8) заместитель услугодателя (секретарь Регионального координационного совета) подготавливает проведения заседания Регионального координационного совета. Длительность выполнения – в течение 1 (одного) календарного дня;
9) секретарь Регионального координационного совета оформляет и подписывает протокол заседания и направляет ответственному специалисту. Длительность выполнения – в течение 2 (двух) календарных дней с даты рассмотрения Регионального координационного совета;
10) ответственный специалист передает результат государственной услуги в канцелярию услугодателя для выдачи услугополучателю. Длительность выполнения – в течение 1 (одного) календарного дня.
6. Результат процедуры (действия) по оказанию государственной услуги, который служит основанием для начала выполнения следующей процедуры (действия):
1) передача зарегистрированного документа руководителю (заместителю) услугодателя;
2) наложение резолюции руководителя (заместителя) услугодателя;
3) передача документов на исполнение ответственному специалисту (секретарь Конкурсной комиссии);
4) заседание Конкурсной комиссии по отбору заявок субъектов малого предпринимательства, претендующих на предоставление гранта;
5) оформление протокола Конкурсной комиссии, с указанием рекомендаций о предоставлении/непредставлении гранта;
6) направление протокола Конкурсной комиссии и бизнес-предложений на рассмотрение Регионального координационного совета;
7) заседание Регионального координационного совета;
8) оформление протокола Регионального координационного;
9) передача результата государственной услуги в канцелярию услугодателя для выдачи услугополучателю.
3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
7. Перечень структурных подразделений, (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:
1) канцелярия услугодателя;
2) руководитель (заместитель) услугодателя;
3) заместитель услугодателя (секретарь Регионального координационного совета)
4) руководитель отдела услугодателя;
5) ответственный специалист отдела (секретарь Конкурсной комиссии) услугодателя;
6) канцелярия услугодателя.
8. Описание последовательности процедур (действий) между структурными подразделениями (работниками) с указанием длительности каждой процедуры (действия) (привести описание всех процедур (действий), необходимых для оказания государственной услуги:
1) прием и регистрация документов сотрудником канцелярии услугодателя, передача документов руководителю (заместителю) услугодателя. Длительность выполнения – не более 20 (двадцати) минут;
2) наложение резолюции руководителем (заместителем) услугодателя и передача документов руководителю отдела услугодателя. Длительность выполнения – не более 20 (двадцати) минут;
3) рассмотрение документов руководителем отдела услугодателя, передача документов ответственному специалисту отдела (секретарь Конкурсной комиссии) услугодателя для исполнения. Длительность выполнения – в течение 2 (двух) часов;
4) проверка ответственным специалистом (секретарь Конкурсной комиссии) услугодателя полноты и наличие всех документов необходимых на получение государственной услуги. Длительность выполнения – в течение 6 (шести) календарных дней;
5) заседание Конкурсной комиссии по отбору заявок субъектов малого предпринимательства, претендующих на предоставление гранта (далее – Конкурсная комиссия). Длительность выполнения – не более 1 (одного) календарного дня;
6) секретарь Конкурсной комиссии по итогам заседания оформляет протокол, с указанием рекомендаций о предоставлении/непредставлении гранта. Длительность выполнения – не более 2 (двух) календарных дней;
7) ответственный специалист (секретарь Конкурсной комиссии) направляет протокол заседания и бизнес-предложения на рассмотрение Регионального координационного совета. Длительность выполнения – в течение 1 (одного) календарного дня;

8) қызмет берушінің орынбасары (аймақтық үйлестіру кеңесінің хатшысы) Аймақтық үйлестіру кеңесінің отырысын дайындайды және өткізеді. Орындалу ұзақтығы – 1 (бір) күнтізбелік күн ішінде;
9) Аймақтық үйлестіру кеңесінің хатшысы отырыстың хаттамасын ресімдейді, қызмет берушінің жауапты маманына жолдауы. Орындалу ұзақтығы – Аймақтық үйлестіру кеңесінің қарау күнінен бастап 2 (екі) күнтізбелік күн ішінде;
10) мемлекеттік қызметтің нәтижесін жауапты маман қызмет көрсетушінің кеңсесіне қызмет алушыға беру үшін жолдайды. Орындалу ұзақтығы –1 (бір) күнтізбелік күн ішінде.
