Об определении перечня должностей специалистов в области образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 23 апреля 2014 года № 126. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 15 мая 2014 года № 4187. Утратило силу постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 20 января 2016 года № 8
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 20.01.2016 № 8 (вступает в силу со дня подписания).
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Астраханского района Акмолинской области от 20.05.2015 № 118 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 18238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Астраханского районного маслихата от 31 марта 2014 года № 5С-28-4 «О согласовании перечня должностей специалистов в области образования, социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности», акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области образования, социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кожахмет М.К.
3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 18 февраля 2014 года.
4. Настоящее постановление акимата района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского района                  Т.Ерсеитов
Приложение к постановлению
акимата Астраханского района
от «23» апреля 2014 года № 126
Перечень должностей специалистов в области образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Астраханского района Акмолинской области от 20.05.2015 № 188 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Должности специалистов в области образования:

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 23 сәуірдегі № 126 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 мамырда № 4187 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 қаңтардағы № 8 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 20.01.2016 № 8 (қол қойған күннен бастап күшіне енеді) қаулысымен.
Ескерту. Қаулының атауы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 20.05.2015 № 118 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 18238 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, «Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін келісу туралы» Астрахан аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5С-28-4 шешімінің негізінде, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі, қосымшаға сәйкес, айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Қ.Қожахметке жүктелсін.
3. Осы қаулы 2014 жылдың 18 ақпанынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға тарайды.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі                   Т.Ерсейітов
Астрахан ауданы әкімдігінің
2014 жылғы «23» сәуірдегі
№ 126 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 20.05.2015 № 118 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Білім беру мамандарының лауазымдары:

1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия, заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия по учебной, учебно-производственной, учебно-воспитательной, учебно-методической, воспитательной работе, руководитель подразделения (сектора, отделения (отдела) подразделения, кабинета), заведующий библиотекой;
2) специалисты (главные, старшие), в том числе; учителя всех специальностей, библиотекарь, вожатый, воспитатель, диетическая сестра, лаборант, мастер, медицинская сестра, методист, музыкальный руководитель, преподаватель, психолог.
2. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заведующий, в том числе отделением социальной помощи на дому;
3) специалисты (главные, старшие), в том числе; социальный работник по уходу, специалист по социальной работе.
3. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, руководитель подразделения, заведующий библиотекой, клубом;
2) художественный руководитель, руководитель кружка, музыкальный руководитель;
3) специалисты (главные, старшие), в том числе; аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор, методист, редактор, режиссер, художники всех наименований.
4. Должности специалистов в области спорта:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) специалисты (главные, старшие), в том числе; врачи всех специальностей, инструктор, методист, медицинская сестра, тренер.
5. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) руководитель подразделения (сектора, отделения, филиала);
3) специалисты (главные, старшие), в том числе; ветеринарный врач, ветеринарный фельдшер, эпизоотолог, техник.

1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы, мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысының оқу, оқу-өндірістік, оқу-тәрбие, оқу-әдістемелік, тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары, бөлімше (сектор, бөлімше бөлігі (бөлімі) кабинет) басшысы, кітапхана меңгерушісі;
2) мамандар (бас, аға), соның ішінде; барлық мамандықтағы мұғалімдер, кітапханашы, жетекші, тәрбиеші, емдәм бикесі, зертханашы, шебер, медициналық бике, әдістемеші, музыкалық жетекші, оқытушы, психолог.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшысының орынбасары;
2) меңгеруші, оның ішінде үйде көрсетілетін әлеуметтік көмек бөлімшесі;
3) мамандар (бас, аға), соның ішінде; күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшысының орынбасары, бөлімше басшысы, кітапхана, клуб меңгерушісі;
2) көркемдік жетекші, үйірме жетекшісі, музыкалық жетекші;
3) мамандар (бас, аға), соның ішінде; аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы, әдістемеші, редактор, режиссер, барлық атаудағы суретшілер.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшысының орынбасары;
2) мамандар (бас, аға), оның ішінде; барлық мамандықтағы дәрігерлер, нұсқаушы, әдістемеші, медициналық бике, жаттықтырушы.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшысының орынбасары;
2) бөлімше басшысы (сектор, бөлімше, филиал);
3) мамандар (бас, аға), оның ішінде; мал дәрігері, мал фельдшері, эпизоотолог, техник.