Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 1 апреля 2014 года № А-4/73. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 апреля 2014 года № 4115. Утратило силу постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 1 июля 2015 года № А-7/184
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 01.07.2015 № А-7/184 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Постановление с изменением, внесенным постановлением акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 14.11.2014 № А-11/406 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 и пункта 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Жаркаинского районного маслихата от 19 февраля 2014 года № 5С-31/4 «О согласовании перечня должностей специалистов в области образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности», акимат Жаркаинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жаркаинского района «Об определении перечня должностей специалистов образования, социального обеспечения и культуры, работающих в аульной (сельской) местности» от 4 апреля 2012 года № А-4/201 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-12-168, опубликовано 4 мая 2012 года в районной газете «Целинное знамя»).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Альжанова А.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаркаинского района                   А.Уисимбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Секретарь Жаркаинского
районного маслихата                        Ахметова У.А.

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 1 сәуірдегі № А-4/73 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 сәуірде № 4115 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 1 шілдедегі № А-7/184 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 01.07.2015 № А-7/184 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Қаулыға өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 14.11.2014 № А-11/406 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18-бабының 2) тармақшасына және 238 бабының 3 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына және «Ауылдық жерде жұмыс істейтін және азаматтық қызметкерлер болып табылатын, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарының лауазымдық тізбесімен келісу туралы» Жарқайың аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 ақпандағы № 5С-31/4 шешіміне сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. «Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет мамандарының лауазымдық тізбесін анықтау туралы» Жарқайың ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 4 сәуірдегі № А-4/201 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-12-168, 2012 жылғы 4 мамырдағы «Целинное знамя» газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылған болып танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Қ.Әлжановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының әкімі                   А.Үйсімбаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Жарқайың аудандық
мәслихатының хатшысы                       Ұ.А.Ахметова

«14»   11   2014 год»
Приложение к постановлению
акимата Жаркаинского района
от 1 апреля 2014 года № А-4/73
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должность специалиста социального обеспечения:
1) социальный работник.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель государственного учреждения и казенного предприятия;
2) педагог-психолог;
3) старший вожатый;
4) заведующий библиотекой;
5) библиотекарь;
6) учителя всех специальностей;
7) медицинская сестра;
8) воспитатель;
9) методист;
10) музыкальный руководитель.
3. Должности специалистов культуры:
1) заведующий клубом;
2) культорганизатор;
3) библиотекарь.
4. Должность специалиста спорта:
1) инструктор.
5. Должность специалиста ветеринарии:
1) ветеринарный врач.

«14»   11   2014 жыл
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 1 сәуірдегі № А-4/73
қаулысымен бекітілген
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру маманының лауазымы:
1) әлеуметтік қызметкер.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің, қазыналық кәсіпорынның басшысы және орынбасары;
2) оқытушы-психолог;
3) аға вожатый;
4) кітапхана меңгерушісі;
5) кітапханашы;
6) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
7) медбике;
8) тәрбиеші;
9) әдіскер;
10) музыкалық жетекші.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) клуб жетекшісі;
2) мәдени ұйымдастырушы;
3) кітапханашы.
4. Спорт маманының лауазымы:
1) нұсқаушы.
5. Ветеринария маманының лауазымы:
1) ветеринарлық дәрігер.