6. Келесі рәсімді (іс-қимылды) орындауды бастау үшін негіз болатын мемлекеттік қызметті көрсету бойынша рәсімдердің (іс-қимылдың) нәтижесі:
1) тіркелген құжаттарды қызмет берушінің басшысына (орынбасарына) жолдауы;
2) қызмет беруші басшысының (орынбасарының) бұрыштамасы;
3) құжаттарды қызмет берушінің жауапты маманына жұмыс жүргізу үшін жолдауы;
4) грант алуға үміткер шағын кәсіпкерлік субъектілердің өтінімдерін іріктеу жөніндегі конкурстық комиссияның отырысы.
5) Конкурстық комиссия отырысының хаттамасын рәсімдеу;
6) Аймақтық үйлестіру кеңесінің отырысына хаттамамен бірге жоба бойынша материалдарды ұсыну;
7) Аймақтық үйлестіру кеңесінің отырысы;
8) Аймақтық үйлестіру кеңес отырысының хаттамасын рәсімдеуі;
9) мемлекеттік қызметтің нәтижесін қызмет көрсетушінің кеңсесіне қызмет алушыға беру үшін жолдау.
3. Мемлекеттiк қызмет көрсету процесiнде көрсетiлетiн қызмет берушiнiң құрылымдық бөлiмшелерiнiң (қызметкерлерiнiң) өзара iс-қимыл тәртiбiн сипаттау
7. Мемлекеттiк көрсетiлетiн қызмет процесiне қатысатын қызмет берушiлердiң, құрылымдық бөлiмшелерiнiң (қызметкерлерiнiң) тiзбесi:
1) көрсетілетін қызмет берушінің кеңсесі;
2) көрсетілетін қызмет берушінің басшысы (орынбасары);
3) көрсетілетін қызмет берушінің орынбасары (Аймақтық үйлестіру кеңесінің хатшысы);
4) көрсетілетін қызмет берушінің бөлім басшысы;
5) көрсетілетін қызмет берушінің жауапты маманы;
6) көрсетілетін қызмет берушінің кеңсесі.
8. Әрбір рәсімнің (іс-қимылдың) ұзақтығын көрсете отырып, құрылымдық бөлімшелер (қызметкерлер) арасындағы рәсімдердің (іс-қимылдардың) реттілігін сипаттау:
1) қызмет берушінің кеңсе қызметкерінің құжаттарды қабылдауы және тіркеуі, қызмет берушінің басшысына (орынбасарына) құжаттарды беру. Орындалу ұзақтығы - 20 (жиырма) минуттан аспайды;
2) қызмет берушінің басшысы (орынбасарының) құжаттарды қарауы, құжаттарға бұрыштама қоюы және тиісті бөлім басшысына жолдауы. Орындалу ұзақтығы - 20 (жиырма) минуттан аспайды;
3) бөлім басшысы құжаттарды қарауы, құжаттарды бөлімнің жауапты маманына (Конкурстық комиссияның хатшысы) тапсыруы. Орындалу ұзақтығы – 2 (екі) сағат ішінде;
4) қызмет берушінің жауапты маманы (Конкурстық комиссияның хатшысы) қызмет алушының құжаттарын сәйкес келуіне және толық ұсынылғандғын қарауы. Орындалу ұзақтығы – өтінімдерді қабылдауды аяқтау күнінен бастап 6 (алты) күнтізбелік күн ішінде;
5) грант алуға үміткер шағын кәсіпкерлік субъектілердің өтінімдерін іріктеу жөніндегі Конкурстық комиссияның (бұдан әрі – Конкурстық комиссия) отырысы. Орындалу ұзақтығы – 1 (бір) күнтізбелік күн ішінде;
6) Конкурстық комиссияның хатшысы грант беру/бермеу туралы ұсыныстарды көрсете отырып, Конкурстық комиссияның хаттамасын ресімдейді. Орындалу ұзақтығы – 2 (екі) күнтізбелік күн ішінде;
7) Конкурстық комиссияның хатшысы Аймақтық үйлестіру кеңесінің қарауына Конкурстық комиссияның хаттамасын және бизнес-ұсынымдарды жолдайды. Орындалу ұзақтығы – 1 (бір) күнтізбелік күн ішінде;

9. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказание государственной услуги отражается в справочнике бизнес- процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к настоящему регламенту. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на веб-портале "электронного правительства" - www.e.gov.kz., а также интернет-ресурсе услугодателя.
