі, аккомпаниатор, музыка жетекшісі, кітапханашы, библиограф, методист, хореограф.