Об утверждении тарифов на вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по поселку Жанакорган
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 09 сентября 2014 года N 230. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 26 сентября 2014 года N 4763. Утратило силу решением Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 23 апреля 2018 года № 219
Сноска Утратило силу решением Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 23.04.2018 № 219 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 19-1 Кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года "Экологический кодекс Республики Казахстан" и подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Жанакорганского района РЕШИЛ:
1.Утвердить тарифы на вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по поселку Жанакорган в следующих размерах:
1) вывоз твердых бытовых отходов с жилых домов – 114 тенге в месяц на одного человека;
2) вывоз твердых бытовых отходов с юридических лиц - 862 тенге за один кубический метр;
3) захоронение твердых бытовых отходов – 103 тенге за один кубический метр.
2.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной ХХХV
сессии Жанакорганского
районного маслихата Т. МАМУОВ
Секретарь Жанакорганского
районного маслихата А. НАЛИБАЕВ
"СОГЛАСОВАНО:"
Руководитель районного отдела
жилищно - коммунального хозяйства,
автомобильных дорог пассажирского
транспорта
_______________ О Ахметов
9 сентября 2014 года

Жаңақорған кенті бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды әкету және көму тарифтерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2014 жылғы 09 қыркүйектегі N 230 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 26 қыркүйекте N 4763 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 219 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 23.04.2018 № 219 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының Экологиялық кодексі" 2007 жылғы 9 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 19-1 бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 15)-тармақшасына сәйкес Жаңақорған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1.Жаңақорған кенті бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды әкету және көму тарифтері келесі мөлшерлерінде бекітілсін:
1) тұрғын үйлерден тұрмыстық қатты қалдықтарды әкету - бір адамға айына 114 теңге;
2) тұрмыстық қатты қалдықтарды заңды тұлғалардан әкету - бір текше метрге 862 теңге;
3) тұрмыстық қатты қалдықтарды көму - бір текше метрге 103 теңге.
2.Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған аудандық мәслихатының
кезекті ХХХV сессиясының төрағасы
Т. МАМУОВ
Жаңақорған аудандық
мәслихат хатшысы
А. НАЛИБАЕВ
"КЕЛІСІЛДІ:"
Аудандық тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылығы, жолаушылар көлігі
және автомобиль жолдары бөлімінің
басшысы
_______________ О.Ахметов
9 қыркүйек 2014 жыл