Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы по Байганинскому району
Постановление Байганинского районного акимата Актюбинской области от 17 февраля 2014 года № 53. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 февраля 2014 года № 3785. Утратило силу постановлением Байганинского районного акимата Актюбинской области от 29 декабря 2014 года № 272
Сноска. Утратило силу постановлением Байганинского районного акимата Актюбинской области от 29.12.2014 № 272.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319 «Об образовании», постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2010 года № 488 «Об утверждении программы по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением «Балапан» на 2010-2020 годы», акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по Байганинскому району согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ш.Спанова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким районаН.Аққұл
Приложение 1
к постановлению акимата района
от 17 февраля 2014 года № 53
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование районаКоличество детей размещаемых в детских дошкольных организациях за счет государственного образовательного заказа (человек)
1Байганинский район 75
Итого75
Приложение 2
к постановлению акимата района
от 17 февраля 2014 года № 53
Размер подушевого финансирования в месяц
Средняя
стоимость
расходов на одного
воспитанника
(в тенге)
Дошкольные организации
детские сады (ясли-детские сады, центры, мини-центры)
Отопление с жидким топливом
от 1 до 3
групп
от 4 до 5
групп
от 6 до 7
групп
от 8 до 9
групп
от 10 и более
групп
С учетом коэффициента за проживание в зонах экологического бедствия 1,2
расположенных в сельской местности
42508
расположенных в городской местности
продолжение таблицы
Дошкольные организации
детские сады (ясли-детские сады, центры, мини-центры)
Отопление с твердым топливомОтопление с электричеством, газом и центральное
от 1
до 3
групп
от 4
до 5
групп
от 6
до 7
групп
от 8
до 9
групп
от 10
и более
групп
от 1
до 3
групп
от 4
до 5
групп
от 6
до 7
групп
от 8
до 9
групп
от 10
и более
групп

Байғанин ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 17 ақпандағы № 53 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 ақпанда № 3785 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 272 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин аудандық әкімдігінің 29.12.2014 № 272 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі № 319 «Білім туралы» Заңының 6-бабы 4-тармағы 8-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 мамырдағы № 488 «Балаларды мектепке дейінгі тәрбиемен және оқытумен қамтамасыз ету жөніндегі 2010-2020 жылдарға арналған «Балапан» бағдарламасын бекіту туралы» қаулысына сәйкес Байғанин аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Байғанин ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш.Спановаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкіміН.Аққұл
Аудан әкімдігінің
2014 жылғы 17 ақпандағы № 53
қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Тұрғылықты жердің атауыМемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен мектепке дейінгі ұйымдарға орналастырылатын балалар саны (адам)
1Байғанин ауданы
75
Барлығы
75
Аудан әкімдігінің
2014 жылғы 17 ақпандағы № 53
қаулысына 2-қосымша
Бір айдағы жан басына шаққандағы қаржыландыру көлемі
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар
Балабақшалар (бөбек балабақша, орталықтар)
Сұйық отынмен жылытатын нысандар
1-ден 3-ке дейін топтар
4-тен 5-ке дейін топтар
6-ден 7-ге дейін топтар8-ден 9-ға дейін топтар10-нан және одан артық топтар
Экологиялық дағдарыс аумақтарында тұрғаны ұшін коэффициентін есепке алғанда 1,2
Ауылдық жерде
42508
Қалалық жерде
кестенің жалғасы
Мектепке дейінгі ұйымдар
Балабақшалар (бөбек балабақша, орталықтар)
Қатты отынмен жылытатын нысандар
Газбен және орталықтандырылған жылу жүйесімен жылытатын нысандар
1-ден 3-ке дейін топтар
4-тен 5-ке дейін топтар
6-ден 7-ге дейін топтар
8-ден 9-ға дейін топтар
10-нан және одан артық топтар
1-ден 3-ке дейін топтар
4-тен 5-ке дейін топтар
6-ден 7-ге дейін топтар
8-ден 9-ға дейін топтар
10-нан және одан артық топтар