Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2014-2015 учебный год
Постановление акимата Костанайской области от 5 августа 2014 года № 375. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 сентября 2014 года № 5076
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2014-2015 учебный год:
1) по очной форме обучения, финансируемый из местного бюджета;
2) по заочной форме обучения, финансируемый из местного бюджета;
3) по очной форме обучения, финансируемый из республиканского бюджета.
2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" провести размещение утвержденного государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в соответствующих учебных заведениях в установленном законодательством порядке.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 19 мая 2014 года.
Аким области                               Н. Садуакасов
Утвержден
постановлением акимата

Техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2014-2015 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2014 жылғы 5 тамыздағы № 375 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 12 қыркүйекте № 5076 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай облысының әкімдiгiҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2014-2015 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін:
1) жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын оқытудың күндізгі нысаны бойынша;
2) жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын оқытудың сырттай нысаны бойынша;
3) республикалық бюджеттен қаржыландырылатын оқытудың күндізгі нысаны бойынша.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға бекітілген мемлекеттік білім беру тапсырысын тиісті оқу орындарына заңнамада белгіленген тәртіппен орналастыруды жүргізсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 19 мамырынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Облыс әкімі                                Н. Садуақасов
Әкімдіктің

от 5 августа 2014 года
№ 375
Государственный образовательный заказ на подготовку
специалистов с техническим и профессиональным образованием
на 2014-2015 учебный год по очной форме обучения,
финансируемый из местного бюджета
№ по порядку
Код и наименование специальностей
Код и наименование квалификации
Количество (мест)
Срок обучения
Средняя стоимость расходов на обучение 1 специалиста (тысяч тенге)
1.
0101000 Дошкольное воспитание и обучение
0101013 Воспитатель дошкольных организаций

2014 жылғы 5 тамыздағы
№ 375 қаулысымен бекітілген
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын оқытудың
күндізгі нысаны бойынша техникалық және кәсіптік
білiмі бар мамандар даярлауға 2014-2015 оқу жылына
арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Реті бойынша№
Мамандықтардың коды мен атауы
Біліктіліктің коды мен атауы
Саны (орын)
Оқыту мерзімі
1 маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге)
1.
0101000 Мектепке дейінгі білім беру және тәрбиелеу
0101013 Мектепке дейінгі ұжымдардың тәрбиешісі