О внесении изменений в решение акима Карауылкелдинского сельского округа от 24 сентября 2009 года № 104 "О переименовании улицы"
Решение акима Карауылкелдинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 25 декабря 2014 года № 182. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 января 2015 года № 4181
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года № 121-V "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений", исполняющий обязанности акима Карауылкелдинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Карауылкелдинского сельского округа от 24 сентября 2009 года № 104 "О переименовании улицы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-4-84, опубликованное 12 ноября 2009 года в районной газете "Жем-Сагыз") следующие изменения:
в тексте указанного решения на государственном языке слово "село" заменить словом "ауыл".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
сельского округа
К.Избаганбет

Қарауылкелді ауылдық округінің әкімінің 2009 жылғы 24 қыркүйектегі № 104 "Көшені қайта атау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 182 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 қаңтарда № 4181 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі № 121-V "Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына сәйкес, Қарауылкелді ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарауылкелді ауылдық округінің әкімінің 2009 жылғы 24 қыркүйектегі № 104 "Көшені қайта атау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-4-84 санымен тіркелген, 2009 жылғы 12 қарашада аудандық "Жем-Сағыз" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің мемлекеттік тілдегі мәтінінде "село" сөзі "ауыл" сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімінің міндетін
атқарушы
Қ.Ізбағанбет