Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 27 марта 2014 года № а-2/82. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 апреля 2014 года № 4095. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 1 июля 2015 года № а-5/180
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 01.07.2015 № а-5/180 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Постановление с изменением, внесенным постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 30.10.2014 № а-9/409 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании решения Жаксынского районного маслихата от 7 февраля 2014 года № 5С-26-5 "О согласовании перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности", акимат Жаксынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жаксынского района "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки из средств бюджета Жаксынского района" от 20 февраля 2012 года № А-1/70 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1-13-149, опубликовано 30 марта 2012 года в газете "Жаксынский вестник").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жаксынского района Сейдахметову Л.Ш.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаксынского района
К.Суюндиков
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Жаксынского
районного маслихата
Б.Джанадилов
Приложение
к постановлению акимата
Жаксынского района

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 27 наурыздағы № а-2/82 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 сәуірде № 4095 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 1 шілдедегі № а-5/180 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 01.07.2015 № а-5/180 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Қаулыға өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 30.10.2014 № а-9/409 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18 бабының 2) тармақшасына, 238 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес, Жақсы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 7 ақпандағы № 5С-26-5 "Ауылдық жерде жұмыс атқаратын азаматтық қызметшілер болып табылатын әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет салалары мамандарының лауазымдық тізбесін келісу туралы" шешімінің негізінде, Жақсы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. "Жақсы ауданының бюджет қаражатының ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет мамандарына тарифтік ставкалар мен лауазымдық жалақыларын жиырма бес пайызға көтеру құқығына ие мамандардың лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" Жақсы ауданы әкімдігінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1-13-149 тіркелген, "Жақсы жаршысы" газетінде 2012 жылдың 30 наурызында жарияланған) 2012 жылғы 20 ақпандағы № А-1/70 қаулысының күші жойылды деп есептелсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жақсы ауданы әкімінің орынбасары Л.Ш.Сейдахметоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы ауданының әкімі
Қ.Сүйіндіков
"КЕЛІСІЛДІ"
Жақсы аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Жанәділов
Жақсы ауданы әкімдігінің

от 27 марта 2014 года
№ а-2/82
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
заведующий отделением социальной помощи на дому, социальный работник, консультант по социальной работе, специалист по оценке потребности в специальных социальных услугах.
2. Должности специалистов образования:
руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения, казенного предприятия, учитель всех специальностей, воспитатель, методист, музыкальный руководитель, художественный руководитель, педагог-психолог, вожатый, мастер производственного обучения, инструктор по физической культуре, преподаватель дополнительного образования, социальный педагог, дефектолог, логопед, заведующий библиотекой, библиотекарь, медицинская сестра, диетическая сестра.
3. Должности специалистов культуры:
руководитель государственного учреждения и казенного предприятия, заведующий библиотекой, заведующий клубом, аккомпаниатор, музыкальный руководитель, библиотекарь, библиограф, методист, хореограф.

2014 жылғы 27 наурыз
№ а-2/82 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
үйде әлеуметтік қызмет көрсету бөлімшесінің меңгеруші, әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік қызметі жөніндегі консультант, арнайы әлеуметтік қызметтерінің керектігін бағалау бойынша маманы.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
қазыналық кәсіпорының, мемлекеттік мекемесінің басшысы және басшының орынбасары, барлық пәндер мұғалімі, тәрбиеші, әдіскер, музыкалық жетекші, көркемдік жетекші, педагог-психолог, вожатый, өндірістік оқыту шебері, дене шынықтыру жөніндегі нұсқаушы, қосымша білім беру оқытушысы, әлеуметтік педагог, дефектолог, логопед, кітапхана меңгеруші, кітапханашы, медбике, емдәмбике.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорының басшысы, кітапхана меңгеруші, клуб меңгеруші, сүйемелдеуші, музыкалық жетекші, кітапханашы, библиограф, әдіскер, хореограф.