Об установлении повышенных не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
Решение маслихата Амангельдинского района Костанайской области от 28 марта 2014 года № 222. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 апреля 2014 года № 4627. Утратило силу решением маслихата Амангельдинского района Костанайской области от 23 июля 2015 года № 334
Сноска. Утратило силу решением маслихата Амангельдинского района Костанайской области от 23.07.2015 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Амангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, за счет средств районного бюджета.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
внеочередной сессии                        Кусаинов Ж.
Секретарь
районного маслихата                        Саматов А.
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель коммунального
государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования акимата
Амангельдинского района"
_______________________ Сакетов М.

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Қостанай облысы Аманкелді ауданы мәслихатының 2014 жылғы 28 наурыздағы № 222 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 сәуірде № 4627 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Амангелді ауданы мәслихатының 2015 жылғы 23 шілдедегі № 334 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Амангелді ауданы мәслихатының 23.07.2015 № 334 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Аманкелді аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессия төрағасы                            Ж. Құсаинов
Аудандық
мәслихат хатшысы                           Ә. Саматов
КЕЛІСІЛДІ:
"Аманкелді ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" коммуналдық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________________ М. Сакетов