О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 11 декабря 2013 года № 2609 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2014 году"
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 6 февраля 2014 года № 198. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 февраля 2014 года № 4460
В соответствии со статьями 720 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Рудного от 11 декабря 2013 года № 2609 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2014 году" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4365, опубликованное 24 декабря 2013 года в газете "Рудненский рабочий") следующие изменения и дополнения:
в приложении "Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах", утвержденным вышеуказанным постановлением:
строку, порядковый номер 6, изложить в новой редакции:
"
6
Государственное учреждение (государственный орган) "Аппарат акима города Рудного"
Ежедневная помощь в проведении работ по обработке документации, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
Ежедневная помощь в проведении подсобных работ, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника

Әкімдіктің 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 2609 "2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 6 ақпандағы № 198 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 ақпанда № 4460 болып тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 720–баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31–бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Рудный қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 2609 "2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4365 тіркелген, 2013 жылғы 24 желтоқсанда "Рудненский рабочий" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген "Ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу мөлшері" деген қосымшада:
реттік нөмірі 6–жолы жаңа редакцияда жазылсын:
"
6
"Рудный қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (мемлекеттік орган)
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, құжаттаманы өңдеу бойынша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек көрсету
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, қосымша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек көрсету

12656
1640
2 минимальных размера заработной платы
2,5 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
";
строку, порядковый номер 10, изложить в новой редакции:
10
Государственное коммунальное предприятие "РАХАТ" акимата города Рудный
Регулярная ручная очистка бордюр вдоль проезжей части улиц города Рудного, поселках Горняцкий, Качар, села Перцевка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
Ежедневная помощь в уборке и благоустройстве территории города Рудного, поселках Горняцкий, Качар, села Перцевка не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
Ежедневная помощь в работах по озеленению территории города Рудного, поселках Горняцкий, Качар, села Перцевка не требующая предварительной профессиональной подготовки работника

12656
1640
Ең төменгі жалақының 2 мөлшері
Ең төменгі жалақының 2,5 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
"
реттік нөмірі 10–жолы жаңа редакцияда жазылсын:
"
10
Рудный қаласы әкімдігінің "РАХАТ" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, Рудный қаласы, Горняцк, Қашар кенттері, Перцев аулы көшелерінің жүргінші жолын бойлайтын жиектерін үнемі қолмен тазарту
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, Рудный қаласының, Горняцк, Қашар кенттерінің, Перцев аулының Аумағын жинауда және абаттандыруда күнделікті көмек көрсету
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, Рудный қаласының, Горняцк, Қашар кенттерінің, Перцев аулының аумағын көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Рудного Скаредину Е.В.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного                        Б. Гаязов

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің орынбасары Е.В. Скарединаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі                     Б. Ғаязов