Приложение 1
к Регламенту государственной
услуги "Предоставление
государственных грантов в
рамках программы
"Дорожная карта Бизнеса 2020"
Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры)
Проект
Приложение 2 к регламенту
государственной услуги
"Предоставление грантов" в
рамках программы "Дорожная
карта бизнеса 2020",
утвержденного постановлением
акимата области
от "30" октября 2014 года
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Предоставление грантов" в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020"
Утвержден
постановлением акимата
Жамбылской области
от "30" октября 2014 года № 305
Регламент государственной услуги "Предоставление грантов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы"
1. Общие положения
1. Государственная услуга "Предоставление грантов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы" (далее – государственная услуга) оказывается "Местными исполнительными оргонами моногородов" (далее – услугодатель) в соответствии со стандартом государственной услуги Предоставление грантов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 04 мая 2014 года № 434 "Об утверждение стандартов государственных услуг, оказываемых в сфере поддержки предпринимательской деятельности" (далее - стандарт).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются канцелярией услугодателя.
2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.
3. Результатом оказываемой государственной услуги является выписка из протокола заседания Регионального координационного совета по форсированному индустриальному развитию Жамбылской области (далее – Региональный координационный совет).
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.
2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является предоставление документов услугополучателем (либо его представителя по доверенности) указанные в пункте 9 стандарта
5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность выполнения:
1) прием и регистрация документов сотрудником канцелярии услугодателя, передача документов руководителю (заместителю) услугодателя. Длительность выполнения – не более 20 (двадцати) минут;
2) наложение резолюции руководителем (заместителем) услугодателя и передача документов ответственному специалисту. Длительность выполнения – не более 20 (двадцати) минут;
3) проверка ответственным специалистом (секретарь Конкурсной комиссии) услугодателя полноты и наличие всех документов необходимых для получение государственной услуги. Длительность выполнения – не более 6 (шести) календарных дней с даты окончания приема заявок;
4) заседание Конкурсной комиссии по отбору заявок субъектов малого предпринимательства, претендующих на предоставление гранта (далее – Конкурсная комиссия). Длительность выполнения – не более 1 (одного) календарного дня;
5) ответственный специалист (секретарь Конкурсной комиссии) по итогам заседания оформляет протокол, с указанием рекомендаций о предоставлении/непредставлении гранта. Длительность выполнения – не более 2 (двух) календарных дней.
6) ответственный специалист (секретарь Конкурсной комиссии) направляет протокол заседания и бизнес-предложения на рассмотрение Регионального координационного совета. Длительность выполнения – в течение 1 (одного) календарного дня;
7) заместитель услугодателя (секретарь Регионального координационного совета) организовывает заседания Регионального координационного совета. Длительность выполнения – не более 1 (одного) календарного дня;

9. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде рәсімдердің (іс-қимылдардың) ретін, көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылдарының, мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді қолдану тәртібінің сипаттамасы осы регламентке 2-қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетіледі. Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы "электрондық үкімет" веб-порталында - www.e.gov.kz, және көрсетілетін қызметті берушінің интернет-ресурсында орналастырылады.
"Бизнестiң жол картасы - 2020"
бағдарламасы шеңберiнде
өндiрiстiк (индустриялық)
инфрақұрылымды дамыту
бойынша қолдау көрсету"
мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне Қосымша
Әрбiр рәсiмді (iс-қимылды) өту блок-схемасы
Жоба
"Бизнестің жол картасы 2020"
бағдарламасы шеңберінде
"өндiрiстiк (индустриялық)
инфрақұрылымды дамыту"
мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне
Қосымша 2 № 305
"30" қазандағы 2014 жылғы
"Бизнестің жол картасы 2020" бағдарламасы шеңберінде "өндiрiстiк (индустриялық) инфрақұрылымды дамыту" мемлекеттік қызмет көрсетудегі бизнес-процесстер анықтамасы
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "30" қазандағы
№ 305қаулысымен бекітілген
"Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы" шеңберінде гранттар беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1."Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы" шеңберінде гранттар беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік көрсетілетін қызмет) Кәсіпкерлік қызметті қолдау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 мамырда № 434 қаулысымен бекітілген "Бизнестің жол картасы 2020 бағдарламасы" шеңберінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына (бұдан әрі - стандарт) сәйкес, моноқалалардың жергілікті атқарушы органдардың (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті беруші) көрсетеді.
