Об организации общественных работ в Аулиекольском районе в 2014 году
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 11 февраля 2014 года № 26. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 марта 2014 года № 4474
В соответствии со статьями 720 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, организуемых для безработных в 2014 году.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Аулиекольского района" (далее – администратор бюджетной программы) руководствоваться данным постановлением при направлении безработных на общественные работы.
3. Администратору бюджетной программы из средств местного бюджета возмещать расходы работодателей на оплату труда участников общественных работ в полуторном размере минимальной месячной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан, на основании акта выполненных работ (услуг) с учетом социальных отчислений в государственный фонд социального страхования, социального налога, налога на добавленную стоимость и компенсационных выплат за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Нугманову Р.С.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Балгарин
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач государственного
коммунального предприятия
на праве хозяйственного
ведения "Аулиекольская
центральная районная больница"
Управления здравоохранения
акимата Костанайской области
__________________ Шульгин С.В.
Утвержден
постановлением акимата
от 11 февраля 2014 года
№ 26
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия
общественных работ, организуемых для безработных в 2014 году
Наименование организации
Виды работ
Объемы работ (часы)
Оплата труда
Конкретные условия работ
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Аулиекольская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области
Помощь в благоустройстве и уборке территории больничного комплекса.
Не требуют предварительной профессиональной подготовки.

2014 жылы Әулиекөл ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 ақпандағы № 26 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 5 наурызда № 4474 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 720-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына сәйкес, Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұйымдардың қоса берілген тізбесі жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері мен нақты жағдайлары 2014 жылы бекітілсін.
2. "Әулиекөл ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – бюджеттік бағдарламаның әкімшісі) жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жолдауда осы қаулыны басшылыққа алсын.
3. Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі орындалған жұмыстардың (қызметтердің) актісі негізінде Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдарды, әлеуметтік салықты, қосылған құн салығын және ақы төленетін жыл сайынғы еңбек демалысының пайдаланылмаған күндеріне өтемақылық төлемдерді ескере отырып, Қазақстан Республикасының заңнамасымен 2014 жылға белгіленген ең төменгі айлық жалақының бір жарым мөлшерінде жергілікті бюджет қаражаты есебінен жұмыс берушілердің қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың еңбегіне төленетін шығындарын өтесін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.С. Нұғмановаға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Балғарин
КЕЛІСІЛДІ:
Қостанай облысы әкімдігінің
денсаулық сақтау басқармасының
"Әулиекөл аудандық орталық
ауруханасы" шаруашылықты
жүргізу құқығындағы
мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының бас дәрігері
__________________ Шульгин С.В.
Әкiмдіктің
2014 жылғы 11 ақпандағы
№ 26 қаулысымен бекітілген
2014 жылы ұйымдардың тізбесі, жұмыссыздар үшін ұйымдастырылатын
қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері мен нақты жағдайлары
Ұйымның атауы
Жұмыс түрлері
Жұмыстардың көлемі (сағаттар)
Еңбекақы
төлеу
Жұмыстардың нақты жағдайлары
1
Қостанай облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасының "Әулиекөл аудандық орталық ауруханасы" шаруашылықты жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Ауруханалық кешеннің аумағын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейді.

7392
1,5 минимальныхразмера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима села Аулиеколь"
Помощь в благоустройстве и уборке территорий улиц села Аулиеколь: Алтынсарина, Байтурсынова, 1 Мая, Октябрьская, Баймагамбетова, Тургумбаева, Пролетарская, Кустанайская, Ленина, Юбилейная, Султана Еркимбаева, Мамедова, Сиянова, Тургайская, Островского, Жемелей, 9 Пятилетка, Амангельды, Гагарина, Дорожная;
помощь в благоустройстве и уборке территорий, прилегающих к озерам Комсомольское, Купальное, Учительское, Пожарное, Больничное;
помощь в благоустройстве и уборке территории, прилегающей к спортивному комплексу.
Не требуют предварительной профессиональной подготовки.

7392
Ең төменгі
жалақының
1,5 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді ескере отырып, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен, аптасына 40 сағаттан артық емес.
2
"Әулиекөл ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Әулиекөл ауылы көшелерінің аумақтарын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету: Алтынсарин, Байтұрсынов, 1-Май, Октябрь, Баймағамбетов, Тұрғымбаев, Пролетарская, Кустанайская, Ленин, Юбилейная, Сұлтан Еркімбаев, Мамедов, Сиянов, Торғай, Островский, Жемелей, 9 Пятилетка, Амангелді, Гагарин, Дорожная;
Комсомольское, Купальное, Учительское, Пожарное, Больничное көлдеріне іргелес аумақтарды жинауға және абаттандыруға көмек көрсету;
спорт кешеніне іргелес аумақтарды жинауға және көркейтуге көмек көрсету.
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейді.

