О внесении изменений в решение от 30 января 2009 года № 1 "О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Побединского сельского округа"
Решение акима Побединского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 23 июня 2014 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 июня 2014 года № 4895
В соответствии с пунктом 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", аким Побединского сельского округа РЕШИЛ:
1.Внести в решение акима сельского округа от 30 января 2009 года № 1 "О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Побединсого сельского округа", (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-12-105, опубликовано 26 марта 2009 года в газете "Айна") следующие изменения: в заголовке и далее по тексту решения на государственном языке слова "селосы", "селолық" заменить на слова "ауылы", "ауылдық".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
К. Рахимбаев

"Победа селолық округі елді мекендерінің құрама бөліктеріне атауларын беру туралы" 2009 жылғы 30 қаңтардағы № 1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Победа ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 23 маусымдағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 30 маусымда № 4895 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Победа ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Победа селолық округі елді мекендерінің құрама бөліктеріне атауларын беру туралы" 2009 жылғы 30 қаңтардағы № 1 Победа ауылдық округі әкімінің шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-12-105 тіркелген, 2009 жылғы 26 наурызда "Айна" газетінде жарияланған") мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімнің мемлекеттік тілдегі тақырыбында және бүкіл мәтін бойынша "селосы", "селолық" деген сөздер "ауылы", "ауылдық" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнбізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
К. Рахимбаев