Өтініштерді қабылдау мен мемлекеттік қызмет көрсету нәтижелерін беру көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі арқылы жүзеге асырылады.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет көрсету нысаны: қағаз түрінде.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нәтижесі Жамбыл облысын үдемелі индустриялық дамыту жөніндегі Аймақтық үйлестіру кеңесінің (бұдан әрі - Аймақтық үйлестіру кеңесі) отырысы хаттамасының үзінді көшірмесі болып табылады.
Мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін ұсыну нысаны: қағаз түрінде.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде көрсетілетін қызмет берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) іс-қимыл тәртібін сипаттау
4. Мемлекеттік қызмет көрсету рәсімін (іс-әрекетін) бастаудың негізі көрсетілетін қызметті алушымен (не сенiмхат бойынша оның өкiлiмен) жүгінген кезде стандарттың 9 тармағында көрсетілген құжаттарды ұсыну болып табылады.
5. Мемлекеттiк қызмет көрсету процесiнiң құрамына кiретiн әрбір рәсiмнің (iс-қимылдың) мазмұны, орындалу ұзақтығы:
1) қызмет беруші кеңсесі қызметкерінің құжаттарды қабылдауы және тіркеуі, қызмет берушінің басшысына (орынбасарына) құжаттарды беру. Орындалу ұзақтығы - 20 (жиырма) минуттан аспайды;
2) қызмет беруші басшысының (орынбасарының) құжаттарды қарауы, құжаттарға бұрыштама қою, бөлімнің жауапты маманына жолдауы. Орындалу ұзақтығы - 20 (жиырма) минуттан аспайды;
3) қызмет берушінің жауапты маманы (Конкурстық комиссияның хатшысы) қызмет алушының құжаттарын сәйкес келуіне және толық ұсынылғандғын қарауы, Орындалу ұзақтығы – өтінімдерді қабылдауды аяқтау күнінен бастап 6 (алты) күнтізбелік күн ішінде;
4) грант алуға үміткер шағын кәсіпкерлік субъектілердің өтінімдерін іріктеу жөніндегі конкурстық комиссияның (бұдан әрі – Конкурстық комиссия) отырысы. Орындалу ұзақтығы – 1 (бір) күнтізбелік күн ішінде;
5) Конкурстық комиссияның хатшысы грант беру/бермеу туралы ұсыныстарды көрсе отырып, Конкурстық комиссияның хаттамасын ресімдейді. Орындалу ұзақтығы – 2 (екі) күнтізбелік күн ішінде;
6) Конкурстық комиссияның хатшысы Аймақтық үйлестіру кеңесінің қарауына Конкурстық комиссияның хаттамасын және бизнес-ұсынымдарды жолдайды. Орындалу ұзақтығы – 1 (бір) күнтізбелік күн ішінде;
7) қызмет берушінің орынбасары (аймақтық үйлестіру кеңесінің хатшысы) Аймақтық үйлестіру кеңесінің отырысын дайындайды және өткізеді. Орындалу ұзақтығы – 1 (бір) күнтізбелік күн ішінде;

8) оформление протокола заседания секретарем Регионального координационного совета и направление ответственному специалисту. Длительность выполнения – в течение 2 (двух) календарных дней с даты рассмотрения Регионального координационного совета;
9) ответственный специалист передает результат государственной услуги в канцелярию услугодателя для выдачи услугополучателю. Длительность выполнения – в течение 1 (одного) календарного дня.
Описание последовательности процедур (действий) сопровождается блок-схемой прохождения каждого действия (процедуры), согласно приложению 1 к настоящему Регламенту
4. Заключительные положения
9. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказание государственной услуги отражается в справочнике бизнес- процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к настоящему регламенту. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на веб-портале "электронного правительства" - www.e.gov.kz., а также интернет-ресурсе услугодателя.
