О внесении изменения в решении акима Кишикумского сельского округа от 20 ноября 2008 года № 5 "О присвоении наименований улицам населенных пунктов"
Решение акима Кишикумского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 10 декабря 2014 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 декабря 2014 года № 4130
В соответствии статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года «О внесении изменений и дополнений в Конституционный Закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений», аким Кишикумского сельского округа РЕШЕНИЕ:
1. Внести в решение акима Кишикумского сельского округа от 20 ноября 2008 года № 5 «О присвоении наименований улицам населенных пунктов» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-13-90, опубликованное 5 января 2009 года в районной газете «Шалқар») следующие изменении:
в преамбуле указанного решения слова «постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2005 года № 45 «О концепции государственной ономастической работы в Республики Казахстан» исключить.
по всему тексту решения слова «селолық», «селосы» заменить соответственно словами «ауылдық», «ауылы».
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Кишикумского сельского
округа
К. Казбеков

Кішіқұм селолық округі әкімінің 2008 жылғы 20 қарашадағы № 5 "Елді мекендерге көше атауын беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Кішіқұм ауылдық округінің әкімінің 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 21 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 29 желтоқсанда № 4130 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабының және Қазақстан Республикасының 2013 жылғы3 шілдедегі «Қазақстан Республикасының Конститутциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Конститутциялық Заңына сәйкес, Кішіқұм ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кішіқұм ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 20 қарашадағы № 5 «Елді мекендерге көше атауын беру туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-13-90 болып тіркелген, 2009 жылдың 5 қаңтарында аудандық «Шалқар» газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесіндегі «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 қаңтардағы № 45 «Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік ономастикалық жұмыс тұжырымдамасы туралы» қаулысы» деген сөздер алынып тасталынсын.
шешімнің бүкіл мәтіні бойынша «селолық», «селосы» сөздері тиісінше «ауылдық», «ауылы» сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кішіқұм ауылдық округінің әкімі К. Казбеков