О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение Капшагайского городского маслихата Алматинской области от 19 декабря 2014 года № 42-179. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 14 января 2015 года № 2997. Утратило силу решением Капшагайского городского маслихата от 27 марта 2020 года № 67-251
Сноска. Утратило силу решением Капшагайского городского маслихата от 27.03.2020 № 67-251 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Капшагайский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах в размере пяти месячных расчетных показателей, за счет бюджетных средств.
2. Признать утратившим силу решение Капшагайского городского маслихата от 15 мая 2013 года № 16-83 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах" (зарегистрированного в государственном Реестре нормативных правовых актов 12 июня 2013 года № 2375, опубликованного в газете "Нурлы олке" № 23(224) от 19 июня 2013 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата "По социальной защите населения, труду, образованию, здравоохранению, культуре, языку, спорту и межнациональным отношениям".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
городского маслихата С.Нуркадыров
Секретарь городского
маслихата К.Ахметтаев

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Қапшағай қалалық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 42-179 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2015 жылы 14 қаңтарда № 2997 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қапшағай қалалық мәслихатының 2020 жылғы 27 наурыздағы № 67-251 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қапшағай қалалық мәслихатының 27.03.2020 № 67-251 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес, Қапшағай қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Қапшағай қалалық мәслихатының 2013 жылғы 15 мамырдағы №16-83 "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2013 жылғы 12 маусымда №2375 тіркелген, "Нұрлы өлке" газетінің 2013 жылғы 19 маусымдағы №23 (224) жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың "Халықты әлеуметтік қорғау, еңбек, білім, денсаулық сақтау, мәдениет, тіл, спорт және ұлтаралық қатынастар жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы С. Нұрқадыров
Қалалық мәслихаттың
хатшысы Қ. Ахметтаев