Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные должностные оклады и тарифные ставки на двадцать пять процентов, за счет средств районного бюджета
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 30 октября 2014 года № 25/10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 2 декабря 2014 года № 2835. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 17 марта 2016 года № 08/03
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 17.03.2016 № 08/03 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан от 15 мая 2007 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные должностные оклады и тарифные ставки на двадцать пять процентов, за счет средств районного бюджета согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кутжанову Рабигу Косановну.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Нуринского района
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности секретаря
Нуринского районного маслихата
К. Жунусбеков
30 октября 2014 года
Приложение к постановлению
акимата Нуринского района
от 30 октября 2014 года № 25/10
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные должностные оклады и тарифные ставки на двадцать пять процентов, за счет средств районного бюджета:
1. Должности специалистов образования:
1) руководитель;
2) заместитель руководителя;
3) заведующий методическим кабинетом;
4) методист;
5) психолог;
6) преподаватели всех специальностей;
7) медицинская сестра;
8) старший вожатый;
9) руководитель дошкольного казенного предприятия;
10) воспитатель;
11) музыкальный работник;
12) руководитель кружка художественной студии;

Аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға тарифтік мөлшерлеме және лауазымдық жалақысын көтеруге құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын, ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 30 қазандағы № 25/10 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 2 желтоқсанда № 2835 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 17 наурыздағы № 08/03 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 17.03.2016 № 08/03 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға тарифтік мөлшерлеме және лауазымдық жалақысын көтеруге құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын, ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Рабиға Қосанқызы Құтжановаға жүктелсін.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Нұра ауданы әкімінің
міндеттерін атқарушысы
Х. Беков
"КЕЛІСІЛДІ"
Нұра аудандық мәслихаты
хатшысының міндеттерін атқарушысы
Қ. Жүнісбеков ___________
2014 жыл 30 қазан
Нұра ауданы әкімдігінің
2014 жылғы "30" қазандағы
№ 25/10 қаулысына қосымша
Аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға тарифтік мөлшерлеме және лауазымдық жалақысын көтеруге құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын, ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі:
1. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) басшы;
2) басшының орынбасары;
3) әдістеме кабинетінің меңгерушісі;
4) әдіскер;
5) психолог;
6) барлық мамандардың оқытушылары;
7) медициналық бике;
8) аға жетекші;
9) мектепке дейінгі қазыналық кәсіпорынының басшысы;
10) тәрбиеші;
11) музыкалық қызметкер;
12) көркем студия үйірмесінің басшысы;

13) бухгалтер;
14) делопроизводитель;
15) экономист;
16) лаборант;
17) механик;
18) секретарь-машинистка;
19) секретарь учебной части;
20) помощник воспитателя;
21) инженер;
22) юрисконсульт;
23) заведующий складом;
24) заведующий хозяйственной частью;
25) переводчик;
26) библиотекарь;
27) специалист по воинскому учету и бронированию.
2. Должности специалистов культуры:
1) руководитель казенного предприятия культуры;
2) заместитель руководителя казенного предприятия культуры;
3) художественный руководитель казенного предприятия культуры;
4) заведующий сектором;
5) библиотекарь;
6) методист;
7) старший библиограф;
8) экскурсовод;
9) редактор отдела краеведения;
10) звукорежиссер;
11) хореограф;
12) музыкальный руководитель;
13) концертмейстер;
14) инструктор;
15) заведующий клубом;
16) бухгалтер;
17) экономист;
18) инспектор;
19) секретарь;
20) оператор компьютерной техники;
21) техник по обслуживанию;
22) заведующий хозяйственной частью;
23) художник-оформитель;
24) культорганизатор;
25) балетмейстер;
26) хормейстер.
3. Должности специалистов социального обеспечения:
1) заведующий отделом;
2) консультант;
3) социальные работники.

13) бухгалтер;
14) іс-жүргізуші;
15) экономист;
16) зертханашы;
17) механик;
18) хатшы-машинист;
19) оқу бөлімінің хатшысы;
20) тәрбиешінің көмекшісі;
21) инженер;
22) заң кеңесшісі;
23) қойма меңгерушісі;
24) шаруашылық меңгерушісі;
25) аудармашы;
26) кітапханашы;
27) әскери есепке алу және броньдау жөніндегі маман.
2. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мәдениет қазыналық кәсіпорынының басшысы;
2) мәдениет қазыналық кәсіпорыны басшының орынбасары;
3) мәдениет қазыналық кәсіпорынының көркем басшысы;
4) сектор меңгерушісі;
5) кітапханашы;
6) әдіскер;
7) бас библиограф;
8) экскурсовод;
9) өлкетану бөлімінің редакторы;
10) дыбыс режиссеры;
11) хореограф;
12) музыкалық басшы;
13) концертмейстер;
14) нұсқаушы;
15) клуб меңгерушісі;
16) бухгалтер;
17) экономист;
18) инспектор;
19) хатшы;
20) компютерліқ техниканың операторы;
21) қызмет көрсету технигі;
22) шаруашылық меңгеруші;
23) суретші-безендіруші;
24) мәдени ұйымдастырушы;
25) балетмейстер;
26) хормейстер.
3. Әлеуметтiк қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) бөлім меңгерушісі;
2) консультант;
3) әлеуметтік қызметкерлер.