Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 20 октября 2014 года № а-10/238. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 ноября 2014 года № 4449. Утратило силу постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 19 января 2016 года № а-1/9
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 19.01.2016 № а-1/9 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 18238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Егиндыкольского районного маслихата от 31 марта 2014 года № 5С24-7 «О согласовании перечня должностей специалистов образования, социального обеспечения, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности», акимат Егиндыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Егиндыкольского района от 17 апреля 2014 года № а-4/83 «Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 13 мая 2014 года № 4177, опубликовано в районной газете «Егіндікөл» от 19 мая 2014 года № 18).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жуматову З.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Егиндыкольского района                А.Тайжанов
«СОГЛАСОВАНО»
Секретарь Егиндыкольского
районного маслихата                        Р.Х.Муллаянов
Приложение
к постановлению акимата
Егиндыкольского района
от 20 октября 2014
года № а-10/238
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 20 қазандағы № а-10/238 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 қарашада № 4449 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 қаңтардағы № а-1/9 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 19.01.2016 № а-1/9 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18238 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Егіндікөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 5С24-7 «Aуылдық жерде жұмыс істейтін және азаматтық қызметкерлері болатын білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және ветеринария мамандарының лауазымдық тізбесін келісу туралы» шешімінің негізінде, Егіндікөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Егіндікөл ауданы әкімдігінің «Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы» 2014 жылғы 17 сәуірдегі № а-4/83 (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде 2014 жылғы 13 мамырдағы № 4177 тіркелді, 2014 жылғы 19 мамырдағы № 18 «Егіндікөл» аудандық газетінде жарияланды) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары З.Қ.Жұматоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Егіндікөл ауданының әкімі                  А.Тайжанов
«КЕЛІСІЛДІ»
Егіндікөл аудандық
мәслихатының хатшысы                       Р.Х.Муллаянов
Егіндікөл ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 20 қазандағы
№ а-10/238 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) специалист по социальной работе;
2) социальный работник по уходу.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) учителя всех специальностей;
3) методист методического центра;
4) преподаватель;
5) воспитатель;
6) медицинская сестра;
7) методист;
8) переводчик;
9) музыкальный руководитель;
10) психолог;
11) диетическая сестра;
12) лаборант;
13) вожатый;
14) заведующий библиотекой, заведующий интернатом;
15) старший библиотекарь, старший вожатый;
16) библиотекарь.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заведующий библиотекой, заведующий клубом;
3) старший библиотекарь, старший вожатый;
4) библиотекарь;
5) библиограф;
6) музыкальный руководитель;
7) художники всех наименований;
8) аккомпаниатор;
9) культорганизатор;
10) редактор;
11) руководитель кружка.
4. Должности специалистов ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
2) күтім бойынша әлеуметтік жұмыскер.
2. Білім мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорын басшысы мен орынбасары;
2) барлық мамандықтың мұғалімдері;
3) әдістемелік орталықтың әдіскері;
4) оқытушы;
5) тәрбиеші;
6) медбике;
7) әдіскер;
8) аудармашы;
9) музыкалық жетекші;
10) психолог;
11) диеталық бике;
12) зертханашы;
13) жетекші;
14) кітапхана меңгерушісі, интернат меңгерушісі;
15) аға кітапханашы, аға жетекші;
16) кітапханашы.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) кітапхана меңгерушісі, клуб меңгерушісі;
3) аға кітапханашы, аға жетекші;
4) кітапханашы;
5) библиограф;
6) музыка жетекшісі;
7) барлық атаулардың суретшілері;
8) аккомпониатор;
9) мәдени ұйымдастырушы;
10) редактор;
11) үйірме жетекшісі.
4. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) ветеринарлық дәрігер;
2) ветеринарлық фельдшер.