Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2014 год
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 14 февраля 2014 года № 37. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 марта 2014 года № 4496
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и со статьей 5подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на 2014 год следующий дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
1) безработные лица, не работающие три и более месяцев;
2) лица старше пятидесяти лет;
3) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
4) безработные, завершившие профессиональную подготовку и (или) переподготовку, повышение квалификации по направлению уполномоченного органа по вопросам занятости.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Баймагамбетова Е.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Б. Ахметов

Халыктың нысаналы топтарына жататын адамдардың 2014 жылға арналған қосымша тізбесін белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 14 ақпандағы № 37 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 наурызда № 4496 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабына, 7-бабының 2) тармақшасына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың 2014 жылға арналған келесі қосымша тізбесі белгіленсін:
1) үш немесе одан да көп ай жұмыс істемеген, жұмыссыз адамдар;
2) елу жастан асқан адамдар;
3) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
4) жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органның жолдамасы бойынша кәсіптік даярлықты және (немесе) қайта даярлықты, біліктілігін арттыруды аяқтаған жұмыссыздар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.К. Баймағамбетовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б. Ахметов