Приложение 1
к Регламенту государственной
услуги "Предоставление
государственных грантов в
рамках Программы развития
моногородов на 2012-2020 годы"
Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры)
Проект
Приложение 2 к регламенту
государственной услуги
"Предоставление грантов" в
рамках программы "Развитие
моногородов на 2012- 2020",
утвержденного постановлением
акимата области
№ 305 от "30" октября 2014года
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Предоставление грантов" в рамках программы "Развитие моногородов на 2012- 2020"
Утвержден
постановлением акимата
Жамбылской обасти
от "30" октября 2014 года №305
Регламент государственной услуги "Предоставление субсидирования ставки вознаграждения в рамках Программы развития моногородов на 2012 – 2020 годы"
1. Общие положения
1. Государственная услуга "Предоставление субсидирования ставки вознаграждения в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы" (далее – государственная услуга) оказывается коммунальным государственным учреждением "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Жамбылской области" (далее – услугодатель), в соответствии со стандартом государственной услуги ""Предоставление субсидирования ставки вознаграждения в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 04 мая 2014 года № 434 "Об утверждение стандартов государственных услуг, оказываемых в сфере поддержки предпринимательской деятельности" (далее - стандарт).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются канцелярией услугодателя.
2. Форма оказываемой государственной услуги: бумажная.
3. Результатом оказываемой государственной услуги является выписка из протокола заседания Регионального координационного совета по форсированному индустриальному развитию Жамбылской области (далее – Региональный координационный совет).
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.
2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является предоставление документов услугополучателем (либо его представителя по доверенности) указанные в пункте 9 стандарта.
5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность выполнения:
1) прием и регистрация документов сотрудником канцелярии услугодателя, передача документов руководителю (заместителю) услугодателя. Длительность выполнения – не более 20 (двадцати) минут;
2) наложение резолюции руководителем (заместителем) услугодателя и передача документов ответственному специалисту отдела услугодателя. Длительность выполнения – не более 20 (двадцати) минут;
3) проверка ответственным специалистом услугодателя полноты и наличие всех документов необходимых для получения государственной услуги, передача документов секретарю Регионального координационного совета. Длительность выполнения – в течение 6 (шести) календарных дней;

8) Аймақтық үйлестіру кеңесінің хатшысы отырыстың хаттамасын ресімдейді, қызмет берушінің жауапты маманына жолдауы. Орындалу ұзақтығы – Аймақтық үйлестіру кеңесінің қарау күнінен бастап 2 (екі) күнтізбелік күн ішінде;
9) қызмет берушінің жауапты маманы қызмет алушыға Аймақтық үйлестіру кеңесінің отырысының хаттамасынан үзінді көшірмені хатпен бірге жолдауы. Орындалу ұзақтығы – 1 (бір) күнтізбелік күн ішінде.
Рәсiмдердiң (iс-қимылдардың) реттiлiгiн сипаттау осы Регламентке 1 қосымшаға сәйкес, әрбiр рәсiмді (iс-қимылды) өту блок-схемасында көрсетілген.
4. Қорытынды ережелер
9. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде рәсімдердің (іс-қимылдардың) ретін, көрсетілетін қызметті берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылдарының, мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді қолдану тәртібінің сипаттамасы осы регламентке 2-қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетіледі. Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы "электрондық үкімет" веб-порталында - www.e.gov.kz, және көрсетілетін қызметті берушінің интернет-ресурсында орналастырылады.
"Моноқалаларды дамытудың
2012-2020 жылдарға арналған
бағдарламасы шеңберінде
гранттар беру" мемлекеттік
көрсетілетін қызмет
регламентіне Қосымша 1
Әрбiр рәсiмді (iс-қимылды) өту блок-схемасы
Жоба
"Моноқалаларды дамытудың
2012-2020 жылдарға арналған
бағдарламасы шеңберінде
"Гранттар беру" мемлекеттік
көрсетілетін қызмет
регламентіне
Қосымша 2 № 305
"30" қазандағы 2014 жылғы
"Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған Бағдарламасы шеңберінде "Гранттар беру" мемлекеттік қызмет көрсетудегі бизнес-процесстер анықтамасы
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "30" қазандағы
№ 305қаулысымен бекітілген
"Моноқалаларды дамытудың 2012 - 2020 жылдарға арналған бағдарламасы" шеңберінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
1. "Моноқалаларды дамытудың 2012 - 2020 жылдарға арналған бағдарламасы" шеңберінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) Кәсіпкерлік қызметті қолдау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 мамырда № 434 қаулысымен бекітілген "Моноқалаларды дамытудың 2012 - 2020 жылдарға арналған бағдарламасы" шеңберінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартына (бұдан әрі - стандарт) сәйкес, "Жамбыл облысы әкімдігінің кәсіпкерлік және индустриалды-инновациялық дамыту басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – көрсетілетін қызметті беруші) көрсетеді.
