О внесении изменений в решение акима сельского округа Даулет от 28 сентября 2010 года № 43 "О присвоении наименования улице"
Решение акимата сельского округа Даулет Мунайлинского района Мангистауской области от 10 ноября 2014 года № 38. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 18 декабря 2014 года № 2554.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устроистве Республики Казахстан", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 21 января 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики", а также с учетом мнения населения сельского округа Даулет, аким сельского округа Даулет РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции решения акима сельского округа Даулет Мунайлинского района Мангистауской области от 18.10.2017 № 111(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Внести изменения в решение акима сельского округа Даулет от 28 сентября 2010 года № 43 "О присвоении наименования улице" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-7-80, опубликовано в газете "Мұнайлы" 8 октября 2010 года):
в преамбулу и пункт 1 указанного решения на государственном языке внесены изменения, текст на русском языке не изменяется;
пункт 2 указанного решения изложить в следующей редакции:
"2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.".
2. Главный специалист государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Даулет" (Е. Козбагаров) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
С. Қартбайұлы

"Көшеге атау беру туралы" Дәулет ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 28 қыркүйектегі № 43 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы Дәулет селолық округінің әкімінің 2014 жылғы 10 қарашадағы № 38 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет Департаментінде 2014 жылғы 18 желтоқсанда № 2554 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2013 жылғы 21 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңдарына сәйкес, сондай-ақ Дәулет ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып, Дәулет ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда- Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы Дәулет ауылдық округінің әкімінің 18.10.2017 № 111 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. "Көшеге атау беру туралы" Дәулет ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 28 қыркүйектегі № 43 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылдың 6 қазанында № 11-7-80 болып тіркелген, "Мұнайлы" газетінде 2010 жылдың 8 қазанында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесіндегі және 1-тармағындағы "селолық" сөзі "ауылдық" сөзімен ауыстырылсын.
көрсетілген шешімнің 2-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.".
2. "Дәулет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас маманы (Е. Козбагаров) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім
С. Қартбайұлы