О внесении дополнения в постановление акимата от 14 февраля 2014 года № 400 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2014 году"
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 4 августа 2014 года № 1927. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 августа 2014 года № 5009
В соответствии со статьями 720 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Костаная от 14 февраля 2014 года № 400 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2014 году" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4513, опубликованное 08 апреля 2014 года в газете "Наш Костанай") следующее дополнение:
в приложении "Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, организуемых для безработных в 2014 году", утвержденным вышеуказанным постановлением:
дополнить строкой, порядковый номер 9, следующего содержания:
"
9
Общественный фонд "Помощь"
Оказание помощи в проведении социальной работы по профилактике синдрома приобретенного иммунодефицита, не требующей предварительной профессиональной подготовки
10080
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ - не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
Двукратный размер минимальной заработной платы, установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год, за фактически отработанное время, из средств местного бюджета.
".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная Калиева М.Ж.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Костаная                       А. Ахметжанов
СОГЛАСОВАНО:
Исполнительный директор
общественного фонда "Помощь"
______________ Ю. Калюжный

Әкімдіктің 2014 жылғы 14 ақпандағы № 400 "2014 жылы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 4 тамыздағы № 1927 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 тамызда № 5009 болып тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 720-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2014 жылы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" Қостанай қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 14 ақпандағы № 400  қаулысына(Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4513 тіркелген, 2014 жылғы 08 сәуірде "Біздің Қостанай" газетінде жарияланған) мынадай толықтыру енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген "2014 жылы жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары" деген қосымшада:
мына мазмұндағы реттік нөмірі 9–жолмен толықтырылсын:
"
9
"Көмек" қоғамдық қоры
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін жүре біткен иммундық тапшылық синдромының профилактикасы бойынша әлеуметтік жұмыс жүргізуге көмек көрсету
10080
Қоғамдық жұмыстардың бір қатысушысының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескере отырып, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі ас үзілісімен – аптасына 40 сағаттан аспайды
Жергілікті бюджет қаражатынан нақты жұмыс істеген уақыт үшін тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңымен белгіленген ең төменгі жалақының екі есе мөлшері
".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің орынбасары М.Ж. Қалиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай
қаласының әкімі                            А. Ахметжанов
КЕЛІСІЛГЕН:
"Помощь" қоғамдық қорының
атқарушы директоры
_______________ Ю. Калюжный