О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 17/119 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 15 сентября 2014 года № 24/166. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 26 сентября 2014 года № 2501
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии c Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Мангистауского областного маслихата от 5 сентября 2014 года № 19/292 «О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 13/188 «Об областном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2494), Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 25 декабря 2013 года  № 17/119 «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2331, опубликовано в информационно-правовой системе «Әділет» от 15 января 2014 года) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2014 - 2016 годы согласно приложению, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы - 5 469 969 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 4 396 192 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 9 220 тысяч тенге;
поступление от продажи основного капитала - 74 186 тысяч тенге;
поступление трансфертов - 990 371 тысяч тенге;
2) затраты - 5 556 941 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 5 088 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 8 542 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 3 454 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 92 060 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -
92 060 тысяч тенге, том числе:
поступление займов - 8 334 тенге;
погашение займов - 3 454 тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 87 180 тысяч тенге.».
пункт 2 изложить в новой редакции:
«2. Установить на 2014 год нормативы распределения доходов в районный бюджет в следующих размерах:

Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 17/119 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 қыркүйектегі № 24/166 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 26 қыркүйекте № 2501 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына және «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 13/188 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Маңғыстау облыстық мәслихатының 2014 жылғы 5 қыркүйектегі № 19/292 шешіміне сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2494 болып тіркелген), Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 17/119 «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2331 болып тіркелген, 2014 жылғы 15 қаңтарда «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 469 969 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 4 396 192 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 9 220 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 74 186 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша - 990 371 мың теңге;
2 ) шығындар - 5 556 941 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 5 088 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 8 542 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 3 454 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 92 060 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 92 060 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 8 334 теңге;
қарыздарды өтеу - 3 454 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары - 87 180 мың теңге.».
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«2. 2014 жылға арналған аудан бюджетіне кірістерді бөлу нормативтері мынадай көлемде белгіленсін:

1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты - 72 процента;
2) индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты - 100 процента;
3) индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты - 100 процента;
4) индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан,
не облагаемых у источника выплаты - 100 процента;
5) социальный налог - 72 процента.».
в пункте 7:
абзац первый изложить в следующей редакции:
«21-23 марта - праздник Наурыз:
многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа», Күміс алқа» и удостоенным ранее звания «Мать героиня», награжденным орденами «Материнская слава» І и ІІ степени - 2 (два) месячных расчетных показателей;»;
абзац двадцать шестой изложить в следующей редакции:
«инвалидам всех групп, инвалидам с детства с 16 до 18 лет и детям инвалидам до 16 лет - 5 (пять) месячных расчетных показателей;»;
дополнить абзацами двадцать седьмой, двадцать восьмой, двадцать девятый, тридцатый следующего содержания:
«1 мая - праздник единства народов Казахстана:
инвалидам всех групп, инвалидам с детства с 16 до 18 лет и детям инвалидам до 16 лет - 5 (пять) месячных расчетных показателей;
1 июня - День защиты детей:
детям - инвалидам и инвалидам с детства до 18 лет – 5 (пять) месячных расчетных показателей;
16 декабря - День Независимости Республики Казахстан:
инвалидам всех групп, инвалидам с детства с 16 до 18 лет и детям инвалидам до 16 лет - 5 (пять) месячных расчетных показателей;
гражданам, пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне - 20 000 (двадцать тысяч) тенге.»
в пункте 9:
абзац второй изложить в следующей редакции:
«социальная помощь студентам - инвалидам, обучающимся в высших учебных заведениях Республики Казахстан без учета дохода и без ограничения выбора специальности и для следующих категории лиц семей, имеющих среднедушевой доход ниже 1,5 кратной величины прожиточного минимума в Мангистауской области за 12 месяцев перед обращением в пределах средств, предусмотренных местным бюджетом на текущий финансовый год, предоставляется в виде единовременной оплаты образовательных услуг по фактическим затратам организации образования и на частичное покрытие затратов питания и проживания - 5 (пять) месячных расчетных показателей;»;
четвертый абзац исключить.
2. Государственному учреждению «Аппарат Тупкараганского районного маслихата» (А.Избен) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официального опубликования в средствах массовой информации и размещения в информационно – правовой системе «Әділет» республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан».