7. Өтініштерді қабылдау мен мемлекеттік қызмет көрсету нәтижелерін беру көрсетілетін қызмет берушінің кеңсесі арқылы жүзеге асырылады.
2. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет көрсету нысаны: қағаз түрінде.
3. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нәтижесі Жамбыл облысын үдемелі индустриялық дамыту жөніндегі Аймақтық үйлестіру кеңесінің (бұдан әрі – Аймақтық үйлестіру кеңесі) отырысы хаттамасының үзінді көшірмесі болып табылады.
Мемлекеттік көрсетілетін қызметтің нәтижесін ұсыну нысаны: қағаз түрінде.
2. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде көрсетілетін қызмет берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) іс-қимыл тәртібін сипаттау
4. Мемлекеттік қызмет көрсету рәсімін (іс-әрекетін) бастаудың негізі көрсетілетін қызметті алушымен (не сенiмхат бойынша оның өкiлiмен) жүгінген кезде стандарттың 9 тармағында көрсетілген құжаттарды ұсыну болып табылады.
5. Мемлекеттiк қызмет көрсету процесiнiң құрамына кiретiн рәсiмдердің (iс-қимылдардың) мазмұны, орындалу ұзақтығы:
1) қызмет беруші кеңсесі қызметкерінің құжаттарды қабылдауы және тіркеуі, қызмет берушінің басшысына (орынбасарына) құжаттарды беру. Орындалу ұзақтығы - 20 (жиырма) минуттан аспайды;
2) қызмет беруші басшысының (орынбасарының) құжаттарға бұрыштама қоюы және тиісті бөлімнің жауапты маманына жолдауы. Орындалу ұзақтығы –20 (жиырма) минуттан аспайды;
3) қызмет берушінің жауапты маманы қызмет алушының құжаттары сәйкес келуін және толық ұсынылғандғын қарауы, құжаттарды аймақтық үйлестіру кеңесінің хатшысына жолдауы. Орындалу ұзақтығы – 6 (алты) күнтізбелік күн ішінде;

7) действие 8 – услугодатель уведомляет услугополучателя о решении о возможности кредитования услугополучателя МФО. Заключение социального контракта. Длительность выполнения–1календарный день. Срок оказания государственной услуги - в течение 15 календарных дней с момента сдачи пакета документов услугодателю.
6. Результатом действия по оказанию государственной услуги по действию 1, указанному в пункте 6настоящего Регламента, является прием документов услугополучателя (либо его представителя по доверенности), что служит основанием для начала выполнения действия 2.
1) Результатом оказания государственной услуги по действию 2, указанному в пункте 6 настоящего Регламента, является направленный пакет документов услугополучателя в отдел предпринимательства и МФО, что служит основанием для начала выполнения действия 3.
2).Результатом оказания государственной услуги по действию 3, указанному в пункте 6 настоящего Регламента, является заключение и решение от отдела предпринимательства и МФО, что служит основанием для начала выполнения действия 4.
3).Результатом оказания государственной услуги по действию 4, указанному в пункте 6 настоящего Регламента, является уведомление услугодателя о принятом решениии, что служит основанием для начала выполнения действия 5.
4).Результатом оказания государственной услуги по действию 5, указанному в пункте 6 настоящего Регламента, является прохождения обучения и разработка-бизнес плана услугополучателя, что служит основанием для начала выполнения действия 6.
5).Результатом оказания государственной услуги по действию 6, указанному в пункте 6 настоящего Регламента, является оценка и решение МФО о кредитовании, что служит основанием для начала выполнения действия 7.
6).Результатом оказания государственной услуги по действию 7, указанному в пункте 6 настоящего Регламента, является перечисление микрокредита, что служит основанием для начала выполнения действия 8.
8) Результатом оказания государственной услуги по действию 8, указанному в пункте 6 настоящего Регламента, является заключение социального контракта.
