Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы по Хромтаускому району на 2014 год
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 05 июня 2014 года № 157. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 июня 2014 года № 3944
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 08.12.2014 № 452.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319 «Об образовании» акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по Хромтаускому району на 2014 год согласно приложениям 123 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н.Аспенова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
И.о. акима района
С.Шильманов
Приложение № 1 к постановлению акимата Хромтауского района от 05 июня 2014 года № 157
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование местности
Количество детей размещаемых в детских дошкольных организациях за счет государственного образовательного заказа (чел.)
1
Хромтауский район и сельские населенные пункты
280
Итого
280
Приложение № 2 к постановлению акимата Хромтауского района от 05 июня 2014 года № 157
Размер подушевого финансирования в месяц
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника (в тенге)
Дошкольные организации
детские сады (ясли-детские сады, центры)
Мини-центры
с не полным пребыванием детей
с полным пребыванием детей
В г.Хромтау и расположенных в сельской местности

2014 жылға Хромтау ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-аналардың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 05 маусымдағы № 157 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 маусымда № 3944 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 08.12.2014 № 452 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық әкімдігінің 08.12.2014 № 452 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабын, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі № 319 «Білім туралы» Заңының 6 бабы 4 тармағы 8-1 тармақшасын басшылыққа ала отырып Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға Хромтау ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбиемен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-аналардың ақы төлеу мөлшері осы қаулының 123 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Аспеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімінің м.а.
С. Шильманов
Хромтау ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 05 маусымдағы
№ 157 қаулысына № 1 қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Тұрғылықты жердің атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен мектепке дейінгі ұйымдарға орналастырылатын балалар саны (адам)
1
Хромтау қаласы және ауылдық елді мекендер
280
Барлығы
280
Хромтау ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 05 маусымдағы
№ 157 қаулысына № 2 қосымша
Бір айдағы жан басына шаққандағы қаржыландыру көлемі
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
( теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар
Балабақшалар (бөбекжай, орталықтар)
Шағын орталықтар
Балалар жарты күн болатын
Балалар толық күн болатын
Хромтау қаласында және ауылдық жерде орналасқан

От 1 до 3 групп
23312
От 4 до 5 групп
21258
От 6 до 7 групп
20441
От 8 до 9 групп
16796
От 10 и более групп
19875
Примечание: оплата коммунальных услуг (плата за горячую, холодную воду, канализацию; электроэнергию; пеня за несвоевременную оплату коммунальных услуг), приобретение топлива, горюче-смазочных материалов и плата за эмиссии в окружающую среду, государственная пошлина, налоги и другие обязательные платежи в бюджет производится по факту.
Приложение № 3 к постановлению акимата Хромтауского района от 05 июня 2014 года № 157
Размер родительской платы на 1 воспитанника в день в г.Хромтау и в сельских населенных пунктах
Размер оплаты за содержание ребенка в дошкольной организации (в тенге)

1 топтан 3 топқа дейін
23312
4 топтан 5 топқа дейін
21258
6 топтан 7 топқа дейін
20441
8 топтан 9 топқа дейін
16796
10 және одан да көп топтарға дейін
19875
Ескертпе: коммуналдық қызмет төлемдері (салқын су, ыстық су және арналық кәріз қызметтері үшін ақы төлеу; электр энергиясы үшін; коммуналдық қызметтердің ақысын уақытында төлемеген кездегі өсімдер үшін) отын сатып-алу, жанар-жағар май және қоршаған ортаны пайдаланғаны үшін төлем төлеу, мемлекеттік баж салығы, салықтар және басқа да бюджетке міндетті төлемдер нақты шығындар бойынша өтеледі.
Хромтау ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 05 маусымдағы
№ 157 қаулысына № 3 қосымша
Хромтау қаласындағы және ауылдық елді мекендердегі бір тәрбиеленушіге күніне ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейiнгi ұйымда баланы ұстау ақысының мөлшері (теңге)

9-10.5 часовое пребывание детей
12 часовое пребывание детей
Ясли
Детский сад
350
400
Мини-центр

9-10.5 сағатты болу ұзақтығымен
12 сағатты болу ұзақтығымен
Бөбек бақша
Балабақша
350
400
Шағын орталықтар