Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2014 год
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 28 мая 2014 года № 173. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 июня 2014 года № 4869
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Амангельдинского района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Карбозова Т.Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 15 мая 2014 года.
Аким района                                Ж. Таукенов
Приложение
к постановлению акимата
от 28 мая 2014 года № 173
Оптимальные сроки начала и завершения
посевных работ на территории Амангельдинского
района по видам продукции растениеводства,
подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве
Вид продукции растениеводства
Начало и завершение посевных работ
1
Зерновые (яровые)
с 15 мая по 5 июня 2014 года
2
Масличные
с 15 мая по 30 мая 2014 года

2014 жылға өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 мамырдағы № 173 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 маусымда № 4869 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы Заңының 5-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Амангелді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша Амангелді ауданының аумағында егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Т. Карбозовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2014 жылғы 15 мамырдан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                Ж. Таукенов
Әкімдіктің
2014 жылғы 28 мамырдағы
№ 173 қаулысына қосымша
Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға
жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi
бойынша Амангелді ауданының аумағында егiс
жұмыстардың басталуы мен аяқталуының
оңтайлы мерзiмдерi
Өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi
Егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуы
1
Дәнді (жаздық)
2014 жылғы 15 мамырдан 5 маусымға дейін
2
Майлы
2014 жылғы 15 мамырдан 30 мамырға дейін