О внесении дополнения в постановление акимата от 11 декабря 2013 года № 2609 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2014 году"
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 25 апреля 2014 года № 708. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 мая 2014 года № 4740
В соответствии со статьями 720 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Рудного от 11 декабря 2013 года № 2609 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2014 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4365, опубликовано 24 декабря 2013 года в газете "Рудненский рабочий") следующее дополнение:
приложение "Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах", утвержденное вышеуказанным постановлением:
дополнить строкой, порядковый номер 18 следующего содержания:
"
18
Государственное учреждение "Прокуратура города Рудного"
Ежедневная помощь в проведении работ по обработке документации, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
Ежедневная помощь в проведении подсобных работ, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1336
1336
2 минимальных размера заработной платы
2,5 минимальных размера заработной платы
Продолжитель-
ность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотрен–
ные трудовым законодательст-
вом Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Рудного Скаредину Е.В.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного                        Б. Гаязов
СОГЛАСОВАНО
Прокурор города Рудного
___________ М. Шуакпаев

Әкімдіктің 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 2609 "2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 25 сәуірдегі № 708 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 мамырда № 4740 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 720–баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 31–бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Рудный қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 2609 "2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4365 тіркелген, 2013 жылғы 24 желтоқсанда "Рудненский рабочий" газетінде жарияланған) мынадай толықтыру енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген "Ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу мөлшері" деген қосымша:
мына мазмұндағы реттік нөмірі 18–жолмен толықтырылсын:
"
18
"Рудный қаласының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, құжаттаманы өңдеу бойынша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек көрсету
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даяр–лаудан өтуiн талап етпейтiн, қосымша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек көрсету
1336
1336
Ең төменгі жалақының 2 мөлшері
Ең төменгі жалақының 2,5 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің орынбасары Е.В. Скарединаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі                     Б. Ғаязов
КЕЛІСІЛДІ
Рудный қаласының прокуроры
____________ М. Шуақпаев