Об организации общественных работ на 2014 год
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 5 февраля 2014 года № 58. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 марта 2014 года № 4475
В соответствии со статьями 720 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах и источник их финансирования на 2014 год.
2. Определить, что:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования и социальный налог возмещаются из районного бюджета и перечисляются на расчетные счета работодателей.
2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах установленных договором на выполнение общественных работ возмещаются из районного бюджета на расчетные счета работодателей.
3. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Джангельдинского района" и организациями, определенными в перечне.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аубакирова. Т.Г.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на действия, возникшие с 1 января 2014 года.
Аким района                                А. Кенжегарин
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Джангельдинского района"
__________________ Л. Зейнекина
Прокурор Жангельдинского района
__________________ М. Аманжолов
Директор государственного
коммунального предприятия
"Предприятие коммунального хозяйства"
отдела жилищно-коммунального хозяйства,
пассажирского транспорта и автомобильных
дорог Джангельдинского района
__________________ Т. Жангелов
Исполняющий обязанностей руководителя
филиала государственного учреждения
"Государственный архив Костанайской
области" "Джангельдинский районный
государственный архив"
__________________ С. Капарова
Начальник Республиканского
Государственного учреждения "Отдел
по делам обороны Жангельдинского
района Костанайской области"
Министерства обороны
Республики Казахстан
__________________ К. Тулебаев
Утвержден
постановлением акимата
от 5 февраля 2014 года
№ 58
Перечень организаций, виды, объемы
и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда
безработных, участвующих в общественных работах и источник
их финансирования на 2014 год
Наименование
организации
Виды общественных
работ
Объемы
общес-
твен-
ных
работ,
в часах
Конкретные
условия работ
Оплата труда
Источ-
ник фи-
насиро-
вания
1
Государственное учреждение "Прокуратура Жангельдинского района"
Помощь в обработке документов, не требующих предварительной профессиональной подготовки работника
Помощь в уборке и благоустройстве территории, которая не требует предварительной профессиональной подготовки работника
600
600
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.

2014 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 5 ақпандағы № 58 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 5 наурызда № 4475 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 720-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына сәйкес Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2014 жылға ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері бекітілсін.
2. Мыналар белгіленсін:
1) мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорына әлеуметтiк аударымдар мен әлеуметтік салық аудандық бюджеттен өтеледі және жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аударылады;
2) жалақыны есептеу мен төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметіне комиссиялық сыйақысын төлеу шығындары қоғамдық жұмыстарды орындау шартында белгіленген мөлшерлерде жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аудандық бюджеттен өтеледі.
3. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Жангелдин ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және тізбеде белгіленген ұйымдар арасында қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Г. Аубакировке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                А. Кенжегарин
КЕЛІСІЛДІ:
"Жангелдин ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Л. Зейнекина
Жангелдин ауданының прокуроры
______________ М. Аманжолов
Жангелдин ауданының тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық,
жолаушылар көлігі және
автомобиль жолдары бөлімінің
"Коммуналдық шаруашылық
кәсіпорны" мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорнының
директоры
______________ Т. Жангелов
"Жангелдин аудандық мемлекеттік
мұрағаты" "Қостанай облысының
мемлекеттік мұрағаты"
мемлекеттік мекемесінің филиалы
басшысының міндетін атқарушы
______________ С. Капарова
Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Министирлігінің "Қостанай облысы
Жангелдин ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
республикалық мекемесінің бастығы
______________ Қ. Тулебаев
Әкімдіктің 2014 жылғы
5 ақпандағы
№ 58 қаулысымен
бекітілген
2014 жылға ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың
түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға
қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері
және оларды қаржыландыру көздері
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі, сағатпен
Жұмыстардың нақты жағдайлары
Еңбек ақысы
Қаржыландыру көздері
1
"Жангелдин аудандық прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін құжаттарды өңдеуге көмек
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін аумақтарды тазартуға және абаттандыруға көмек
600
600
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнін, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен

1,5 минимальных размера заработной платы
Бюджет Джангельдинского района
2
Государственное коммунальное предприятие "Предприятие коммунального хозяйства" отдела жилищно- коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жангельдинского района
Помощь в уборке и благоустройстве территории, которая не требует предварительной профессиональной подготовки работника
Помощь в озеленении территории, которая не требует предварительной профессиональной подготовки работника
Помощь в обработке документов, не требующих предварительной профессиональной подготовки работника

Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Жангелдин ауданының бюджеті
2
Жангелдин ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің "Коммуналдық шаруашылық кәсіпорны" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін аумақтарды тазартуға және абаттандыруға көмек
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін аумақтарды көгалдандыруға көмек
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін құжаттарды өңдеуге көмек