О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2014 год
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 19 февраля 2014 года № 5С-31/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 марта 2014 года № 4029. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 8 января 2015 года № 03-2/3)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 08.01.2015 № 03-2/3).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула - в редакции решения Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 27.10.2014 № 5С-37/4 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2014 год в виде:
1) подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        Н.Рахимов
Секретарь районного
маслихата                                  У.Ахметова
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Жаркаинского района                   А.Уисимбаев

2014 жылға арналған ауданның ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 ақпандағы № 5С-31/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 наурызда № 4029 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2015 жылғы 8 қаңтардағы № 03-2/3 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 08.01.2015 № 03-2/3 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 8 тармағына, «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысының 2 тармағына сәйкес», Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
Ескерту. Кіріспесі жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 27.10.2014 № 5С-37/4 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. 2014 жылға арналған ауданның ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларының түрлері ұсынылсын:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Н.Рахимов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Ұ.Ахметова
«КЕЛІСІЛДІ»
Жарқайың ауданының әкімі                   А.Үйсімбаев