Об организации оплачиваемых общественных работ в Камыстинском районе
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 26 февраля 2014 года № 70. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 марта 2014 года № 4521. Утратило силу постановлением акимата Камыстинского района Костанайской области от 3 февраля 2015 года № 14
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Камыстинского района Костанайской области от 03.02.2015 № 14 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктами 678 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) прилагаемый перечень организаций, виды и объемы общественных работ;
2) конкретные условия общественных работ: продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа;
3) размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах, в размере полутора минимальной заработной платы в месяц за счет средств районного бюджета;
2. Определить, что социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования, социальный налог, оплата труда и компенсационные выплаты за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, комиссионные вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы, причитающейся участникам общественных работ, финансируются из средств бюджета Камыстинского района.
3. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ акимата Камыстинского района" и организациями, определенными в перечне.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ахметчина Газиза Гумаровича.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Камыстинского района                       Ж. Бисимбаев
СОГЛАСОВАНО:
Прокурор Камыстинского района
_________________ К. Ергусаев
Государственное учреждение
"Аппарат акима Свердловского
сельского округа" акимата
Камыстинского района
______________ Б. Абдикаримов
Руководитель государственного
учреждения "Отдел занятости и
социальных программ акимата
Камыстинского района"
________________ Л. Иванченко
Утвержден
постановлением акимата
от 26 февраля 2014 года № 70
Перечень организаций, виды и объемы
общественных работ

Қамысты ауданында ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 26 ақпандағы № 70 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 20 наурызда № 4521 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 3 ақпандағы № 14 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 03.02.2016 № 14 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабының 5-тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген, Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесінің 678-тармақтарына сәйкес Қамысты ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Мыналар:
1) қоса беріліп отырған ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi мен көлемi;
2) қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары: қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді ескере отырып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен;
3) қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері аудандық бюджет қаражаты есебінен ең төменгі жалақының бір жарым мөлшерінде бекiтiлсiн.
2. Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар, әлеуметтік салық, еңбекке ақы төлеу және жыл сайынғы ақылы еңбек демалысының пайдаланылмаған күндері үшін өтемақы төлемдері, қоғамдық жұмыстардың қатысушыларына тиесілі жалақы есептеу және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне комиссиялық сыйақылар Қамысты ауданы бюджетінің қаражаты есебінен қаржыландырылатыны белгіленсін.
3. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Қамысты ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі мен тізбеде белгіленген ұйымдар арасындағы, қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта көрсетілген шарттарда жүргізілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Ғазиз Ғұмарұлы Ахметчинге жүктелсiн.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қамысты
ауданының әкімі                            Ж. Бисимбаев
КЕЛIСIЛДI:
Қамысты ауданының прокуроры
_______________ Қ. Ерғұсаев
Қамысты ауданы әкімінің
"Свердлов ауылдық округі
әкімінің аппараты"
мемлекеттік мекемесі
_________ Б. Әбдікәрімов
"Қамысты ауданы әкімдігінің
жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________________ Л. Иванченко
Әкімдіктің
2014 жылғы 26 ақпандағы
№ 70 қаулысымен бекітілген
Ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың
түрлерi мен көлемi

Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлениями акимата Камыстинского района Костанайской области от 16.04.2014 № 112; от 14.05.2015 № 70 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование организаций
Виды работ
Объемы работ (часы)
1.
Прокуратура Камыстинского района
Ежедневная помощь в проведении работ по обработке документации, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника

Ескерту. Тізбеге өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 16.04.2014 № 112; 14.05.2015 № 70 қаулыларымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
Ұйымдардың атауы
Жұмыстардың түрлері
Жұмыстардың көлемi (сағат)
1.
Қамысты ауданының прокуратурасы
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, құжаттаманы өндеу жұмыстарды жүргізуде күн сайынғы көмек

3296
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима Свердловского сельского округа" акимата Камыстинского района
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории Свердловского сельского округа, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
30520
3.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Алтынсарино" акимата Камыстинского района
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории села Алтынсарино, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
2704
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Арка" акимата Камыстинского района
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории села Арка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
4400
5.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Аралколь" акимата Камыстинского района
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории села Аралколь, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
2704
6.
Государственное учреждение «Аппарат акима села Бестобе акимата Камыстинского района»
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории села Бестобе, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
3296
7.
Государственное учреждение "Аппарат акима Богдановского сельского округа" акимата Камыстинского района
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории Богдановского сельского округа, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
5432
8.
Государственное учреждение «Аппарат акима села Адаевка акимата Камыстинского района»
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории села Адаевка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
2384
9.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Дружба" акимата Камыстинского района
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории села Дружба, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
3040
10.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жайылминского сельского округа" акимата Камыстинского района
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории Жайылминского сельского округа, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
2384
11.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Клочково" акимата Камыстинского района
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории села Клочково, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника

3296
2.
Қамысты ауданы әкімдігінің "Свердлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Свердлов ауылдық округі аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
30520
3.
Қамысты ауданы әкімдігінің "Алтынсарин ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Алтынсарин ауылының аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
2704
4.
Қамысты ауданы әкімдігінің "Арқа ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Арқа ауылының аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
4400
5.
Қамысты ауданы әкімдігінің "Аралкөл ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Аралкөл ауылының аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
2704
6.
«Қамысты ауданы әкімдігінің Бестөбе ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Бестөбе ауылының аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
3296
7.
Қамысты ауданы әкімдігінің "Богданов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Богданов ауылдық округі аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
5432
8.
«Қамысты ауданы әкімдігінің Адаевка ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Адаевка ауылының аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
2384
9.
Қамысты ауданы әкімдігінің "Дружба ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Дружба ауылының аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
3040
10.
Қамысты ауданы әкімдігінің "Жайылма ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Жайылма ауылдық округі аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
2384
11.
Қамысты ауданы әкімдігінің "Клочков ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Клочков ауылының аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек

4056
12.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Карабатыр" акимата Камыстинского района
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории села Карабатыр, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
5432
13.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Ливановка" акимата Камыстинского района
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории села Ливановка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
3160
14.
Государственное учреждение «Аппарат акима села Свободное акимата Камыстинского района»
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории села Свободное, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
3184
15.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Талдыколь" акимата Камыстинского района
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории села Талдыколь, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
2384
16.
Государственное учреждение «Аппарат акима села Уркаш акимата Камыстинского района»
Ежедневная помощь в работах по озеленению, уборке и благоустройству территории села Уркаш, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
2704

4056
12.
Қамысты ауданы әкімдігінің "Қарабатыр ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Қарабатыр ауылының аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
5432
13.
Қамысты ауданы әкімдігінің "Ливанов ауыл әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Ливанов ауылының аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
3160
14.
«Қамысты ауданы әкімдігінің Свободное ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Свободное ауылының аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
3184
15.
Қамысты ауданы әкімдігінің "Талдыкөл ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Талдыкөл ауылының аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
2384
16.
«Қамысты ауданы әкімдігінің Орқаш ауылы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Орқаш ауылының аумағын көгалдандыру, жинау және абаттандыру бойынша жұмыстарға күн сайынғы көмек
2704