Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2015 год
Постановление акимата Буландынского района Акмолинской области от 24 декабря 2014 года № а-12/432. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 января 2015 года № 4603
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения на 2015 год:
лица, длительное время (более одного года) не работающие;
молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет включительно;
лица, не имеющие в семье ни одного работающего;
лица, воспитывающие несовершеннолетних детей;
лица, с которыми истек срок трудового договора в связи с завершением сроков сезонных и временных работ;
лица старше пятидесяти лет.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Смагулова О.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня  государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                К.Испергенов

2015 жылға халықтық нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № а-12/432 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 қаңтарда № 4603 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5 бабына сәйкес, ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
ұзақ уақыт бойы жұмыс істемейтін тұлғалар (бір жылдан астам);
жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі қоса алғанда жастар;
отбасында бірде бір адам жұмыс істемейтін тұлғалар;
кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған тұлғалар;
маусымдық және уақытша жұмыстардың аяқталуына байланысты еңбек шартының мерзімі аяқталған тұлғалар;
елу жастан жоғары тұлғалар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Бұланды ауданы әкімінің орынбасары О.Қ.Смағұловқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ.Испергенов