3. Описание порядка взаимодействия структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
7. Перечень структурных подразделений (работников) услугодателя, которые участвуют в процессе оказания государственной услуги:
1) уполномоченное лицо - руководитель услугодателя;
2) специалист услугодателя;
3) уполномоченное лицо - руководитель отдела предпринимательства и промышленности;
4) уполномоченное лицо - руководитель МФО;
5) консалтинговая компания, которая отобрана на конкурсной основе отделом предпринимательства для проведения обучения основам предпринимательства, желающих получить микрокредит (далее – консалтинговая компания).
8. Описание процедур (действий), необходимых для оказания государственной услуги:
1) действие 1 - прием и проверка документов услугополучателя, регистрация заявления услугополучателя (либо его представителя по доверенности) в журнале входящей документации. Длительность выполнения – 20 минут;
2) действие 2 - формирование и направление документов услугополучателя в отдел предпринимательства и МФО для рассмотрения. Длительность выполнения – 1 календарный день;
3) действие 3 - рассмотрение заявления услугополучателя (либо его представителя по доверенности) и направление услугодателю: отделом предпринимательства - заключения о соответствии предлагаемого проекта приоритетным направлениям развития предпринимательства в регионе и решение о включении в Программу; от МФО – решения о возможном или невозможном кредитовании претендентов. Длительность выполнения – 3 календарных дня;
4) действие 4 - услугодатель высылает письменное уведомление услугополучателю о принятом решении. Длительность выполнения – 2 календарных дня;
5) действие 5 - услугодатель направляет участников Программы на бесплатное обучение в консалтинговую компанию для обучения основам предпринимательства, получение сертификата, оказания содействия в подготовке бизнес-плана. Длительность выполнения – 1 календарный день;
6) действие 6 - МФО производит оценку бизнес-проекта, подготавливет заключение и решение о возможности микрокредитования, направляет заключение услугодателю. Длительность выполнения – 4 календарных дня;
7) действие 7 - МФО перечисляет микрокредит и уведомляет об этом услугодателя. Длительность выполнения – 3 календарных дня;
8) действие 8 – услугодатель уведомляет услугополучателя о решении МФО. Заключение социального контракта. Длительность выполнения – 1 календарный день.
Описание последовательности процедур (действий) указано в блок-схеме прохождения каждого действия (процедуры), согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.
4. Заключительные положения
Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственных услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями и (или) центром обслуживания населения и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражено в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги размещенном на интернет-ресурсе услугодателя, согласно приложению 2 к настоящему регламенту.
Приложение 1
к регламенту государственной
услуги услуги
"Предоставление
микрокредитов в рамках
программы "Развитие
моногородов на 2012-2020 годы"
Блок-схема последовательности действий при оказании государственной услуги по предоставлению микрокредита
Проект
Приложение 2 к регламенту
государственной услуги
"Предоставление
микрокредитов" в рамках
программы "Развитие
моногородов на 2012-2020 годы",
утвержденного постановлением
акимата области
№ 305 от "30" октября 2014 года
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги Предоставление микрокредитов" в рамках программы "Развитие моногородов на 2012-2020 годы"

7).Осы Регламенттің 6-тармағында көрсетілген 7-ші іс-қимыл бойынша мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесi шағын несиені аудару болып табылады, ол 8-ші іс-қимылды орындауды бастау үшін негіз болады.
8).Осы Регламенттің 6-тармағында көрсетілген 8-ші іс-қимыл бойынша мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесi әлеуметтік шарт жасасу болып табылады.
3. Мемлекеттiк көрсетілетін қызмет процесiнде мемлекеттік
көрсетілетін қызметті берушінiң құрылымдық бөлiмшелерiнiң (қызметкерлерiнiң) өзара iс-қимыл тәртiбiн сипаттау
7. Мемлекеттiк көрсетiлетiн қызмет процесiне қатысатын көрсетілетін қызметті берушінiң құрылымдық бөлiмшелерiнiң (қызметкерлерінің) тiзбесi:
1) уәкілетті тұлға - көрсетілетін қызмет берушінің басшысы;
2) көрсетілетін қызмет берушінің маманы;
3) уәкілетті тұлға – кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімінің басшысы;
4) уәкілетті тұлға - ШҚҰ басшысы;
5) несие алуға ниет білдіргендерді кәсіпкерлік негіздеріне оқыту үшін конкурстық негізде таңдап алған консалтингтік компания (бұдан әрі – консалтингтік компания).
