Об организации оплачиваемых общественных работ в 2014 году
Постановление акимата города Жезказган Карагандинской области от 14 февраля 2014 года № 04/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 17 марта 2014 года № 2557. Утратило силу постановлением акимата города Жезказган Карагандинской области от 26 января 2015 года № 02/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Жезказган Карагандинской области от 26.01.2015 № 02/01 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях расширения системы государственных гарантий обеспечения занятости населения акимат города Жезказгана ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень предприятий и организаций, в которых будут организованы оплачиваемые общественные работы для безработных в 2014 году.
2. Определить спрос и предложение на общественные работы в 2014 году по городу Жезказган в соответствии с приложением.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Жезказган":
организовать оплачиваемые общественные работы для безработных, испытывающих затруднения в поиске подходящей работы;
оплату труда безработных, занятых на оплачиваемых общественных работах, производить из средств местного бюджета за фактически выполненную работу в размере минимальной месячной заработной платы, установленной на 2014 год;
обеспечить информирование населения, а также предприятий и организаций города об организации и проведении общественных работ и порядке их оплаты.

2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 14 ақпандағы № 04/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 наурызда № 2557 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 26 қаңтардағы № 02/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 26.01.2015 № 02/01 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, халықты жұмыспен қамтамасыз етуге мемлекеттік кепілдік беру жүйесін кеңейту мақсатында Жезқазған қаласының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылы жұмыссыздар үшін ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын кәсіпорындар мен ұйымдардың қоса беріліп отырған тізбесі бекітілсін.
2. Қосымшаға сәйкес Жезқазған қаласы бойынша 2014 жылы қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс белгіленсін.
3. "Жезқазған қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
қолайлы жұмыс іздеуде қиындық көріп жүрген жұмыссыздар үшін ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырсын;
ақылы қоғамдық жұмыстармен қамтылатын жұмыссыздардың еңбекақы төлемі 2014 жылға белгіленген ең төменгі айлық еңбекақы мөлшерінде, нақты орындалған жұмысы үшін жергілікті бюджет қаражаты есебiнен жүргiзiлсiн;
халықты, сондай-ақ қаланың кәсіпорындары мен ұйымдарын қоғамдық жұмыстардың ұйымдастырылуы және өткізілуі және олардың төлеу тәртібі туралы хабардар етуді қамтамасыз етсін.

4. Постановление акимата города Жезказган от 24 января 2013 года № 02/03 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2013 году" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 14 февраля 2013 года под номером 2163, опубликовано в газете "Жезказганская правда" от 14 марта 2013 года № 10 (359)) признать утратившим силу.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Жезказган Аханова Б.М.

4. Жезқазған қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 24 қаңтардағы № 02/03 "2013 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің Тізіліміне 2013 жылғы 14 ақпанда 2163 нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 14 наурызда № 10 (359) "Жезказганская правда" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Жезқазған қаласы әкiмінің орынбасары Б.М. Ахановқа жүктелсiн.

с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
1287,5
15-20 документов ежедневно
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Кенгир"
40
Озеленение, благоустройство и экологическая очистка территории от мусора и снега, курьерская работа
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
1716,7
500-600 квадратных метра, 5-6 документов ежедневно
3.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Талап"
40
Озеленение, благоустройство и экологическая очистка территории от мусора и снега, курьерская работа
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
1716,7
500-600 квадратных метра, 5-10 документов ежедневно
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Малшыбай"
15
Озеленение, благоустройство и экологическая очистка территории от мусора и снега, курьерская работа
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
643,8
400-500 квадратных метра, 4-5 документов ежедневно
5.
Государственное учреждение "Управление по делам обороны города Жезказган Карагандинской области"
30
Помощь в оформлении и доставке повесток по призыву в вооруженные силы Республики Казахстан, сопровождение банка данных призывников
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
1287,5
15-20 документов ежедневно
6.
Государственное учреждение "Налоговое управление по городу Жезказган"
40
Помощь в оформлении и доставке извещений по сбору налогов, участие в работе с населением и другие
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
1716,7
20-25 документов ежедневно
7.
Государственное учреждение "Отдел образования, физической культуры и спорта города Жезказган"
10
Помощь в работе с учащимися школ и дошкольных учреждений (общественные воспитатели, репетиторство)
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
429,2
10-15 документов ежедневно
8.
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Жезказган"
100
Оказание помощи в проведении технических работ по ведению и сопровождению баз данных различных категорий населения, нуждающихся в социальной защите, организация сельскохозяйственных работ
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
4269,0
15-20 документов ежедневно
9.
Государственное учреждение "Управление юстиции города Жезказган"
40
Оказание помощи в проведении технических работ по документированию населения

Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
1287,5
күніне 15-20 құжат
2.
"Кеңгір селосы әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі
40
Көгалдандыру, аббаттандыру және аумақты қоқыстан және қардан экологиялық тазалау, курьерлік жұмыс
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
1716,7
500-600 шаршы метр, күніне 5-6 құжат
3.
"Талап селосы әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі
40
Көгалдандыру, аббаттандыру және аумақты қоқыстан және қардан экологиялық тазалау, курьерлік жұмыс
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
1716,7
500-600 шаршы метр, күніне 5-10 құжат
4.
"Малшыбай селосы әкiмiнiң аппараты" мемлекеттік мекемесі
15
Көгалдандыру, аббаттандыру және аумақты қоқыстан және қардан экологиялық тазалау,курьерлік жұмыс
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
643,8
күніне 4-5 құжат
5.
"Қарағанды облысы Жезқазған қаласының қорғаныс iстерi жөнiндегi басқармасы" мемлекеттік мекемесі
30
Қазақстан Республикасы қарулы күштеріне шақыру бойынша шақыру қағазын ресімдеуге және жеткізуге, әскерге шақырылғандардың деректер банкін ілестіруге көмек
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
1287,5
күніне 15-20 құжат
6.
"Жезқазған қаласы бойынша салық басқармасы" мемлекеттік мекемесі
40
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
1716,7
күніне 20-25 құжат
7.
"Жезқазған қаласының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі
10
Мектеп және мектепке дейінгі мекемелердегі балалармен жұмыс жүргізуге көмек (қоғамдық тәрбиеші, репетитор)
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
429,2
күніне 10-15 құжат
8.
"Жезқазған қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
100
Әлеуметтік қорғауға мұқтаж халықтың әртүрлі санаттарының деректер қорын ілестіру және енгізу бойынша техникалық жұмыстар жүргізуге көмек көрсету, ауылшаруашылығы жұмыстарын ұйымдастыру
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
4269,0
күніне 15-20 құжат
9.
"Жезқазған қаласының әдiлет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
40
Халықты құжаттандыру бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету

с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
1716,7
15-20 документов ежедневно
10.
Государственное учреждение "Управление внутренних дел города Жезказган"
50
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
2145,7
15-20 документов ежедневно
11.
Жезказганский территориальный отдел судебных исполнителей Департамента по исполнению судебных актов Карагандинской области
10
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
429,2
10-15 документов ежедневно
12.
Государственное учреждение "Управление статистики города Жезказган"
10
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
429,2
5-8 документов ежедневно
13.
Коммунальное государственное предприятие "Управление городскими автодорогами" Акимата города Жезказгана Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Жезказгана
15
Озеленение, благоустройство и экологическая очистка территории от мусора и снега
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
643,8
600-700 квадратных метра
14.
Жезказганский городской суд Карагандинской области
15
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
643,8
10-15 документов ежедневно
15.
Государственное учреждение "Отдел экономики и финансов города Жезказган"
5
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
214,6
5-7 документов ежедневно
16.
Государственное учреждение "Отдел предпринимательства и промышленности города Жезказган"
5
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
214,6
5-6 документов ежедневно
17.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Жезказган"
30
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 5 дней в неделю
Бюджет города
1287,5
5-10 документов ежедневно
18.
Государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии города Жезказган"
5
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов

Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
1716,7
күніне 15-20 құжат
10.
"Жезқазған қаласының iшкi iстер басқармасы" мемлекеттік мекемесі
50
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
2145,7
күніне 15-20 құжат
11.
Қарағанды облысы Сот актілерін орындау департаментінің Жезқазған аумақтық сот орындаушылар бөлімі
10
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
429,2
күніне 10-15 құжат
12.
"Жезқазған қаласының статистика басқармасы
10
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
429,2
күніне 5-8 құжат
13.
Жезқазған қаласы Әкімдігі Жезқазған қаласы тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімінің "Қалалық автокөлік жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
15
Көгалдандыру, аббаттандыру және аумақты қоқыстан және қардан экологиялық тазалау
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
643,8
600-700 шаршы метр
14.
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық соты
15
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
643,8
күніне 10-15 құжат
15.
"Жезқазған қаласының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі
5
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
214,6
күніне 5-7 құжат
16.
"Жезқазған қаласының кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі" мемлекеттік мекемесі
5
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
214,6
күніне 5-6 құжат
17.
"Жезқазған қаласының тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі мен автокөлік жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
30
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 9.00-ден 18.00 дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
Қала бюджеті
1287,5
күніне 5-10 құжат
18.
"Жезқазған қаласының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі
5
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету