Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, для которых за счет средств районного бюджета устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 20 марта 2014 года № 99. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 апреля 2014 года № 4626. Утратило силу постановлением акимата Камыстинского района Костанайской области от 3 февраля 2015 года № 14
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Камыстинского района Костанайской области от 03.02.2015 № 14 (вводится в действие со дня его подписания).
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Камыстинского района Костанайской области от 08.07.2015 № 96 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса от 15 мая 2007 года Республики Казахстан акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, для которых за счет средств районного бюджета устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях согласно приложению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Камыстинского района Костанайской области от 08.07.2015 № 96 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Камыстинского района                       Ж. Бисимбаев
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь Камыстинского
районного маслихата
_____________ Б. Рахимжанов
Приложение
к постановлению акимата
от 20 марта 2014 года
№ 99
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, для которых за счет средств районного бюджета устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Камыстинского района Костанайской области от 08.07.2015 № 96 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк ставкалар белгіленетін, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 20 наурыздағы № 99 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 18 сәуірде № 4626 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 3 ақпандағы № 14 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 03.02.2016 № 14 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 08.07.2015 № 96 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына сәйкес Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк ставкалар белгіленетін, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 08.07.2015 № 96 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қамысты ауданының әкімі                    Ж. Бисимбаев
КЕЛІСІЛДІ:
Қамысты аудандық
мәслихатының хатшысы
________________ Б. Рақымжанов
Әкімдіктің
2014 жылғы 20 наурыздағы
№ 99 қаулысына
қосымша
Аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк ставкалар белгіленетін, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 08.07.2015 № 96 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) Социальный работник по уходу;
2) Специалист по социальной работе;
3) Руководитель (директор) государственного учреждения центра занятости и казенного предприятия;
4) Специалист центра занятости.
2. Должности специалистов образования:
1) Учителя всех специальностей;
2) Руководитель (директор) государственного учреждения и казенного предприятия;
3) Руководитель дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
4) Заместитель руководителя (директора) по учебной, воспитательной работе;
5) Учитель–логопед, логопед;
6) Преподаватель–организатор начальной военной подготовки;
7) Заведующий библиотекой;
8) Библиотекарь;
9) Социальный педагог;
10) Медицинская сестра;
11) Диетическая сестра;
12) Педагог–психолог, психолог;
13) Воспитатель;
14) Вожатый;
15) Мастер производственного обучения;
16) Музыкальный руководитель;
17) Заведующий методическим кабинетом;
18) Методист;
19) Педагог дополнительного образования;
20) Педагог дошкольных организаций образования;
21) Инструктор по физической культуре.
3. Должности специалистов культуры:
1) Руководитель (директор) государственного учреждения, казенного предприятия;
2) Заместитель руководителя (директора) государственного учреждения, казенного предприятия;
3) Методист;
4) Музыкальный руководитель (руководитель кружка);
5) Инструктор по культуре;
6) Хореограф;
7) Художественный руководитель;
8) Механик по обслуживанию кино–видеотехнического оборудования;
9) Преподаватель по языкам;
10) Библиотекарь;
11) Библиограф;
12) Художник;
13) Культорганизатор.
4. Должности специалистов спорта:
1) Старший тренер, тренер;
2) руководитель (директор) государственного учреждения и казенного предприятия;
3) заместитель руководителя (директора) по учебной, воспитательной работе;
4) медицинская сестра;
5) тренер – преподаватель;
6) инструктор, инструктор – методист;
7) методист.
5. Должности специалистов ветеринарии:
1) Ветеринарный врач;
2) Ветеринарный фельдшер.

1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) Күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
2) Әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
3) Жұмыспен қамту орталығы мемлекеттік мекемесінің және қазыналық кәсіпорнының басшысы (директоры);
4) Жұмыспен қамту орталығының маманы.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) Барлық мамандықтағы мұғалімдер;
2) Мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы (директоры);
3) Мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорнының басшысы;
4) Оқу, тәрбиелік жұмысы бойынша басшының (директордың) орынбасары;
5) Логопед-мұғалім, логопед;
6) Бастауыш әскери дайындық жөніндегі оқытушы-ұйымдастырушы;
7) Кітапхана меңгерушісі;
8) Кітапханашы;
9) Әлеуметтік педагог;
10) Медициналық бике;
11) Емдәм бикесі;
12) Педагог-психолог, психолог;
13) Тәрбиеші;
14) Вожатый;
15) Өндірістік оқыту шебері;
16) Музыкалық жетекші;
17) Әдістемелік кабинеттің меңгерушісі;
18) Әдіскер;
19) Қосымша білім беру педагогы;
20) Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы педагогы;
21) Дене тәрбиесі жөніндегі нұсқаушы;
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) Мәдениет мемлекеттік мекемесінің, қазыналық кәсіпорын басшысы (директоры);
2) Мәдениет мемлекеттік мекемесі, қазыналық кәсіпорнының басшының (директорының) орынбасары;
3) Әдіскер;
4) Музыкалық жетекші (үйірме жетекшісі);
5) Мәдениет жөніндегі нұсқаушы;
6) Хореограф;
7) Көркемдік жетекші;
8) Кино-бейне техникалық жабдықтарға қызмет көрсету жөніндегі механигі;
9) Тілдер бойынша оқытушы;
10) Кітапханашы;
11) Библиограф;
12) Суретші;
13) Мәдени ұйымдастырушы.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) Аға жаттықтырушы, жаттықтырушы;
2) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның (директоры) басшысы;
3) оқу, тәрбие жұмысы бойынша (директордың) басшының орынбасары;
4) медициналық бике;
5) жаттықтырушы-оқытушы;
6) нұсқаушы, нұсқаушы-әдістемеші;
7) әдістемеші.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) Мал дәрігері;
2) Ветеринарлық фельдшер.