8. Мемлекеттiк қызмет көрсету үшiн қажеттi рәсімдердің (iс-қимылдардың) сипаттамасы:
1) 1 іс-қимыл – көрсетілетін қызметті алушының (немесе сенімхат бойынша оның өкілінің) құжаттарын қабылдау және тексеру, өтінішін кіріс құжаттамаларының журналына тіркеу. Орындалу ұзақтығы - 20 минут;
2) 2 іс-қимыл – көрсетілетін қызметті алушының құжаттарын қалыптастыру және кәсіпкерлік бөлімі мен ШҚҰ-ға қарау үшін жолдау. Орындалу ұзақтығы – 1 күнтізбелік күн;
3) 3 іс-қимыл – көрсетілетін қызметті алушының (немесе сенімхат бойынша оның өкілінің) өтінішін қарау. Көрсетілетін қызмет берушіге кәсіпкерлік бөлімінің ұсынылып отырған жобаның өңірдегі кәсіпкерлікті дамытудың басым бағыттарына сәйкестігі туралы тұжырым және шешімді жолдауы; ШҚҰ-дан үміткерлерді несиелеу мүмкіндігі немесе мүмкін еместігі туралы шешім (бұдан әрі - шешім) жолдауы. Орындалу ұзақтығы – 3 күнтізбелік күн;
4) 4 іс-қимыл – көрсетілетін қызмет беруші көрсетілетін қызметті алушыға қабылданған шешім жөнінде жазбаша хабарлама жолдайды. Орындалу ұзақтығы – 2 күнтізбелік күн;
5) 5 іс-қимыл – көрсетілетін қызмет беруші көрсетілетін қызметті алушыны кәсіпкерлік негіздеріне тегін оқыту, сертификат алу, бизнес-жоспарды әзірлеуге ықпал ету үшін консалтингтік компанияға жолдайды. Орындалу ұзақтығы – 1 күнтізбелік күн;
6) 6 іс-қимыл – ШҚҰ бизнес-жобаны бағалайды, шағын несиелеу мүмкіндігі туралы тұжырым мен шешім шығарады, тұжырымды көрсетілетін қызмет берушіге жолдайды. Орындалу ұзақтығы – 4 күнтізбелік күн;
7) 7 іс-қимыл – ШҚҰ микрокредитті аударады және ол туралы көрсетілетін қызмет берушіге хабарлайды. Орындалу ұзақтығы – 3 күнтізбелік күн;
8) 8 іс-қимыл – көрсетілетін қызмет беруші көрсетілетін қызметті алушыны ШҚҰ-ның шешімі туралы хабардар етеді. Әлеуметтік шарт жасасу. Орындалу ұзақтығы – 1 күнтізбелік күн.
Рәсімдердің (іс-қимылдардың) реттiлiгiн сипаттау осы Регламентке 1 қосымшаға сәйкес, әрбiр iс-қимылды (рәсімді) өту блок-схемасында көрсетілген.
4. Қорытынды ережелер
9. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде рәсімдер (іс-қимылдар) реттілігінің, қызмет берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылдарының толық сипаттамасы, сонымен қатар өзге де көрсетiлетiн қызметтi берушiлермен және (немесе) халыққа қызмет көрсету орталығымен өзара іс-қимыл тәртібінің және мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді қолдану тәртібінің сипаттамасы осы регламентке 2 қосымшаға сәйкес қызмет берушінің интернет-ресурсында орналастырылған мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетілген.
"Моноқалаларды дамытудың
2012-2020 жылдарға арналған
бағдарламасы" шеңберінде
микрокредиттер беру"
мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне 1 қосымша
Көрсетілетін қызмет берушінің микрокредит беру бойынша мемлекеттік қызмет көрсету кезіндегі функционалдық өзара іс-әрекеттесу блок- схема
"Моноқалаларды дамытудың
2012-2020 жылдарға" арналған
бағдарламасы шеңберінде
"Микронесиелер беру"
мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне
Қосымша 2 № 305
"30" қазандағы 2014 жылғы
"Моноқалаларды дамытудың 2012- 2020 жылдарға" арналған Бағдарламасы шеңберінде "Микронесиелер беру" мемлекеттік қызмет көрсетудегі бизнес-процесстер анықтамасы