О наименовании улиц села Бояулы Баканасского сельского округа
Решение акима Баканасского сельского округа Балхашского района Алматинской области от 30 декабря 2014 года № 07-12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 06 февраля 2015 года № 3024
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответсвии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения Баканасского сельского округа, на основании заключения областной ономастической комиссии аким Баканасского сельского округа Балхашского района РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования первой улице расположенной на севере "Сабырбайулы Молдакасым", второй улице расположенной на юге "Оразбаева Канапия", третьей улице расположенной на западе "Нарбайулы Байдилда", четвертой улице расположенной на востоке "Шектибаев Буйрекбай" села Бояулы.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Д. Садыкбаев

Бақанас ауылдық округінің Бояулы ауылының көшелеріне атау беру туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы Бақанас ауылдық округ әкімінің 2014 жылғы 30 желтоқсандағы № 07-12 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 06 ақпанда № 3024 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсанындағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және Бақанас ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып, облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Балқаш ауданы Бақанас ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бояулы ауылының солтүстігінде орналасқан бірінші көшеге "Сабырбайұлы Молдақасым", оңтүстігінде орналасқан екінші көшеге "Оразбаева Қанапия", батысында орналасқан үшінші көшеге "Нарбайұлы Байділда", шығысында орналасқан төртінші көшеге "Шектібаев Бүйрекбай" атаулары берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Д. Садықбаев