О внесении изменений в решение акима Культабанского сельского округа от 10 ноября 2011 года № 10 "О наименовании улиц Культабанского сельского округа"
Решение акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 19 ноября 2014 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 декабря 2014 года № 4125
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года № 121-V «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательних актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений», аким Культабанского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Культабанского сельского округа от 10 ноября 2011 года № 10 «О наименовании улиц Культабанского сельского округа» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-4-134, опубликованное 22 ноября 2011 года в районной газете «Жем-Сагыз») следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в следующей новой редакции:
«О присвоении наименований безымянным улицам некоторых населенных пунктов Культабанского сельского округа»;
по всему тексту решения на государственном языке слова «селолық», «селосына» заменить соответственно словами «ауылдық», «ауылына».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Культабанского сельского
округа
С.Бітімбай

Көлтабан селолық округі әкімінің 2011 жылғы 10 қарашадағы № 10 "Көлтабан селолық округінің көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 14 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 желтоқсанда № 4125 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабына және Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі № 121-V «Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Конституциялық Заңына сәйкес, Көлтабан ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көлтабан селолық округі әкімінің 2011 жылғы 10 қарашада № 10 «Көлтабан селолық округінің көшелеріне атау беру туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-4-134 тіркелген, 2011 жылғы 22 қарашадағы «Жем-Сағыз» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің атауы мынадай жаңа редакцияда жазылсын: «Көлтабан ауылдық округінің кейбір елді мекендерінің атаусыз көшелеріне атаулар беру туралы»;
шешімнің мемлекеттік тілдегі бүкіл мәтіні бойынша «селолық», «селосына» сөздері тиісінше «ауылдық», «ауылына» сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көлтабан ауылдық округі әкімі
С.Бітімбай