1) Төлем көзінен ұсталатын кірістен алынатын жеке табыс салығы - 72 пайыз;
2) Төлем көзінен ұсталмайтын кірістен алынатын жеке табыс салығы -100 пайыз;
3) Шетел азаматтарының кірістерінен төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы - 100 пайыз;
4) Шетел азаматтарының кірістерінен төлем көзінен ұсталмайтын жеке табыс салығы - 100 пайыз;
5) Әлеуметтік салық - 72 пайыз.».
7-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«21-23 наурыз - Наурыз мейрамы:
«Алтын алқа», «Күміс алқа» алқаларымен марапатталған көп балалы аналар және бұрын «Батыр ана» атағын алған, I және II дәрежедегі «Ана даңқы» орденімен марапатталғандарға - 2 (екі) айлық есептік көрсеткіш;»;
жиырма алтыншы абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«барлық топтың мүгедектеріне, 16 жастан 18 жасқа дейінгі бала жастан мүгедектерге, 16 жасқа дейінгі мүгедек балаларға - 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш;»;
мынадай мазмұндағы жиырма жетінші, жиырма сегізінші, жиырма тоғызыншы, отызыншы абзацтармен толықтырылсын:
«1 мамыр - Қазақстан халықтарының бірлігі мерекесі:
барлық топтың мүгедектеріне, 16 жастан 18 жасқа дейінгі бала жастан мүгедектерге, 16 жасқа дейінгі мүгедек балаларға - 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш;
1 маусым - балаларды қорғау Күні:
мүгедек балаларға және 18 жасқа дейінгі бала жастан мүгедектерге - 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш;
16 желтоқсан - Қазақстан Республикасының Тәуелсіздік күні:
барлық топтың мүгедектеріне, 16 жастан 18 жасқа дейінгі бала жастан мүгедектерге, 16 жасқа дейінгі мүгедек балаларға - 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш;
Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтар салдарынан зардап шеккен азаматтарға – 20 000 (жиырма мың) теңге.».
9-тармақта:
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«табысын есепке алмай және мамандық таңдауға шектеу қоймай Қазақстан Республикасының жоғарғы оқу орындарында оқитын мүгедек студенттер мен өтініш жасаған айдың алдындағы 12 айда жан басына шаққандағы орташа табысы, Маңғыстау облысы бойынша белгіленген 1,5 еселік ең төменгі күнкөріс деңгейінен төмен табыстары бар келесі санаттағы тұлғаларға ағымдағы қаржы жылына арналған бюджет қаражаты шегінде жылына бір рет білім беру ұйымдарына оқуды төлеуді арналған нақты шығындар бойынша және ай сайын тамақтану мен жатақ шығындарын ішінара жабуға – 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш;»;
төртінші абзац алынып тасталсын.
2. «Түпқараған аудандық мәслихатының аппараты» мемлекеттік мекемесі (А.Ізбен) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді, оны бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялауды және «Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының «Әділет» ақпараттық құқықтық жүйесінде орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам бюджета (А.Шарипов).
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии:                    А. Тасболатов
Секретарь районного
маслихата:                              А. Досанова
«СОГЛАСОВАНО»
Руководитель государственного
учреждения «Тупкараганский
районный отдел экономики и
финансов» Ж.Толеген
15 сентября 2014 года
ПРИЛОЖЕНИЕ
к решению Тупкараганского

3. Осы шешімнің орындалысын бақылау бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияға ( А. Шарипов) жүктелсін.
4. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы:                        А. Тасболатов
Аудандық мәслихат
хатшысы:                                А. Досанова
«КЕЛІСІЛДІ»
«Түпқараған аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің басшысы: Ж.Төлеген
15 қыркүйек 2014 жыл
Түпқараған аудандық мәслихатының
2014 жылғы 15 қыркүйектегі

451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
157 238
002
Программа занятости
15 337
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7 380
005
Государственная адресная социальная помощь
6 042
006
Оказание жилищной помощи
1 050
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
98 796
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
888
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
1 298
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
1 534
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 761
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17 129
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
677
021
Капитальные расходы государственного органа
5 346
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
94
050
Реализация Плана мероприятии по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
94
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 697 620
123
Аппарат акима села Акшукур
2 695
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Дорожной карте " Занятость- 2020"
2 695
123
Аппарат акима села Таушык
3 241
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Дорожной карте"Занятость - 2020"
3 241
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
54
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
54
464
Отдел образования района (города областного значения)
379
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте "Занятость- 2020"
379
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
871 996
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
178 807
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры

451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
157 238
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
15 337
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7 380
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
6 042
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
1 050
007
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
98 796
010
Үйде тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
888
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
1 298
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
1 534
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1 761
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды және жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 129
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
677
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 346
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
94
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
94
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы
1 697 620
123
Ақшұқыр ауылы әкімінің аппараты
2 695
027
"Жұмыспен қамту-2020" жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
2 695
123
Таушық ауылы әкімінің аппараты
3 241
027
Жұмыспен қамту-2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
3 241
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
54
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
54
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
379
026
"Жұмыспен қамту-2020" жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
379
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
871 996
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
178 807
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу

3 902
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
4 353
478
Отдел внутренней политики,культуры и развития языков района (города областного значения)
25 731
006
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
4 113
007
Функционирование районных (городских) библиотек
21 618
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
14 219
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
11 220
004
Капитальные расходы государственного органа
2 999
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
29 055
001
Услуги по реализаций государственной политики на местном уровне в области информаций, укрепление государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
15 800
003
Капитальные расходы государственного органа
270
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
12 300
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
685
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
66 298
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
9 013
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
9 013
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
28 621
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
11 109
007
Организация отлова и уничтожение бродячих собак и кошек
5 000
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
10 512
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 000
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
10 748
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10 547
007
Капитальные расходы государственного органа
201
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
17 916
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
17 916
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
12 059
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
12 059
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)

3 902
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
4 353
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
25 731
006
Телерадио хабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызметтер
4 113
007
Аудандық (қалалық) кітапханалардың жұмыс істеуі
21 618
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың)дене шынықтыру және спорт бөлімі
14 219
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 220
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 999
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
29 055
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 800
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
270
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
12 300
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
685
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
66 298
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
9 013
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
9 013
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
28 621
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 109
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
5 000
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
10 512
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
2 000
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
10 748
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 547
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
201
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
17 916
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
17 916
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
12 059
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
12 059
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер