Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения Аршалынского района на 2014 год
Постановление акимата Аршалынского района Акмолинской области от 24 января 2014 года № А-39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 18 февраля 2014 года № 4011
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Аршалынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения Аршалынского района на 2014 год:
1) лица, длительно не работающие (три месяца и более);
2) молодежь в возрасте от 21 до 29 лет;
3) лица, уволенные в связи с завершением сроков сезонных и временных работ;
4)молодежь из числа выпускников организаций технического и профессионального образования;
5) инфицированные вирусом иммунодефицита человека и синдромом приобретенного иммунодефицита;
6) наркозависимые лица, прошедшие курс социально-психологической реабилитации;
7) лица, старше 50 лет.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аршалынского района Мусралимову А.Е.
3. Настоящее постановление акимата Аршалынского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Аршалынского района                   К.Караулов

2014 жылға Аршалы ауданындағы халықтың мақсатты топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Аршалы ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 24 қаңтардағы № А-39 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 18 ақпанда № 4011 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңы 5 бабының 2 тармағына, 7 бабының 2) тармақшасына сәйкес, Аршалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға Аршалы ауданындағы халықтың мақсатты топтарына жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) ұзақ уақыт жұмыс істемеген тұлғалар (үш ай және одан артық);
2) 21 жастан 29 жасқа дейінгі жастар;
3) маусымдық және уақытша жұмыстардың мерзімінің аяқталуына байланысты босатылған тұлғалар;
4) техникалық және кәсіби білім беру ұйымдарын бітіруші түлектер санатындағы жастар;
5) адам ағзасындағы қорғаныс қабілеті жетіспейтін және қорғаныс қабілетінің төмендеуі салдарының қоздырғышын жұқтырғандар;
6) әлеуметтік-психологиялық оңалту курсынан өткен есірткіге тәуелді тұлғалар;
7) 50 жастан артық тұлғалар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Аршалы ауданы әкімінің орынбасары А.Е.Мысырәлімоваға жүктелсін.
3. Аршалы ауданы әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аршалы ауданының әкімі                     Қ.Қарауылов