7040
1,5 минимальных
размера заработной
платы
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Казанбасского сельского округа"
Помощь в благоустройстве и уборке территорий улиц сел Октябрьское, Каракалпак, Баганалы, Казанбасы.
Не требуют предварительной профессиональной подготовки.
5632
1,5 минимальных
размера заработной
платы
6
Государственное учреждение "Аппарат акима села Коктал"
Помощь в благоустройстве и уборке территорий улиц села Коктал.
Не требуют предварительной профессиональной подготовки.

7040
Ең төменгі
жалақының
1,5 мөлшері
5
"Қазанбасы ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Октябрьское, Қарақалпақ, Бағаналы, Қазанбасы ауылы көшелерінің аумақтарын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейді.
5632
Ең төменгі
жалақының
1,5 мөлшері
6
"Көктал ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Көктал ауылы көшелерінің аумақтарын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейді.

4224
1,5 минимальных
размера заработной
платы
7
Государственное учреждение "Аппарат акима села Косагал"
Помощь в благоустройстве и уборке территорий улиц села Косагал.
Не требуют предварительной профессиональной подготовки.
5632
1,5 минимальных
размера заработной платы
8
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Кушмурун"
Помощь в благоустройстве и уборке территорий улиц поселка Кушмурун.
Не требуют предварительной профессиональной подготовки.

4224
Ең төменгі
жалақының
1,5 мөлшері
7
"Қосағал ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қосағал ауылы көшелерінің аумақтарын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейді.
5632
Ең төменгі
жалақының
1,5 мөлшері
8
"Құсмұрын кентінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Құсмұрын кенті көшелерінің аумақтарын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейді.

49280
1,5 минимальных
размера заработной платы
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Москалевского сельского округа"
Помощь в благоустройстве и уборке территорий улиц села Москалевка.
Не требуют предварительной профессиональной подготовки.
9856
1,5 минимальных
размера заработной платы
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Новонежинского сельского округа"
Помощь в благоустройстве и уборке территорий улиц сел Новонежинка, Лаврентьевка.
Не требуют предварительной профессиональной подготовки.
7040
1,5 минимальных
размера заработной платы
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Новоселовского сельского округа"
Помощь в благоустройстве и уборке территорий улиц сел Новоселовка, Сосновка, Аккудук, Кургуз.
Не требуют предварительной профессиональной подготовки.
5632
1,5 минимальных
размера заработной платы
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Сулукольского сельского округа"
Помощь в благоустройстве и уборке территорий улиц села Юльевка.
Не требуют предварительной профессиональной подготовки.
7040
1,5 минимальных
размера заработной платы
13
Государственное учреждение "Аппарат акима села Тимофеевка"
Помощь в благоустройстве и уборке территорий улиц села Тимофеевка.
Не требуют предварительной профессиональной подготовки.
5632
1,5 минимальных
размера заработной платы
14
Государственное учреждение "Аппарат акима села имени К. Тургумбаева"
Помощь в благоустройстве и уборке территорий улиц села имени К. Тургумбаева.
Не требуют предварительной профессиональной подготовки.
7040
1,5 минимальных
размера заработной платы
15
Государственное учреждение "Аппарат акима Черниговского сельского округа"
Помощь в благоустройстве и уборке территорий улиц сел Черниговка, Харьковка, Дузбай.
Не требуют предварительной профессиональной подготовки.
7040
1,5 минимальных
размера заработной платы
16
Государственное учреждение "Аппарат акима села Первомайское"
Помощь в благоустройстве и уборке территорий улиц села Первомайское.
Не требуют предварительной профессиональной подготовки.
5632
1,5 минимальных
размера заработной платы

49280
Ең төменгі
жалақының
1,5 мөлшері
9
"Москалев ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Москалевка ауылы көшелерінің аумақтарын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейді.
9856
Ең төменгі
жалақының
1,5 мөлшері
10
"Новонежин ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Новонежинка, Лаврентьевка ауылы көшелерінің аумақтарын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейді.
7040
Ең төменгі
жалақының
1,5 мөлшері
11
"Новоселов ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Новоселовка, Сосновка, Аққұдық, Қырғуыс ауылы көшелерінің аумақтарын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейді.
5632
Ең төменгі
жалақының
1,5 мөлшері
12
"Сұлукөл ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Юльевка ауылы көшелерінің аумақтарын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейді.
7040
Ең төменгі
жалақының
1,5 мөлшері
13
"Тимофеевка ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Тимофеевка ауылы көшелерінің аумақтарын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейді.
5632
Ең төменгі
жалақының
1,5 мөлшері
14
"Қ. Тұрғымбаев атындағы ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қ. Тұрғымбаев атындағы ауылы көшелерінің аумақтарын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейді.
7040
Ең төменгі
жалақының
1,5 мөлшері
15
"Чернигов ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Черниговка, Харьковка, Дұзбай ауылы көшелерінің аумақтарын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейді.
7040
Ең төменгі
жалақының
1,5 мөлшері
16
"Первомайское ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Первомайское ауылы көшелерінің аумақтарын жинауға және абаттандыруға көмек көрсету.
Алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейді.
5632
Ең төменгі
жалақының
1,5 мөлшері